На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 953 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Святой человек в семье

    Девушка обратилась к духовному учителю с вопросом, как изменить родителей, ведущих по ее мнению неправедный образ жизни. Ответ мне показался интересным в плане дискуссии: остались ли в наших семьях еще святые люди и можно ли самому стать святым. Я часто думаю над этим вопросом, читая поразительные цитаты мудрецов всех духовных направлений. Вот почитаешь и прямо  душа раскрывается, ведь можно соответствовать такому уровню мышления и самой жизни, а потом окунаешься в реальную жизнь и видишь, насколько далеки люди от этой благодати. От дальних людей до близких… Неужели, святые рядом с нами и мы сами, это несбыточный миф? Да нет, вот же есть ответ, что это реально,…в смысле сделать первые шаги, а как думаете вы? 

Итак, ответ:

 Дочь сама по себе не может научить родителей. Но если она даст пример святой жизни, она может повлиять на всю семью до четырнадцатого колена. Так написано в Ведах. Семья, где нет ни одного святого, считается проклятой. Там нет способа изменить что-то радикально, так только, может, мягкую подушку иногда подложить, и всё. Но радикально невозможно ничего изменить. Это – проклятье. И если в роду появляется один святой – ВСЁ МЕНЯЕТСЯ. Раньше в каждом роду был святой человек. Дед или прадед, или прабабка. Я был в одной семье в каком-то году в Ташкенте, где у них прабабка была еще жива. Она была прямым потомком Мухаммеда. Я в жизни таких людей не видел. Это семья очень могущественна. Такая бабка у них была. Всё, что она говорила, было как Священное Писание. Такой был человек огромной доброты и огромного сердца. Вот это была СЕМЬЯ.

 А что нас ещё свяжет? Материальные интересы? Нет. Я очень часто общаюсь с богатыми людьми сейчас. Они очень сильно несчастливы, потому что все их дети живут страшной жизнью. Они развращены богатством. Каждый хочет свою комнату, каждый хочет свой телевизор, каждый хочет свою машину, каждый настаивает только на своём, они редко соглашаются друг с другом, принимают наркотики и так далее. Бедствие. Это нас не свяжет ПО- НАСТОЯЩЕМУ. Это принесёт несчастье. Нам нужны духовные традиции и любовь. Поэтому давайте хотя бы начнем. Если в нашем роду нет таких святых, давайте делать первый шаг. ДВА ПРОЦЕНТА УСИЛИЙ – И ВАША ЖИЗНЬ ИЗМЕНИТЬСЯ К ЛУЧШЕМУ. ДВА ПРОЦЕНТА, не сто процентов. ДВА. Будьте оптимистами. И будет, что детям оставить. Не впадайте в уныние и безверие. Хотя бы полчаса в день посвятите духовной практике. Сложно что-ли? Но вы увидите, что получится из этого. Давайте поменяем образ жизни. Давайте начнём следовать каким-то хорошим правилам и построим хорошие семьи. У нас для этого есть сейчас ВСЕ. 

 Чайтанья Чандра Чаран прабху

 

И еще: согласно Ведическому знанию, человек должен на стенах вешать только портреты Святых людей. На что смотришь, таким и становишься. Если дома все окружено только изображением Святых, настроение само собой будет поддерживаться в хорошем состоянии, даже, если воздействует плохая карма, и вы не будете говорить: у меня плохое настроение. Настроение будет всегда хорошим, потому что, согласно Ведическому знанию, ум имеет тонкую природу и всегда контактирует с тем, на что он смотрит. Если у вас изображение Святого человека, допустим Сергия Радонежского, если вы христианской традиции, Серафима Саровского, смотрите, все, сразу будет радость, чистота сознания, потому что контакт будет с этим Святым прямой. Так действует тонкое тело ума. Мы смотрим на что-то и контактируем. 

 О.Г. Торсунов 

Вы с этим согласны? Или даже никогда в голову не приходило?

 

Картина дня

наверх