На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 953 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Любовь проданная с молотка...

День памяти Владимира Высоцкого.

Сегодня день памяти актера, поэта и певца Владимира Высоцкого. Его творческая жизнь - это более 600 песен и стихов, 20 ролей в театре и около 30 ролей сыгранных в кино. Популярность Владимира Высоцкого по-прежнему высока, а фильмы с его участием всегда находят место в телевизионной сетке телеканалов. Самые популярные картины с Высоцким – это «Стряпуха», «Короткие встречи», «Служили два товарища», «Вертикаль» и нестареющий фильм братьев Вайнеров - «Место встречи изменить нельзя».

 Самая известная и самая любимая роль - Жеглов в телесериале "Место встречи изменить нельзя". Тем не менее, этой роли могло и не быть... Майским вечером 78-го года, на даче в Одессе Высоцкий, Влади и Говорухин собрались, чтобы обсудить сценарий будущего фильма. И вдруг Марина Влади со слезами на глазах берет Говорухина за руку и уводит из комнаты. "Отпусти Володю, снимай другого артиста!". Ей вторил Высоцкий: "Пойми, мне так мало осталось! Я не могу год жизни тратить на эту роль." "Как много потеряли бы зрители, если бы я сдался в тот вечер", - вспоминает Говорухин.

 

И действительно, персонаж получился очень реалистичным. Многие телезрители были убеждены, что Глеб Жеглов - не выдуманный персонаж. После показа фильма еще долго шли письма по адресу: "МВД, капитану Жеглову"....

...25 июля 1980 года. Высоцкого хоронила, казалось, вся Москва, хотя официального сообщения о смерти не было - в это время проходила московская Олимпиада. Только над окошком театральной кассы было вывешено скромное объявление: "Умер актер Владимир Высоцкий." Ни один человек не сдал обратно билет - каждый хранит его у себя как реликвию...

"Кому сказать спасибо, что - живой!" - написал Высоцкий в своем известном стихотворении. Высоцкий жив и сегодня, благодаря людской памяти, питавшейся и питающейся по сей день его стихотворениями, драматургическими произведениями, киноролями, песнями...

Ну, это так кратенькое втупление в тему. А тема не совсем о Владимире Семеновиче...  А о Марине Влади. Я уже здесь писала тему, где высказывала свое негативное отношение к ней после прочтения ее книженции о Владимире Высоцком еще в 90-е. Меня тогда многое возмутило в этой самопиарщице, как унизительно она отзывалась о законной жене Высоцкоко Люсе, матери его сыновей. Влади фактически влезла в их жизнь, когда Люся ждала второго ребенка((!!! По мнению Влади законная жена НЕ ДОЛЖНА БЫЛА РОЖАТЬ ВТОРОГО РЕБЕНКА, потому что Высоцкий уже тогда любил Влади, королевишну такую, у которой до Высоцкого была целая дюжина мужей и детей от них.

Негативно писала о нашей стране, да и о самом Высоцком, желая показать читателям свою значимость и как она заботилась о Высоцком, Влади по сути вывалила в свет всю грязь, все грязное белье о пьянстве Высоцкого помноженное на усердие самой Влади. Вся авторская книжка пронизана самолюбованием и унижением других. Вот с тех самых пор у меня к Влади свое особое мнение отличное от большинства наших граждан, которые часто охают и ахают, какая Влади героическая женщина и сколько страдала рядом с Высоцким, как она его тянула из "болота", особенно мужчины аж млеют по Влади, а зря. Мне же кажется, что в своей семье с Люсей и детьми Высоцкий бы прожил дольше и песен именно серьезных, как для фильма Вертикаль, написал бы больше, и уважение к нему пришло бы в полной мере еще при жизни. Ну, не было бы песен про "Две машины", зато были бы другие о стране о нашем народе и ДЛЯ НАШЕГО НАРОДА.

По той информации, что я узнавала потом о Марине, какие она заказывала снять фильмы О СЕБЕ с Высоцким, я только утверждалась в своем мнении о ней - пиарщица. А была ли любовь?????? Ну, конечно, сейчас многие заорут, как в прошлый раз - не суди, да не судима будешь т.д. Любил? Конечно любил, я и не отрицаю этого. Но, он и Люсю любил, детей!!!  Да, и очень надо мне судить кого-то, я просто делюсь мыслями и впечатлениями о прочитанной когда-то давно авторской книге Влади. А жизнь она сама все ставит на места :

Ну, и как  вам поступок Влади?  Любовь проданная с молотка? Так была ли она вообще любовь...? Не знаю, как вам, а мне до слез грустно...  / Ромашка

Картина дня

наверх