На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Знал бы где упасть... или медовый месяц на всю жизнь.

"Добрачные отношения – это подготовка к сказке, а семейная жизнь – это уже сказка. Которая будет счастливой или несчастной, но это зависит от вас."

Монахиня Нина Крыгина

 

 

 

Разговор пойдет об особенностях супружеской любви, о путях преодоления семейных кризисов, о супружеских изменах, их причинах и о многих других тонкостях, которые могут гасить или разогревать тепло домашнего очага — рассказывает монахиня Нина (Крыгина), кандидат психологических наук.

"К сожалению, у нас не готовят к семейной жизни. Не готовят мальчиков к тому, что они станут главой семьи. Не готовят девочек к тому, что они станут женами, матерями.

Очень важно, чтобы женщина научилась правильно себя вести в семье. Мужчина более рационален, а женщина более эмоциональна. Когда женщина расстроена, плачет, возмущается, в общем «на эмоциях», чаще всего мужчина пытается с ней спокойно поговорить. Если у него это не получается, он уходит в сторону. Он уже перестает быть главой семьи.
Женщины учитесь решать вопросы без истерик. Помогите мужчине почувствовать себя главой семьи. Не унижайте и не упрекайте его, а чаще с ним советуйтесь. Детей воспитывайте так, чтобы на любую ситуацию было папино мнение. Должно быть так, как он скажет.

Все это надо делать с самого начала семейной жизни. Если мама не воспитала своего сына как главу семьи, значит, это должна сделать жена. Но жена не должна быть воспитательницей, а должна быть помощницей своему мужу. Все это женщина должна делать тихо, постепенно и с большой любовью, и с большим терпением.

Опыт показывает, что если жена начинает вести себя правильно в семье, то это отражается и на муже.Если меняется поведение женщины, то меняется и поведение мужчины и наоборот. При неудачно складывающейся семейной жизни ищите ошибки в своем поведении.

Не будем снимать ответственность с мужчин. Конечно, когда муж сильно предан своей матери, в этом есть явный перегиб. Когда создается семья, родители не должны вмешиваться. А муж и жена, при всей любви к родителям, на первое место должны ставить свою семью. Родителям, конечно, уделять внимание.
Но если ситуация уже такая сложилась, то не надо истерик. Имейте в себе доброту и любовь, и молитесь Богу."

***

«Когда мы говорим, что мужчины такие и сякие, что они порой ведут себя как животные, мы должны помнить, что мужчина с женщиной ведет себя так, как она позволяет ему с собой вести. Один и тот же мужчина с разными женщинами ведет себя по-разному…

Одно дело, когда женщина хочет быть привлекательной. Это вполне естественно, когда у нее к этому есть внутреннее желание. Но во всем надо соблюдать меру. Девушки, ваши сексуальные ловушки свидетельствуют о том, что вы являетесь доступными. Разве это вы хотели сказать своей внешностью?..»

***

"Когда я училась в институте, наша преподавательница как-то говорит: «Девочки, запомните на всю жизнь: умный человек и умная женщина — ЭТО НЕ ОДНО И ТО ЖЕ». Почему? Умный человек обладает эрудицией, неординарным мышлением. Умная женщина при общении не выпячивает свой интеллект, тем более в семье. Она старается аккуратно найти то самое решение, САМОЕ МЯГКОЕ, самое безболезненное, которое бы всех в семье устроило, чтобы помочь мужу, и чтобы все было МИРНО и СПОКОЙНО. Многие наши женщины ведут себя не умно. Они идут в лобовую атаку, они действуют как борцы на ринге, начинается женский бокс. Что делает мужчина? Он отходит в сторону. Хочешь воевать, ну, воюй. 

Московский психолог (царство ей Небесное) Флоренская Тамара Александровна сказала замечательную фразу: «Для того, чтобы муж был настоящим мужчиной, надо самой стать настоящей женщиной». Надо с себя начать. Это, конечно, сложно, только без этого рядом не получится настоящего мужчины. Когда у женщины постоянно надрыв и истерика, мужчина старается отойти в сторону, ЧТОБЫ НЕ ОГЛОХНУТЬ".

***

"Любовь предполагает очень бережное отношение друг к другу. Не когда ты рассматриваешь людей по очереди через увеличительное стекло на уровне «этот подходит, а тот не подходит». В данном случае у вас наружу вылезает змея эгоизма. Любовь предполагает уверенность, а желание присмотреться является унизительным! Предложение о пробном браке не является свидетельством настоящей любви. Поэтому если молодые люди предлагают пожить вместе и говорят при этом о своих сильных чувствах, девушке необходимо задуматься. Если вы не хотите стать «использованной и выброшенной», то лучше ответить отказом.".

***

"Самое главное – понять, что семья это любовь. А любовь предполагает терпение, умение уступать и прощать."

***

"Муж и жена – это два сообщающихся между собой сосуда. Если меняется поведение женщины, то меняется и поведение мужчины и наоборот. При неудачно складывающейся семейной жизни ищите ошибки в своем поведении."



Монахиня Нина Крыгина

Картина дня

наверх