На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Вот это НОВОСТИ!!!

Путин объявил о рассекречивании "особых" архивов

Путин объявил о рассекречивании "особых" архивов

Президент России заявил, что принял решение о рассекречивание множества архивных документов - он подпишет указ об этом уже сегодня. Такую информацию сообщил Владимир Путин на встрече с главой Федерального архивного агентства Андреем Артизовым.

В свою очередь Артизов рассказал, что архивный фонд России хранит 500 000 000 дел.

"Никогда за последние десятилетия плановая, организованная работа по рассекречиванию не проводилась так, как она проводится сейчас",- признался он.

"Примерно 14 тысяч дел из федерального архива. А каждое дело - это сотни страниц, которые эксперты должны просмотреть и определить, рассекречиваются последовательно и организованно. Это тоже совершенно точно, могу сказать, что мы это делаем",- подчеркнул Артизов.

Также глава государства сообщил о переподчинении Росахрива непосредственно президенту. По сообщениям "Интерфакс", это было сделано из-за того, что некоторые материалы ведомства "представляют особую ценность и имеют мировое значение".

Важный момент - сразу поле рассекречивания архивные документы будут доступны на официальном сайте Росархива, для чего уже создана специальная база данных.

"Речь, насколько я знаю по информации из архивного ведомства, идет о периоде с 1930 по 1989 года. Там есть дела, простите, стукачай - как и невинно репрессированных, с очень интересными фамилиями. Там будут данные о космических и военных разработках, которые уже можно сообщить. Кроме того, рассекречиваются данные о ходе сражений, приказах и полученной развединформации во время Великой Отечественной войны, также как и о межгосударственных отношениях в период войны Холодной",- заявил Politonline.ru источник, близкий к Росархиву.

"Некоторые документы общество удивят. Собственную историю нужно знать, какой бы она ни была",- добавил он.

Напомним, что ранее были рассекречены 1400 уникальных директив Сталина, распоряжений Ставки, фронтовых приказов, оперативных карт, постановлений и фотографий того времени, еще недавно находившихся в архивах под грифом "совершенно секретно".

Также с именами и фактами были опубликованы материалы, показывающие - немецкие оккупанты широко использовали националистов для организации в оккупированных областях УССР, так называемого "нового порядка".

Источник →

 

 

Неужели в сентябре Россию ждет то, чего так сильно дожидались и за что ратовали представители российских народных движений: нодовцы, кобовцы, националисты, представители "сути времени", левашовцы, родноверы и другие?

Это очень громкое интервью и заявления Пескова носят, поистине, революцинный характер. Ведь референдум - это именно то, что должно примирить все народные движения России, дать им реализоваться через него и предложить людям их программы. Что выберет большинство, то должно быть признано остальными - в России же демократия... ;)

Если этот референдум сложится, то слова Пескова войдут в историю и будут цитироваться в учебниках истории - столько в них силы и пафоса. Уже сейчас, по своим ощущениям, я могу сказать, что в этих словах надежда очень многих русских на качественные перемены в жизни их родины. А если власть не боится такого диалога со своим народом, то у нее для него уже и должны быть припасены варианты будущей сути страны, общегосударственной идеологии и вектора развития.

И что-то мне говорит, что Песков в курсе о статье Российской Конституции, которая запрещает росссийскому народу иметь свою официальную идеологию. И если он озвучил именно эти слова, то это значит, что и в этом направлении есть свой хитрый план...

Тем же, кто решил осенью организовать в Москве майдан, этот референдум выбивает табуретку из под ног. Всей их "оппозиционной" аудитории власть предложит высказаться напрямую и официально с прямыми последствиями для страны от их слова. А все, кто проигнорируют такое предложение диалога с властью будут выглядеть совсем уже клоунами, которым важен не результат, а политическая клоунада. 

Прочитав такие слова Пескова, невольно вспоминаются пророчества Ванги про будуще России в этом Мире:

 

 http://dl2.joxi.net/drive/2016/04/03/0011/0859/775003/03/c6f7a9

Картина дня

наверх