На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Вампиры. А существуют ли они?

Мы часто в последнее время сталкиваемся и в литературе, и в кино, и в жизни с таким понятием как вампир. И существует ли он на самом деле? Оказывается, существует. Уже прочно в нашем обиходе появилось такое распространенное понятие как энергетический вампир. Что же это такое?

Замечали ли Вы, что иногда пообщавшись с человеком, Вас охватывает сонливость, зевота и упадок сил, иногда – головная боль и легкая депрессия. Это все – классические признаки потери энергии. Чем опасен энергетический вампир? В принципе, это уже должно быть понятно: потеря энергии. Все остальное – только следствия.

Длительное общение с энергетическим вампиром может привести к постоянному упадку сил, депрессии, опасной возможностью суицидальных настроений, неврастении, и серьезной ослабленности иммунитета, что само по себе, может создать кучу проблем со здоровьем.

Никакие антидепрессанты, витамины или «таблетки от головы» проблему не решают. Нужно действовать радикально – устранить ее причину. А если Ваш муж энергетический вампир, или «горячо любимая» теща или начальник?

Первый важный момент, который стоит понять каждому: энергетические вампиры бывают осознанные и неосознанные. И дело тут не в их сознательности.

Примерно 95-97% тех, кто практикует энергетический вампиризм, делают это неосознанно. И только 3-5% – злостные энергетические вампиры и паразиты, причем в полном смысле этого слова.

В подавляющем большинстве случаев, энергетический вампир – очень слабый в энергетическом плане человек, который по каким-то причинам не способен удержать и накопить собственную энергию. Он не «жиреет от чужого добра», а просто пытается восполнить недостаток энергии в собственном теле, который ему, буквально, просто необходим для выживания. Я не говорю здесь о классических сознательных паразитах, которые видят в вампиризме от окружающих развлечение «с призом» и устраивают разнос своим подчиненным или родственникам.

Есть и продвинутые в технологическом плане энергетические вампиры, эти уже «охотятся» за энергией ничего не подозревающих сограждан воистину, «в промышленных масштабах». Таких, думаю, нужно наказывать, причем очень жестко…

Хотя это все равно, что показать наркоману, где спрятал дозу, а потом «начистить морду» после ее употребления. Замечательно - нашкодившего, и сразу «фэйсом о тэйбл»… Но как говорил незабвенный Федя из фильма «Приключения Шурика»: «А может не надо, Шурик, это же не наш метод!»… От такой Вашей реакции могут быть и неприятные последствия в виде проблем с законом.

Официально, с точки зрения официальной науки, энергетический вампиризм не существует, а деяния энергетического вампира недоказуемы и не имеют состава преступления с точки зрения закона, даже если они и привели к критическому ухудшению здоровья жертвы или к ее смерти.

Если энергетический вампир, как человек, достаточно вменяем, как минимум, можно поставить его перед фактом, что имеет место факт энергетического вампиризма с его стороны и в категоричной форме предупредить о том, что Вы не намерены терпеть это в своем отношении. Само собой, Ваше последующее поведение должно подтверждать Ваши слова.

Как уже говорилось выше, подавляющее большинство этих вредителей - неосознанные энергетические вампиры, а посему и иметь к ним претензии, это все равно, что обижаться на вопли младенца, когда тот проголодался. Поэтому важно понять, как узнать энергетического вампира и как себя с ним вести. Каждый неосознанный энергетический вампир пользуется своей излюбленной тактикой, которую меняет крайне редко, обратите на это особое внимание. Достаточно отследить несколько эпизодов вампиризма, чтобы понять его стандартную схему. Чаще всего, энергетический вампир старается вызвать в собеседнике сильную эмоциональную реакцию и не важно какую, но чаще всего провоцируется скандал!

Эмоции, которые Вы на него выплескиваете – это и есть его «обед». Когда жертва не уравновешена в плане эмоций, она становится более уязвимой. Это автоматически означает, что если Вы не будете реагировать эмоционально на его слова или поведение, энергетический вампир останется ни с чем. Но голод не тетка…  Поэтому, он все время будет искать другие поводы или новый объект для своих «наездов». Это будет просто «фонтан идей»!

Вариантов «наезда» может быть миллион, но чаще всего они укладываются в несколько основных вариаций: заставить жертву злиться, бояться, испытывать чувство вины или жалости к вампиру. Самый тонкий способ наезда со стороны энергетического вампира – поставить в зависимое положение, убедив при этом, что жертва чем-то сильно обязана доброму и хорошему вампиру… и потом тонко напоминать об этом, вздыхая о несправедливом мире…

Если люди, хотя бы постоянно находятся в разных помещениях, и только периодически контактируют друг с другом, есть пауза для передышки. Но вот когда приходится работать в одном большом зале, как это становится модным в крупных современных офисах, это просто превращается в какой-то ад. Крыша потихоньку начинает съезжать даже у самых толстокожих и уравновешенных людей…

Энергетический вампир не успокаивается до тех пор, пока не получает от жертвы порцию энергии. Злобный вампир может практически непрерывно генерировать идеи, как подпортить Вам нервы и настроение. То, что такой человек сам не всегда осознает причины своего поведения, ничуть его не оправдывает.

Но еще хуже, если этот энергетический вампир – Ваш шеф. Мало Вам точно не покажется… Самое пожалуй отвратное в такой ситуации то, что от шефа никуда не денешься, и он имеет отличные возможности вдоволь поиздеваться. Послать его «куда Макар телят не гонял» и, гордо хлопнув дверью, просто уйти с работы – не всегда самый приемлемый вариант, а терпеть вампира тоже совершенно не хочется.

Энергетические вампиры бывают разные: есть пассивные – это нытики, которых все обижают, начальство плохое, денег нет, муж алкоголик и т.д.

И активные, которые чаще занимают руководящие должности, могут строить подчиненных, а заодно и членов семьи. Такие могут агрессивно «наехать» и в транспорте, и в магазине.

Классическое разделение вампиров бывает на два типа - солнечных и лунных.

Солнечный вампир.

Вампир солнечный (он же активный) обожает выяснять отношения, скандалить и читать нотации. А уж во время разбора полетов он непременно вспомнит о том, что двадцать лет назад, когда он подхватил ангину, вы не купили ему молока и меда. А в прошлом году не поехали вместе с ним на 80-летие его троюродной тетушки. Тот же диагноз можно поставить супругу, который ревнует вас абсолютно ко всем мужчинам, появившимся на вашем горизонте (это же относится и к ревнивицам жёнам). Этим же недугом страдают и те представители сильного пола, которые обожают устраивать скандалы в подвыпившем состоянии. Да, да, все они - патологический ревнивец, зануда, скандалист и буйный пьяница - относятся к категории «солнечных» вампиров. Модель их поведения приблизительно одинакова: после того как в ответ на беспочвенные обвинения и провокации вы взрываетесь, ваш ненаглядный(-ая) мгновенно утихает. Проблема не решена, но ему это и не нужно. Его задача — сделать так, чтобы вы выплеснули свою энергию, которой он тут же и насытится. Это люди в высшей степени эгоисты. Они сами нападают на жертву, провоцируя скандалы и ссоры, вызывая боль душевную и физическую. Это они заявляют, что вытрясут из нас всю душу. Такими движет зависть, злоба, вражда и ненависть. Это их энергетический мир и другого они не знают. Если мы не реагируем на них, то они способны ударить, лишь бы добиться своего – получить порцию выброшенной энергии и неважно какого она качества. Это они с больной головы валят на здоровую.

Солнечный вампир может полностью высосать энергию донора, доведя жертву до полного истощения. От контактов с ними резко скачет давление, возникают или обостряются сердечно-сосудистые заболевания. Солнечный вампир является виновником многих наших бед. 

Лунный вампир

Диаметрально противоположный, но не менее опасный тип вампиров — лунный (пассивный). Его цель добиться от вас жалости и сострадания, а потому это чудовище постоянно винит в своих бедах всех и вся, демонстрируя, как он несчастен и обижен этим грубым миром. Лунный вампир носит маску неудачника, неумехи, больного или творческой личности, которую никто не ценит, не любит и не понимает. Они всегда плачутся о своих проблемах, прикидываются глухими и непонимающими, это зануды. Разговариваешь с таким вампиром, он не ругается, не ссорится, не доказывает, он ноет и этим выводит нас из душевного равновесия. Как правило, такой мужчина меняет женщин, как перчатки. Как только новая возлюбленная перестает играть роль мамочки и жилетки одновременно, он бросает ее и находит другую. Мы так устроены, что если на нас не нападают, то вроде как и защищаться не от чего. Нет повода оттолкнуть человека, ведь он вроде бы ищет у нас защиты, понимания и совета. Но сколько ему не советуй, проблемы его не решаются и не сдвигаются с мёртвоё точки, а только усугубляются, хорошо, если не начнёт еще в Вас же самих вырабатывать чувство вины перед ним, к чему он, собственно, и стремится. От соприкосновения с ними теряешь силы, понижается жизненный тонус, человек зевает и хочет спать, горло что-то сдавливает и першит. Лунные вампиры, это «серые мышки», которые простят Вам любую грубость. Они дорожат дружбой с Вами, потому что сумели подобрать к Вам ключик и научились мягко открывать шлюзы Ваших энергетических каналов. А сам «тихой сапой» перекачивает Вашу энергию себе, подпитываясь  Вами. Такие бывают грубыми только со своими близкими.

Прежде чем принимать какое либо решение относительно энергетического вампира нужно понять лично для себя, какие именно ситуации он создаёт в вашей жизни.

Потому что во многих случаях, особенно если вы являетесь человеком, ставшим на путь самопознания, вампиризм даётся как определённый урок, ведь пока вы не научитесь удерживать энергию и самое главное защищать/закрывать себя, работа с более серьёзными энергиями будет просто не доступна.

Тем не менее, к вампирчикам надо относиться очень серьёзно.  Болезни и плохое самочувствие это одно, но если вы, не дай Бог, попадётесь «профессионалу», то полная выкачка энергии сулит потерей рассудка или летальным исходом (к счастью это редкость).

Когда от общения с человеком возникают положительные эмоции, ты получаешь энергию, при отрицательных эмоциях соответственно и энергия убывает.

Эмоции вырабатываете Вы сами, а значит и энергию Вы сами у себя отнимаете или прибавляете, и являетесь сами для себя вампирами, когда не можете с этими эмоциями справиться.

Вообще, слово «вампир» используется для обозначения человека, животного или растения, которые получают пищу, энергию или выгоду путем извлечения ее из других живых существ. Сегодня термин «вампир» позаимствовали люди для описания того кем, они являются не в прямом, а в метаморфическом значении. Такие вампиры неспособны поддерживать уровень энергии среднего человека и поэтому вынуждены пополнять себя иным источником. Но есть ещё одна категория - Реальные вампиры, которые  используют кровь донора или жертвы для возмещения дефицита энергии. Да-да, существуют и такие.

Реальные вампиры – это простые смертные люди, имеющие тело, душу и свое мнение, вдыхающие воздух, нуждающиеся во сне, воде и пище. Вампир не бессмертен и не обладает сверхъестественными силами. Напротив, реальный вампир без крови испытывает состояние, близкое к летаргическому, а также физический и психологический дискомфорт. Кровь не делает их бессмертными, но продлевает жизнь, замедляя старение.

Многие считают, что после смерти их душа будет повторно рождена, но для этого вампир должен иметь достаточное количество энергии. Душа вампира, покидая тело, переносит некий запас энергии в иное, вновь рожденное, физическое тело. В теле ребенка воспоминания о прошлой жизни являются бездействующими. Где-то в период половой зрелости вампир начинает пробуждаться в новом физическом теле и возникает потребность в дополнительной энергии. Это период голода и пробуждения. Молодые вампиры часто находятся в растерянности, не понимая, что с ними происходит. Некоторые ищут знания на вампирских сайтах, некоторые сами находят ответ, прислушиваясь к потребностям своего тела, но рано или поздно они неизбежно попробуют кровь. Воспоминания о том, кто они такие всплывают, и для них начинается период Пробуждения.

Если у вас нет скрытых признаков вампиризма, то вампиром вы не станете. Иными словами, если вы не являетесь частью этой природы, стать вампиром вам не суждено. Реальный вампиризм не передается от одного человека другому. Это не дар божий и не проклятие.

Вампиры - люди, питающиеся кровью, получили название Сангвинары. Изучением этого феномена занимался профессор Каплан. Количество и частота питания Сангвинаров варьируется время от времени. Но физическое проявление жажды крови проявляется одинаково у всех. Для насыщения вампира достаточно небольшого количества крови. Но спорным остается вопрос относительно того, что черпает вампир из крови – ее жизненную энергию или необходимые химические компоненты (а может и то, и другое?).

Красивые современные истории о вампирах, как красивых и соблазнительных существах не имеют ничего общего с реальными вампирами живущими среди нас. Реальный вампир – Сангвинар – ни чем не отличается от нас, разве, что проблем у него по более наших, и рассказать о них он может не каждому. Иными словами вампир – это человек, имеющий уникальную способность - физически потреблять жизнь.

И ещё немного:

Ваш муж терпеть не может сладкого? Одна чайная ложка сахара — и чай, кофе испорчены? Это тоже признак вампиризма. Кроме того, взгляду кровососов невыносим розовый цвет и всевозможные женственные элементы одежды — рюшечки, воланы, банты, затейливо повязанные шейные платки. Он будет критиковать их до тех пор, пока не вгонит человека в краску, не сделает в глазах окружающих смешным, нелепо и безвкусно одетым.

Около 80% детей в возрасте до 4-7 лет — вампиры. Именно поэтому биоэнергетики советуют родителям время от времени отдыхать от детей. Если вы будете проводить с ребенком все время, то серьезно подорвете свое здоровье, а ваш малыш никогда не научится подзаряжаться от природы или космоса и, скорее всего, даже повзрослев, останется вампиром.

Энергетическим вампиром может стать и просто избалованный ребенок, выросший в тепличных условиях, привыкший к тому, что родители предугадывают и исполняют любые его желания. С возрастом такой ничего не знающий о трудностях малыш может превратиться в вампира, не привыкшего считаться с желаниями и интересами других.

У женщин приступы вампиризма носят циркулярный характер. К примеру, месяц дама воспитывает детей, не позволяя им ни единой вольности, доводя их до истерик и нервных срывов. А следующий месяц страдает от депрессии, жалуясь окружающим на свою нелегкую жизнь.

Я думаю, что рассказ о том, как же надо защититься от вампиров и есть ли такие способы, мы продолжим, но уже в другой теме. Надеюсь, я смогла, хоть и не очень кратко, познакомить Вас с понятием вампиризма.

Картина дня

наверх