На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Выбираем самую красивую орхидею. Фото МОИХ орхидей)

Эх, Лучик меня опередила!!!!! Я сегодня целый день готовила тему про СВОИ ОРХИДЕИ, а она прыг-скок и готово дело, а куда ж нам до ихНего ТайландУ ?))))) там  у цветов и "морды шиРше", и корни висяТь в ширенгу, а не в горшки натыканы, как у меня, но....мой девиз - умираю, но НЕ СДАЮСЬ! Поэтому за свою тему БЕРУСЬ!)))) Итак, год назад я делала тему о том, как правильно ухаживать и пересаживать орхидеи :

http://chagnavstretchy.mirtesen.ru/blog/43239262879/Kak-pere...

Недавно было несколько тем с выставки-продажи, где мы все смотрели и выбирали себе цветочек, И Я ТОЖЕ ВЫБРАЛА И ДАЖЕ КУПИЛА НЕСКОЛЬКО!!! Интрига этой темы в том, что бы сравнить наш выбор и выделить САМЫЙ КРАСИВЫЙ ЦВЕТОК С ВЫСТАВКИ))))

http://chagnavstretchy.mirtesen.ru/blog/43689310433/Pohod-na...

http://chagnavstretchy.mirtesen.ru/blog/43892500806/Vyistavk...

Итак, ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ ВАС К СЕБЕ В ГОСТИ ДЛЯ ПОСМОТРЕТЬ МОИ ОРХИДЕИ.

Первую орхидею мне подарил зять на День Рождения два года назад, я тогда млела млела очень хотела, что бы мне хоть кто нибудь подарил этот цветок, и хотела именно белоснежную, я вообще люблю белые цветы и другие светлые, а не темные. Мужжжжж((((( не внял моим желаниям, а вот зять очень порадовал тещу,причем выбрал самый большой куст на несколько веток, очень крупные цветки  и стоил этот цветок прилично - зима, почти Новый Год, Благодарна ему очень за его внимательность !)))

Хочу отметить, что первая моя орхидея цвела с декабря до июня!!!!!!! Потом как-то резко сбросила все цветки и я думала, что теперь буду долго ждать следующего цветения, однако....в конце лета ОНА ВЫПУСТИЛА ЕЩЕ СТРЕЛКИ И ЗАЦВЕЛА!!!!!

К Новому году я купила себе еще одну красавицу - зеленую, которая со временем стала лимонного цвета(((( но!!!! Совершенно случайно я обнаружила такую особенность, при поливе этих растений особым удобрением ( в моем случае жидким польским ) цветки стали приобретать интенсивный желто-зеленоватый цвет!!!!  Берите себе это на заметку!))

 

После 8 марта,   у меня уже была целая коллекция орхидей, которые я постоянно добавляю)))) Очень нравятся мелкие.

И вот что я выбрала на выставке :

Еще комнатный кипарис, пахнет он лимонной мелиссой, а цвет нежно салатовый, сегодня как раз пересадила его в новый горшок.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Картина дня

наверх