На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Супружеский долг.

Наверно, никогда не устану я удивляться. Жизнь человеческая настолько разнообразна и интересна, что каждый новый случай в чем-то уникален. Это только со стороны кажется, что мы – специалисты «по недвижимости».


Да, конечно, по недвижимости. Но ведь населяют-то недвижимость люди. И обращаются они к нам тогда, когда что-то в жизни требует изменения, где-то «жмет», какая-то проблема требует разрешения. Так что поневоле становишься специалистом «по людям», точнее – по их проблемам.
Вот и в этот раз.
Пришла ко мне на консультацию пенсионерка.
Далеко не бабушка, далеко не старенькая, а именно – пенсионерка, в возрасте, конечно, но вполне еще бодрая и живая. И выясняется, что совсем недавно сменила эта пенсионерка статус, и из одинокой женщины стала она новобрачной.
Замуж вышла.
История проста в своей банальности.
Познакомились два пенсионера. Не знаю, где уж пенсионеры знакомятся, то ли в поликлинике, то ли в собесе, то ли еще где, да и неважно это.
Важно то, что познакомились. Да вроде как и понравились друг другу. Дед даму свою в гости пригласил, чаем напоил, все как положено...
Понравилась она ему, хоть и не молодой вроде, уж и за 70 перевалило, ну да не в возрасте дело-то. Главное – понравилась.
А вот даме этой...
А даме-то не столько дед, сколько квартира его понравилась. И то, что живет он один. И то, что старше ее намного. И то, что наследников у него нет. Ну и, чего скрывать? - то, что она сама ему нравится, тоже свою роль сыграло.
Стали они встречаться.
Дед-то, простая душа, радовался, что на старости лет подругу себе нашел. А вот дама наша корыстные планы лелеяла – деда женить на себе, квартиру в наследство получить, да и пожить на склоне лет в свое удовольствие.
Ну и каждый, естественно, к своей цели и продвигался.
Дед очень хотел общаться и ухаживал за «дамой сердца» старательно.
А «дама сердца» – не менее старательно демонстрировала свои таланты хозяйки и кулинара: готовила, уборку делала, да постирушки устраивала.
И после какого-то периода эдакой идиллии случилось то, что должно было случиться, то, к чему обе стороны так старательно дорожку-то и торили, каждый – по своим причинам и – со своей стороны.
Сделал-таки дед даме сердца предложение руки и сердца!
Все, по чину...
Искренне и от души.
И было это предложение с радостью принято. Да, с радостью, поскольку статус жены очень даже к получению квартиры в наследство приближает.
Расписались, а как же? - даже свадьбу сыграли, скромную, пенсионную, но – свадьбу.
Ну и переехала молодая жена в дом к мужу, как положено.
И вот тут-то, как трагическим шепотом поведала мне клиентка:
- Началось!!!
Долго смущалась она, и платочек теребила, пока не пробило ее на правду.
Оказывается – новобрачный требует от нее ни много, ни мало, как выполнения СУПРУЖЕСКОГО ДОЛГА!!!
Совести у него нет! Никакого стыда на старости лет не осталось! Да кто бы подумать мог! Не успел жениться, а – туда же!
И цель ее визита ко мне – получить совет, консультацию и помощь. Ибо не знает она, что в такой ситуации ей - жертве обстоятельств несчастной - делать-то.
О, Господи!
Вот еще в делах постельных до этого я консультантом не была...
Дед-то прав по большому счету. Он женился, все, как положено, все нормально и правильно. Для того, видимо и женился, что ему не сиделка, а именно ЖЕНА была нужна. Со всеми вытекающими из статуса этого последствиями.
И хоть и занятой я человек, и не мое это дело – семейным консультантом работать - не выгонять же бабку. Не хочу грех на совести иметь, если она пойдет сдуру, да деду подсыпет что-нибудь... не слишком выживанию способствующее.
Пришлось объяснить тетушке, в чем, в том числе жены, обязанности и заключаются.
И чем жена от сиделки отличается. И почему за то, что ты получаешь, всегда платить надо. Либо – деньгами, либо – другим обменным продуктом, будь то работа или другое что. В данном случае – в обмен на любовь и должна платить если уж не любовью, то хотя бы тем, что каким-то атрибутом любви является – супружескими отношениями. И – в постели тоже...
Задумалась тетушка.
Долго чесалась, да как же это в таком-то возрасте возможно-то, да неприлично же. Да и подруги осуждают.
О!
Вот оно! Подруги!
Ох уж эти «подружки-Нюшки», которые в любом возрасте всегда «лучше знают», как кому жизнь устраивать. По большей части, между прочим, от зависти...
Выяснили мы с тетушкой, что и подруга-то одна (!) всего и осуждает, да и та – старая дева. Ей все равно, в каком возрасте, она ни в каком не успела... Да уж и не успеет.
По-нят-нень-ко...
Ох, что тут стало!
С бабкой-то метаморфоза, прям тут и сразу, приключилась! Как она поняла, что все на самом деле не так плохо, и она, как оказалось, все-таки – ЖЕНА, несмотря ни на какие подругины нашептывания завистные, даже и загордилась наша бабка-то.
И консультацию мне оплатила тут же, и домой как-то вся заторопилась...
Надеюсь – супружеский долг выполнять. На этот раз...

Источник http://realprofi.blogspot.com/2013/07/blog-post_9559.html

Картина дня

наверх