На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 953 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Миниболгарка

Эта тема совсем не о маленьких женщинах из болгарии. Немного о другом.

Понадобилось как-то прорезать несколько прямоугольных отверстий в небольшом корпусе. Под всякие выключатели, показометры и прочее. Большой болгаркой - неудобно, легко повредить пальцы, руки, а главное корпус будущего очень важного прибора. Можно было насверлить отверстий и обработать напильником. Но мы же не ищем лёгких путей? На глаза попался вот такой двигатель - 

Ну ещё бы ему не попасться на глаза, если их у меня как грязи. Мы их используем в самодельном аппарате для поп-корна. А вообще-то он сделан для электромясорубок.

Обложил двигатель накладками из отрезков пластиковой канализационной трубы ( хотелось скрыть щётки чем-то более надёжным чем простая картонка. иначе 220 вольт попавшие невовремя в руку могут слегка видоизменить муки творчества), подсоединил сетевой провод с вилкой, обмотал изолентой (хотел сначала китайским скотчем, но вспомнил про программу импортозамещения). Собственно и ...всё!

 

А, самое важное, круг для этого инстрУмента вырезал из уже отслужившего своё старого тонкого отрезного диска. Нарисовал циркулем круг, вырезал обычными ножницами, в центре просверлил отвестие. Как говорится: Отходы в доходы!

Всей работы на два часа. Из них полтора часа ушло на научные изыскания, 15 минут на перекуры, 10 минут на поиски изоленты.

Отверстия были успешно пропилены. Аппарат решено было не разбирать т.к. показал себя достойно и был признан годным к дальнейшему несению службы.

Картина дня

наверх