На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

3 модели поведения, мешающие жить

3 модели поведения, мешающие жить

«Будь послушным»

Эту модель поведения воспитывают сами родители, которые в один голос говорят о том, что их дети непослушные. Родителей заботит, почему же и ребенок их не слушается, а не то, что если он научится слушать их, тогда он начнет слушать абсолютно всех людей, с которыми только будет знаком. Родители в данном случае не учитывают тот факт, что у ребенка как в 3 года, так и в 15 лет могут быть какие-то свои причины того, почему он ведет себя не так, как хотелось бы им. И зачастую родители заботятся не о том, чтобы ребенок учился жизни, а чтобы окружающие люди не судили о них, как о плохих родителях, которые не воспитали «послушного малыша».

Если вы родители, то не заставляйте своих детей слушаться вас. Они должны учиться жизни, а не слушаться кого бы то ни было. Иначе готовьтесь к тому, что ваш ребенок будет слушаться всех, не только вас.

Если вы уже взрослый человек, тогда поймите, что ваше послушание только вредит вам. Вы пытаетесь всем угодить, но не угождаете только одному человеку – себе. Жизнь вам дана не для того, чтобы вы угождали чьим-то капризам. Те люди сами могут удовлетворить свои желания. Но вот ваши желания никто не удовлетворит, кроме вас самих. Поэтому учитесь слушаться себя, слышать и прислушиваться к себе, а не к тому, что вам говорят другие люди, которые заботятся не о вас, а только о себе.

«Будь, как все»

Эту модель поведения прививают не только родители, но и воспитатели и учителя. Вы должны хорошо учиться, читать так, как это кто-то установил, выполнять нормативы, которые от вас требуются. Другими словами, от всех людей требуется одно и не учитывается фактор индивидуальности, уникальности и одаренности. От вас хотят того же, чего хотят от всех. И если вы выбиваетесь из этой «толпы», тогда вас наказывают (родители бьют, а учителя порицают), чтобы вы снова встали в строй и были таким же, как и другие. Школьная форма, единая мода, одни правила для всех, один закон – это лишь малая часть того, что из вас делает «робота», «винтиком», а не индивидуальностью.

Будучи взрослым человеком, трудно понять собственную уникальность. Однако именно она может вас сделать счастливым и успешным. Вам нужно отказаться от того, чтобы жить, как все. Вы должны захотеть жить так, как вам лично того хочется, и приложить для достижения такой жизни все усилия. Иначе будьте, как все, и не возмущайтесь, что в вашей жизни нет ничего интересного.

«Живи хоть как-то»

Эту модель поведения прививает просто общество, которое окружает человека с самого детства. По этой модели поведения живут родители, соседи, родители друзей, воспитатели, учителя, преподаватели. Человек практически всю жизнь сталкивается с людьми, которые пытаются сохранить хотя бы то, что у них уже есть. Отчего он начинает понимать, что так и нужно жить.

Если вы уже являетесь взрослым человеком, тогда поймите, что вы достойны всего самого лучшего. То, что ваши родители и другие люди пытаются выживать, еще не значит, что вы должны подражать их образу жизни. Вы не должны выживать, стонать от маленькой зарплаты или от неудавшегося брака. Вы имеете право жить счастливо, красочно и иметь то, что вам хочется.

Не тратьте свои силы на поддержание той жалкой жизни, которая у вас есть. Лучше потратьте свои силы на то, чтобы начать жить так, как вам хочется. Пока вы поддерживаете то, что уже имеете, у вас не остается времени и сил на развитие чего-то более лучшего. Поэтому откажитесь волочить жалкую жизнь, позвольте и начните жить так, как вам бы того хотелось.

Источник

3 модели поведения, мешающие жить

Картина дня

наверх