На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Наедине с природой

Известно, что различные люди в твоей жизни появляются не случайно, даже если это лишь мизерный эпизод в большом жизненном сериале; они несут с собой какой-то определенный посыл, который так или иначе влияет на твою жизнь как в мелочах, так и на твое мировоззрение в целом, или просто заставляют лишний раз поразмышлять, не совершая никаких действий. Эта кармическая сеть, которая переплетается с бесконечным количеством нитей от других личностей – попутчиков твоего поезда, и в этом переплетении идет беспрерывный процесс совершения поступков, которые ведут к каким-то последствиям и конца этому нет, но она имеет еще и удивительное свойство притягивать к себе личностей по вопросам, которые тебе особо интересны. Твои осознанные и неосознанные желания, твои розовые мечты и твои серые страхи как бы воспроизводят или визуализируют образы во плоти или задуманные в душе ситуации. Это давно уже заметили писатели, которые фиксируют образы в своих произведениях, а также просто наблюдательные вдумчивые люди.

«Мне интересно, как по жизни ведет меня Господь…» - слова молодого человека, который сейчас мелькает в моей жизни ровно по несколько минут в день, маяча бегающим силуэтом между клумбами. «Доброго вам дня!» - говорит он каждый раз, фиксируя в моем мозге четкую доброжелательную установку. Социолог, прошедший достаточно сложный путь опробирования своей молодой семьи в условиях анастасийской идеи единения с природой и жития в сообществах ведруссов со всеми, естественно, наворотами выживания и снятия розовых очков, он смог извлечь для себя пользу в виде выводов по необычному жизненному опыту и определению стержня для дальнейших действий. Городской, из интеллигентной семьи и головой в опыт «мужиков – анастасийцев», да еще и с городской женой! Не слабо. Негатив смог скрыть ( а мог бы на этом сделать акцент)

У меня к нему был лишь один вопрос: « Ну, и как там в лесу? Какие приходят мысли?» Был такой период у него в жизни, когда ради идеи он прожил год один в палатке. Это уже характеризует человека… не надо мельтешить особо, все ясно, человек глубокий, с багажом знаний и впечатлений совершенно необычным, и кто к этому отнесется легковесно, тот просто дурак, потому что в наше время стать отшельником, - дорогого стоит. Люди эти с особым мышлением.

- Понимаешь, что наша цивилизация целиком на искусственных ценностях. Не нужно это все человеку, на самом деле, искусственное навязано нам демоническим сознанием. Стал с уважением относиться к огню и воде, научился ценить их и вообще научился ценить все, что помогает выживанию, и конечно приобрел знания, -как например, сохранить в палатке тепло…

- Ты не пытался свои записи публиковать? – спрашиваю я.

- Да это никому не надо. – печально отвечает Тимофей( но ничего, о нем самом мне все таки удалось написать). Он жизнерадостен, а проблемы он умеет скрывать. Он и здесь живет в палатке, за забором. Для 99 % населения это было бы невозможно. А он радуется жизни и говорит мне: «Спасибо вам за красоту, которую здесь творите!» А я подумала, услышав эти слова: «Может ты, Тимофей, как раз и являешься самым гармоничным человеком с этими клумбами… хотя многие здесь говорили комплименты цветочкам… люди из разных городов, но вот они посмотрели и забыли, а гармония, такая штука деликатная и неприметная, она любит суть явлений втихомолку. Это человек, который был наедине с природой, - не хозяином ее, а сотоварищем, вернее, частью ее, а природа то это чувствует. Есть у него и домик на природе, и огород... все-таки связь с землей даже во время бега чувствуется…он по другому смотрит.

Люди разные, - этот, бывший отшельник, открыт миру. Он готов мир человеческий и накормить! Кухня, конечно, - тоже вещь тонкая. С одной стороны, надо ежедневно кормить свой организм, а с другой – свое сознание. Но перед этим вспомнить, что твое сознание – частичка сознания Господа, и вот тут- то происходит удивительная вещь, как через обыкновенную пищу можно обратиться к Богу. Такая возможность послужить Богу в виде сознательного акта предложить Ему пищу. Тимофей технично оказался при кухне, потому что без нее никакой гармонии не будет в духовной жизни. У каждого своя тропка в поисках истины… но через кухню проходят все.

А я все думаю, как удивительно визуализируется мой сериал «Здравствуй, Анастасия». Вот приветик такой из этого сериала повеял: человек прибыл из этого измерения анастасийского мышления. Что-то в этом есть и мистическое, и закономерное, все мы в одной кармической сети. И попутчики наши, и мы… и одно сознание на всех сразу. И мои думы: остаться наедине с природой, именно тогда я чувствую себя «в своей тарелке». Вот палатку бы мне, и на год от этой лицемерной насквозь цивилизации, от этой тупости политических страстей, от этой глупости правительственных решений, от этого эгоизма и жадности, от ненависти и высокомерия… я растворяюсь с природой, когда я одна на природе!

Вот освободила от ежевики дикой на пустыре за моим домом старую яблоню, потратила несколько часов, чтобы освободить. Ветки старые отломала и заговорила с ней. Она так благодарна мне, ведь умирать она собралась в плену колючек, а тут ее спасли. Даже несколько яблок мне подарит осенью, постарается. Ну, вот и появилась у меня душевная подружка. Похоже, что одногодки… а ведь могла практично подойти – срубить старушку. А почему я должна быть практичной? Помните «Вишневый сад» Чехова? Этот извечный вопрос практичности и моральных человеческих ценностей? Ведь сначала ты хозяин в природе, потом ты хозяин в своей семье, потом появляется над тобой хозяин – государство… и обыкновенная гуманность и милосердие исчезают…

Яблонька, ты будешь жива, даже если ни одного яблока мне не дашь осенью! А то ведь практичное поколение детей нашей цивилизации в Европе уже поголовно отвозят старушек в дома престарелых (хорошо, хоть пока не рубят). А в России стариков просто забывают. Все мы связаны в этой кармической сети… где-то аукнется, а где-то откликнется.

Кто это кричит? Ах, муж зовет…, вспомнила, что я в человеческом обществе… назад, к семье.

«Хорошего вам дня!» И «Мне главное, чтобы вы были счастливы!» - это сказал Тимофей. Пусть его слова, обращенные только мне, будут развеяны по ветру всему нашему обществу. Будьте счастливы!

Ирина Лучик (Радость)

Картина дня

наверх