На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 953 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Мария Магдалина и психиатр.


Доктор Нил приготовился к долгой беседе с новой пациенткой, которая считала себя Марией-Магдалиной. Опытный психиатр уже принимал в своей клинике двух Магдалин – грешниц. Они рвали на себе волосы, царапали в исступлении лицо, и их приходилось успокаивать снотворным. Но эта Магдалина считала себя праведной феминисткой! (женская логика иногда выдает такие сюрпризы)

- О, Господи, дай мне силы ее выслушать. Она лишь больная женщина! – прочитал обычную молитву врач перед встречей. 

Молодая женщина с роскошными длинными волосами и чудесными голубыми глазами на бледном лице сразу начала говорить, блуждая взглядом по палате.

- Доктор, почему я здесь? Я должна нести людям правду и стать двенадцатым апостолом! – Вы мне верите?
 Нил едва удержался на краешке стула.
- Для начала я вас внимательно выслушаю…
- Доктор, я была обычной женщиной, пока не поняла свою истинную сущность. В одной из прежних жизней я была Марией-Магдалиной, спутницей и ученицей Иисуса Христа. Я любила его всем сердцем любовью, на которое только может человеческое сердце. Безгранично, преданно, самоотверженно. Я впитывала каждое слово, произнесенное Учителем. Я видела и понимала те чудеса, которые он проявлял, но знаю, что настоящим чудом является его каждый урок, который он давал нам ежедневно и та Божья благодать, что проникала в сердца людей, окружавших его. Я чувствовал его особое внимание ко мне. Я знаю, он хотел, чтобы и женщина стала его полноправным учеником наравне с апостолами
 … я хотела лишь воздать последние почести телу Спасителя, подошла к гробу с миром и ароматными травами… но увидела: нет его. Что произошло? Кто мне ответит? Сообщила Петру да Иоанну, да снова заглянула в гробницу. Вижу: вместо тела Иисуса два ангела сидят. А потом увидела стоящего Иисуса…да вначале не поняла, что это он. Но когда голос Господа нашего услышала, так и бросилась к ногам его. 
Господь сказал : Не прикасайся ко мне! Иди к братьям моим и скажи: Восхожу к Отцу моему и Богу! Ах, какое счастье первой сообщить всем, что Господь воскрес и говорил со мной!
Христос Воскрес! Он воистину Сын Божий! Я видела Господа! — я эту благую весть апостолам принесла. Я первую в мире проповедь этими словами и прочитала! Самим апостолам прочитала! Так почему же женщин так в истории христианства затушевывают? Вроде и нет нас, женщин. Разве не должна женщина славиться, как первый проповедник?
 Вы не знаете многого. Я ведь и в Рим ходила вместе с апостолами, да всю Италию обошла, да к императору самому попала, везде проповедь свою читала, что я своими глазами видела воскрешение Христа. Так почему теперь женщины не допускаются в священнослужители? Не потому ли, что боятся мужчины, что подвинут их женщины в духовной власти? - 
Доктор Нил не мог ничего ответить Магдалине. Он смотрел в ее сияющие голубые глаза и поражался силе ее убеждений. Какая энергия клокотала в этой бледной хрупкой больной женщине. Какая сила двигала ей? 

Женщина продолжала:
 - Благодаря силе моей проповеди и яйцо в руках императора стало красным. Так теперь пасхальные яйца и красят, благодаря женщине. Так знаете ли вы, что меня называли равноапостольной. Вы только вдумайтесь в слово это… меня приравнивали к апостолам! Так ни я ли должна была стать двенадцатым апостолом, ведь Иуда вышел из их числа. Нужна была замена! Женщина – апостол! Ведь и апостол Павел сказал обо мне, что «она много трудилась для нас».
И наконец, кто написал Евангелия? Я ведь и помогала Иоанну Богослову его писать! Женский ум гибок, как прутик ивовый и в написании текста цены ему нет… без женщины и здесь не обошлось. Я беззаветно Церкви служила. Сердце мое божественной любовью заполнено. Меня сам Иисус Христос в губы целовал! Ох, как это раздражало некоторых… А в последующем, затемнили мою историю, грехи мне приписали от других женщин… и стала я «кающейся блудницей».
Да нет у меня грехов! Девственница я! Но церковники так хотели втоптать меня в грязь, чтобы женщины и головы не поднимали, и в мыслях даже не претендовали на духовное место. Да еще и сотням поколений это в голову вбили. «Ведьм» живьем сжигали в мракобесии церковном. А Иисус женщин жалел и возвышал. И ведь именно мы, женщины не предали его до конца. 

Доктор Нил слушал пациентку и невольно ею любовался. Порозовевшее лицо с сияющими глазами просто заворожило его. Он забыл о времени и о месте беседы, только слушал и становилось тепло в области сердца.

- Я несла миссию Христа до конца, - сама закончила пациентка, - Вы согласны со мной, доктор?

Нил молча кивнул, не в силах сказать ни слова. Взглянув на часы, оторопел: прошло 3 часа беседы. Давно он так долго "не разговаривал" с пациентами. В воскресенье доктор Нил странно «заскучал» по клинике. Специалист быстро разобрался в своей душе. Он тосковал по мнимой Магдалине! Уже четыре года Нил был вдовцом. И наконец-то женщина смогла оживить его старое одинокое сердце. Завтра он непременно купит букет свежих алых роз и пригласит Магдалину в ресторанчик за углом его заведения. Неважно, что она психически больная. Сейчас весь мир в маниакальной паранойе. Да, он попал под гипноз ее голубых глаз, ну и что? Он же мужчина еще! Да и он совершенно не против, чтобы была она двенадцатым апостолом. Почему бы и нет, если женщина этого хочет?

Ирина Лучик (Радость) 

(Старые участники сайта знают, что понравившиеся заметки я продолжаю...)

 

 

Картина дня

наверх