На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 953 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

В Сирии погиб офицер российского спецназа

В Сирии погиб офицер российского спецназа

В течение недели он выполнял специальную задачу по наведению ударов российских самолетов на цели в ИГ.

Офицер российских сил специальных операций погиб при выполнении боевого задания в районе Пальмиры. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя российского пункта базирования «Хмеймим» в Сирии.

По его словам, офицер в течение недели выполнял специальную задачу по наведению ударов российских самолетов на цели запрещенной в РФ террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) в районе Пальмиры. Он выявлял важнейшие объекты террористов и выдавал точные координаты для нанесения ударов российскими самолетами.

Представитель «Хмеймим» заявил, что военнослужащий героически погиб, вызвав огонь на себя, после того, как был обнаружен террористами и окружен.

Офицер, погибший близ Пальмиры, стал шестым российским военнослужащим в списке российских потерь на территории Сирии за время операции в этой арабской стране.

Вчера, 24 марта, генерал-полковник Александр Дворников, командовавший российскими войсками в Сирии, рассказал в интервью «Российской газете» рассказал, что на территории Сирии действуют подразделения Сил специальных операций РФ.

Отвечая на вопрос о том, участвовали ли российские в наземной операции, Дворников заявил, что военные советники РФ советники работали и работают на всех уровнях, в том числе на тактическом. По его словам, эти офицеры оказывают помощь сирийским коллегам в планировании и ведении боевых действий против террористов, а также в освоении российской военной техники.

Картина дня

наверх