На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 953 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Погибли наши лётчики в Мали при терракте.

Пилоты российской авиакомпании «Волга-Днепр» были расстреляны террористами в отеле в Мали, когда спустились позавтракать в ресторан. Экипажи этой авиакомпании занимались переброской грузов на французскую базу в Мали, возили гуманитарную помощь. Российские власти назвали этот теракт «бесчеловечным».

Теракт в отеле Мали: российских летчиков расстреляли во время завтрака
фото: AP

За последний месяц от действий террористов погиб 231 россиянин: 224 человека стали жертвами теракта на борту российского А321 «Когалымавиа» в Египте, 1 россиянка с двойным гражданством погибла при атаке террористов в Париже, 6 пилотов авиакомпании «Волга-Днепр» стали жертвами террористов в отеле в Мали.

На сайте авиакомпании названы их имена: авиатехник по эксплуатации ЛАиД С. Думанский (1973 года рождения); бортрадист В. Кудряшов (1975); бортинженер К. Преображенский (1959); лоуд-мастер С. Юрасов (1963); штурман А. Кононенко (1963); авиатехник по эксплуатации ЛАиД П. Кудрявцев (1988).

Известно, что самолеты Ан-124 "Руслан" авиакомпании "Волга-Днепр" и 224-го летного отряда выполняли задания по переброске французских войск в Мали, а также перевозили грузы, в том числе гуманитарные.

Как сообщает портал 73online.ru, экипаж «Руслана» прибыл в Мали для осуществления грузоперевозок накануне. Самолетам была поставлена задача перевезти в Мали строительную технику из Осло, сообщили "Интефаксу" в авиакомпании. Рейс был осуществлен 18-19 ноября, и самолет готовился к вылету на базу. Летчики остановились в самом престижном отеле столицы Мали «Редиссон Блю». Всего в гостинице ночевали 12 пилотов.

Утром в пятницу семеро из них решили позавтракать и спустились в ресторан. Командир Александр Самойлов и шестеро членов экипажа сидели за столиком, когда в отель ворвались террористы. Шесть россиян, уроженцев Ульяновской области, были расстреляны спустя час после нападения. Командиру Самойлову удалось выжить чудом.

Тела погибших, рассказал губернатор Ульяновской области Сергей Морозов на экстренном совещании, будут доставлены на родину через неделю. Официально личности погибших пока не названы, так как один из погибших еще не опознан - его тело изуродовано выстрелом. Власти помогут родным и близким жертв теракта в организации похорон. 23 ноября объявлен днем национального траура в Ульяновской области.

Ранее президент России Владимир Путин и официальный представитель МИД РФ Мария Захарова выразили соболезнования в связи с трагедией и назвали этот теракт «бесчеловечным преступлением».

МИД РФ осудил «бесчеловечный» теракт в отеле в Мали. Представитель ведомства Мария Захарова официально подтвердила гибель россиян в результате этой террористической атаки.

МИД подтвердил гибель шести россиян при теракте в Мали
фото: AP

В результате атаки террористов на отель Radisson в центре Бамако, столице Мали, погибли шестеро россиян. Эта гостиница является основной международной в городе, где часто останавливаются политики и иностранные экипажи самолетов.

Как рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, это сотрудники российской авиакомпании «Волга-Днепр». Они вместе с еще 13 заложниками были расстреляны боевиками в ресторане отеля буквально в первые моменты атаки.

 

Напомним, всего в заложниках оказались 170 человек — 140 постояльцев и 30 служащих гостиницы. Пока на верхних этажах спецназ вел бой с террористами, малийские и американские военнослужащие выводили заложников.

По словам Захаровой, в ходе спецоперации спецслужб было освобождено более сотни человек, в том числе и шесть россиян.

В свою очередь, дочь одного из заложников, пилота "Волга-Днепр", Юлия Самойлова сообщила ТАСС, что выжившие россияне вернутся домой в воскресенье, сейчас они ждут самолет из России. 

Ранее сайт 73online.ru сообщал, что погибшие летчики на самолетах Ан-124 "Руслан" компании "Волга-Днепр" участвовали в переброске грузов для французских войск в Мали.

Ответственность за нападение взяла на себя группировка "Аль-Мурабитун", которая действует под эгидой ИГИЛ.

 

Напомним, только за последнее время жертвами терактов в мире стали 225 россиян: в результате теракта в самолете А321 погибли 224 гражданина России. При серии терактов в Париже погибла россиянка, имевшая двойное гражданство. Она оказалась среди заложников в концертном зале "Батаклан".

http://www.mk.ru/incident/2015/11/21/stali-izvestny-obstoyat...

http://www.mk.ru/politics/2015/11/21/mid-podtverdil-gibel-sh...

Картина дня

наверх