На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Не буди, пиндос, русское Лихо, пока оно тихо.

Daily Mail: Российские "спутники-убийцы" ожили после двух лет бездействия

Daily Mail: Российские "спутники-убийцы" ожили после двух лет бездействия

Произведённые в России космические аппараты, которые на Западе прозвали "спутниками-убийцами", вновь начали подавать признаки "жизни" после почти двух лет спячки. Об этом сообщает британское издание Daily Mail.

Речь идёт о спутниках "Космос-2491", "Космос-2499" и "Космос-2504", которые были выведены на орбиту в период с 2013 по 2015 годы. Несмотря на заявления Олега Остапенко, в то время руководившего Роскосмосом, что аппараты представляют собой обычные спутники связи, американские и европейские эксперты полагают, что устройства можно использовать для ведения боевых действий или же уничтожения других спутников.

Отмечается, что большинство орбитальных космических аппаратов не имеют собственных двигателей, а потому не способны самостоятельно маневрировать в космосе. Однако как сообщил американский военный корреспондент Дэвид Эйкс, через некоторое время наблюдатели заметили, как спутник "Космос-2499" существенно изменил свою орбиту.

Тогда американская сторона выразила опасения, что с помощью спутников-убийц Россия начнёт космическую гонку вооружений и сможет ликвидировать спутники стран-соперниц. Последним из предполагаемых "спутников-убийц" на орбиту вывели "Космос-2509". С тех пор он не подавал "признаков жизни", однако сейчас внезапно он и "2499" вновь начали совершать манёвры.

Источник →

Николай Смирнов

Россия страна спящая и спутники такие же.
Не буди, пиндос, русское Лихо, пока оно тихо.

Картина дня

наверх