На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Может кому это будет в помощь?

image (19) (604x349, 43Kb)

Как увидеть пароль вместо звездочек? Да просто!

Бывают такие случаи, когда надо ввести свой пароль, чтобы зайти на свою страницу, например, с другого компьютера. Или хотите поменять свой пароль на новый, а старый не помните, так как сохранили пароль в браузере, нажав на кнопку - "Запомнить пароль". Отображается пароль только звездочками, а нам нужен текст.

В Google Chrome

Жмем вверху справа на три полосочки (Настройка и управление). Выбираем "Настройки". Спускаемся в самый низ страницы, жмем на "Показать дополнительные настройки". В разделе "Пароли и формы" кликаем на "Управление сохраненными паролями". Появится окно, где находим нужный сайт, кликаем по нему. Появится окошко с надписью "Показать". Жмем на "Показать" и нужный пароль можно увидеть уже без звездочек.

В Mozilla Firefox

Вверху жмем на "Инструменты", далее на "Настройки", выбираем вкладку "Защита". Жмем на кнопку "Сохраненные пароли". Дальше на кнопку "Отобразить пароли". Подтверждаем запрос кликнув на "Да". Всё! Все пароли отобразятся текстом!

В Opera

Жмем на "Инструменты" на верхней панели страницы. Там заходим на "общие настройки" (или сразу кнопками Ctrl F12), жмем на вкладку "формы". Там увидите кнопку "Пароли", кликнув на которую вы увидите все сайты, на которых с данного компьютера сохранялись пароли. Если вы поставите галочку в пункте "включить управление паролями", вам не надо будет каждый раз набирать свой пароль, даже если, к примеру, вы завели несколько дневников на Лиру. Нажмите на значок с ключом и поля авторизации заполнятся автоматически.

Как удалить файл если он не удаляется. 6 способов

часто случается такое, когда определенные файлы не удаляются. А система при этом пишет, что данный файл или папка заняты другим процессом. Такое может произойти как в Windows XP, так и в Windows 7, 8, 10. Сегодня мы с Вами рассмотрим методы устранения подобной проблемы, когда файлы не удаляются.


Итак, представьте, установили Вы какую либо программу на компьютер, поюзали ее, и она Вам не понравилась. Какие Ваши действия? Конечно же удалить ее. Через деинсталляцию программа якобы удалилась, однако папка с некоторыми файлами программы остались. При попытке удалить такой файл выскакивает ошибка:

Как удалить файл если он не удаляется. 6 способов


Давайте рассмотрим способы, благодаря которым можно удалить файлы неудаляющиеся стандартными средствами.
1-й способ. Самый простой
Если файл не удаляется, перезагрузите компьютер и попробуйте вновь удалить. Во многих случаях это помогает. Если проблема осталась, то читаем ниже.2-й способ. Диспетчер задач
В операционной системе Windows 7 и XP, чтобы попасть в Диспетчер задач, необходимо нажать комбинацию клавиш Ctrl + Alt + Del.В Windows 8 и 10 достаточно нажать комбинацию клавиш Windows + X и в появившемся меню выбрать Диспетчер задач.

Как удалить файл если он не удаляется. 6 способов


Откроется вызванный нами Диспетчер задач, где нужно найти процесс, который использует файл и снять задачу с него. После попробуйте снова удалить файл.

Как удалить файл если он не удаляется. 6 способов


3-й способ. Использование загрузочного диска или флешки
Следующий способ - запустить компьютер с диска LiveCD или загрузочной флешки с последующим удалением файла или папки. В первом случае нам необходимо использовать стандартный графический интерфейс Windows, чтобы найти и удалить необходимый файл, либо воспользоваться командной строкой. Если же Вы используете загрузочную флешку с Windows 7, 8 или 10, то во время установки можно вызвать командную строку путем нажатия клавиш Shift + F10. Тут же есть "Восстановление системы", благодаря которой можно вернуть прежнее состояние компьютера. Кстати, буквы дисков могут отличаться, поэтому используйте команду dir c: для отображения содержимого этого диска. Благодаря этому, Вы сможете легко понять что это за локальный диск.4-й способ. Удаление файлов в безопасном режиме
Тут очень просто. Необходимо зайти в безопасный режим, найти необходимый файл или папку и удалить. В безопасном режиме запускаются лишь программы операционной системы, при этом все Ваши установленные сторонние утилиты (месенджеры, драйвера, антивирусы и пр.) не запускаются. Поэтому вероятность успешного удаления необходимого файла очень высока. 5-й способ. Использование специальной программы Unlocker
Данная программа с названием Unlocker - помогает удалить файлы, которые используются каким либо процессом. Очень полезная утилита, справляющаяся со своими задачами на "ура". Скачать ее можете по адресу https://yadi.sk/d/PkczjpOKjbejeКогда программа загрузится, устанавливаем ее.

Как удалить файл если он не удаляется. 6 способов


Далее выбираем Advanced и снимаем все галки,

Как удалить файл если он не удаляется. 6 способов


Суть программы Unlocker - выгрузка из оперативной памяти процессов, которые используются файлом. Программа может найти и завершить процесс, который даже скрыт в Диспетчере задач. В общем отличная утилита, которая должна быть у каждого сисадмина.

Как удалить файл если он не удаляется. 6 способов


6-й способ. Использование сторонних файловых менеджеров.
Тут тоже я думаю понятно, для удаления просто нужно воспользоваться файловым менеджером, к примеру Total Commander или FAR. Подобные программы имеют возможность обходить некоторые запреты операционной системы Windows.Я покажу на примере программы Total Commander. Находим в интернете, скачиваем и устанавливаем на свой ПК. Запустим утилиту, зайдем в ту папку, в которой находится файл (необходимый для удаления), выделяем его и нажимаем клавишу F8,

Как удалить файл если он не удаляется. 6 способов

 

С помощью подобных файловых менеджеров Вы можете легко видеть скрытые, зашифрованные и системные файлы. В общем рекомендую!

Источник

Картина дня

наверх