На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Как к этому относиться?

Афганской девушке Аише сделали новый нос

19-летняя Аиша Мухаммадзаи прославилась на весь мир после того, как фотография ее обезображенного лица без носа появилась на обложке журнала “Time”.
Эта 19-летняя девушка, муж которой отрезал ей нос и уши, стала своеобразным символом угнетения женщин в Афганистане.
Она бежала из раздираемой войной страны. А спустя три года у нее появилось новое лицо и новая жизнь.
Сейчас, 3 года спустя, раны Аиши заживают, но она никогда не забудет то, что с ней произошло.
“Каждый день меня оскорблял и бил мой муж и его семья. И морально и физически. А потом стало так невыносимо, что я убежала”, – говорит девушка.
“Меня поймали и посадили в тюрьму на 5 месяцев. Когда я вышла, судьи отправили меня обратно к мужу. В ту же ночь меня отвезли в горы и связали по рукам и ногам. Они сказали, что в наказание мне отрежут нос и уши. А потом они начали исполнять наказание”.
Сейчас Аиша живет в США со своей новой семьей, которая о ней заботится, как о родной дочери.
“Я хочу сказать всем женщинам, которые страдают от обид и унижений: будьте сильными. Никогда не сдавайтесь и не теряйте надежды”.
Доктора поместили надувную силиконовую раковину под кожу девушки на лбу и постепенно наполняли ее жидкостью, чтобы расширить кожу и получить дополнительные ткани для их дальнейшей пересадки. Им также пришлось взять ткань с ее руки и пересадить ее на лицо.
В декабре Аиша пережила 4-ую операцию, которая длилась 8 часов. Хирурги сказали, что эта операция – где-то полпути их работы по реконструкции лица девушки.
Основная часть операции на носу девушки завершена, теперь ей предстоит несколько “косметических” операций, чтобы придать новому носу форму и сделать его как можно более естественным. Только после этого девушке предстоит еще пережить операции на ушах.

Мне интересно, США всем так помогает или они хотят посадить демократию в Афгане и усиленно готовят почву?

Картина дня

наверх