На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Наедине с молнией.

 

Фантастический опус

«Я знаю о молниях больше, чем знает о них сам Бог». Н. Тесла 

 

Эта шаровая молния под кодом Ш3947566 утверждала своим собратьям по разуму, что является трансформацией разума Николы Теслы. Энергоцелители пытались убедить ее в иллюзорности данного утверждения, затем, не добившись признания  своей ошибки, признали особь невменяемой и перестали с ней контактировать, изолировав  от цивилизации светящихся сущностей.

Она не сдавалась, сигналив собратьям мысли человеческого существа, признанного на земле гением, что являлось помехой установленного официального мировоззрения светящихся и высшим советом было принято непростое решение невменяемую сущность ликвидировать путем разрыва материи и нейтрализации мыслительного процесса.

Выполнение деликатной миссии было поручено молнии С94856083, имеющей вакуумный поглотитель для удаления сущностей, создающих сложности для установленной правомыслительной системы.

 Перед уничтожением был проявлен гуманный акт, - возможность для проявления последних мыслей. Осужденная на ликвидацию шаровая молния воспользовалась этим правом и погрузилась в размышления.

 

- Как странно, я помню запах духов Сары Бернар, хотя всегда игнорировал женщин. Я пригласил ее в свою лабораторию после спектакля вместе с индийским философом Вивеканандой. Он был так любезен, что несколько часов объяснял мне космогонию Санкхьи. Я совершенно очарован Ведантой, утверждающей, что вся видимая материя происходит из первичной субстанции, или непознаваемой разреженности, наполняющей пространство – Акаши, светоносного эфира, который оживляет Прана, - удивительная творческая сила, проявляющаяся в бесконечных циклах всех вещей и явлений. Безусловно, это так! Первичная субстанция, вовлеченная в вихри огромных скоростей, становиться грубой материей; сила ослабевает, движение замедляется, и материя исчезает, возвращаясь к первичной субстанции! При помощи кинетической энергии люди должны подключиться к круговороту природы!

Энергия вакуума – вот источник для жизнедеятельности людей! И ведь эта энергия в неограниченных количествах! Вакуум  полон виртуальных частиц, которые постоянно колеблются из виртуального в реальное состояние и наоборот….  А солнечная радиация ионизирована и относительно Земли содержит до миллионов вольт! Как найти способы добычи этой бесплатной энергии? Сейчас у меня возникают идеи, как спасти человечество  от зависимости земных источников энергии! Я уже плаваю в этом океане энергий! А сама Земля, - вращающийся конденсатор огромной емкости, заряжающей электричеством самый высокий слой атмосферы! Еще идеи… как преобразовать это электричество и передать без проводов в любую точку Земли… 

 

- Вы закончили проявление последних мыслей? Пора приступать к вашей ликвидации. 

 

- Что? Это ведь только начало! Мне необходимо произвести расчеты и выполнить чертежи для моих новых идей, и мыслим дальше. Кстати, сейчас возникла новая идея электрических часов, которые замедляют время. Я понимаю, что это покажется людям безумием, но мои мысли сейчас приобретают вселенскую силу! И как блекло вы сияете, вам явно не хватает флюоресцентной подсветки, по которой у меня есть идея…  

 

- Ваше время истекло, мне необходимо вас ликвидировать. 

 

- Подождите, я не прочитал вам еще свои новые стихи. Они синхронно рифмуются под симфонию света в моих мыслях! О, какой фейеверк светомузыки сейчас зазвучит! У меня сейчас возникла идея соединения музыки, воды и света в фонтанах по индивидуальному желанию при помощи клавиш, но есть еще более интересная идея… трехфазный ток! 

 

- Простите, я не могу вас ликвидировать, вы не прекращаете мыслительный процесс. 

 

- Я прощаю вас! Я ведь знаю природу молний, больше чем сам Бог! И что это вы под номерами?  Я, единственный человек в мире, который давал молниям имена! Ведь я  Никола Тесла! Имею право! Вы будете теперь Ваня! Хорошее славянское имя, практически сербское. И давайте уж займемся вашей подсветкой, бледносветящийся шар. Всегда не любил форму шара, - надо будет наши шары преобразовать в спиральную фигуру… 

И наконец, актуальна сейчас для меня философская мысль: «я мыслю, значит я существую!»

 

Нет выше радости, чем в срок закончить дело.

В своей не сомневаясь правоте,

Но иногда конец оттягивай ты смело,

При этом мысли отправляй к своей мечте.

Романтик я! Голубка моя, где ты?

Тунгусская тайга, закаты и рассветы…

Оттянут ликвидационный срок…

В глазах опять лишь переменный ток!

И мысли гения, и беспилотные полеты…  

И мой любимец, немец славный, Гете!   

Примета у меня есть, если рифмуется легко, значит через час будет новое изобретение. Какой-то примитивный у вас вакуумный поглотитель, у меня есть идея его принципиально новой конструкции: вакуумный наполнитель. И это самая актуальная идея, с нее и начнем!  

  Ирина Лучик (Радость) 

Картина дня

наверх