На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 953 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Съесть или закопать??? Особое мнение)))

Всем привет)))Давайте разберемся с продуктами - съесть или закопать?
  • Aug. 7th, 2015 at 12:01 PM Общество Сознания Хамона
Задолбали уже завывания сектантов по загубленным продуктам.
Ну правда, задолбали.

"Свидетели Пармезана" причитают по недокормленным вдовам и сиротам, которым якобы предназначался уничтоженный сыр. "Общество Сознания Хамона" бредит неминуемой экологической катастрофой,  которая случится в результате захоронения элитных мясопродуктов, при этом адепты Общества незаслужено называют продукты биоотходами. "Адвентисты Седьмого Яблока" благочестиво морализаторствуют о безнравственности захоронения нового урожая польских яблок.

И на каждом шагу - подписанты. Триста тысяч одних подписантов. Высоконравственных, твердящих о крайней степени аморальности проводимой политики уничтожения пищевых продуктов. Питающихся исключительно духом человеколюбия и безлактозным сыром.

Что характерно, сама истерика очень удачно приурочена к началу сбора урожая в Европе. Кроме того, рабы кошелька и желудка, как обычно, когда дело касается рутинных и прагматических вопросов, старателно уводят обсуждение в сторону. В данном случае особо активно притягивают за уши "неоказанную гуманитарную помощь голодающим". Тот факт, что демонстативное уничтожение продуктов направлено на стимуляцию немедленного прекращения незаконного импорта, старательно ими игнорируется.
Но главное, чего они избегают - это
ответ на главный вопрос современности - "кто оплачивает банкет?" В смысле кто теряет деньги. Кто оплатил продукты, которые так безжалостно размазвыют по земле тракторые гусеницы? И почему?


Есть Указ Президента РФ. Подзаконный акт, запрещающий ввоз и реализацию на территории РФ определенных видов продуктов питания.
И есть до предела обнаглевшие оптовики, забившие болт на Указ Президента и продолжающие массовые незаконные импортно-экспортные операции. Пользуясь помойками-однодневками, подделанными документами и мутными схемами, они в погоне за прибылью пытаются влиять на реализацию внешней политики государства. Единственный аргумент, который способен убедить этих зарвавшися мразей - существенный удар по карману. Что им и было продемонстрировано в самой доступной для понимания форме. Именно им, оптовичкам. И их зарубежным контрагентам, на тот случай, если они рискуют отправлять товар с оплатой по факту поставки на склад.

Так что оплачивают всю эту истерику гуманитариев желудочно-кишечного тракта исключительно крупные оптовики и их европейские партнеры, промышляющие незаконным ввозом несертифицированной продукции. А подписанты - что с них взять, с сектантов?
 

Гудвин Белка Затейница (Шелл) Это не закон, это указ. Он не суров, он глуп. Он преступен. Отошлите лучше конфискат в Донецк. Вообще, уничтожение доброкачественных продуктов - это преступление.

Белка Затейница (Шелл) Гудвин кста, Гудвин, а указ президента РФ таки является законом - вот сцыль, это подтверждающая
Указы и распоряжения (акты) Президента Российской Федерации обязательны для исполнения на всей территории Российской Федерации — России. Они не должны противоречить Конституции Российской Федерации и федеральным законам[1]. Указы обладают высшей юридической силой после Конституции России и федеральных законов, являются подзаконными правовыми актами.(ц)
Natalya Petrovna Volkova Гудвин Канешна, какие-такие права у России? Быстро всё отдать западу и самоуничтожиться, чтобы не раздражать геев и прочих!
Гудвин Natalya Petrovna Volkova Речь не о правах России. Если чужое, то нельзя уничтожать. Никому. Если своё, то идиотизм уничтожать то, что может оказаться полезным. Думаю, имеет место другое.
Белка Затейница (Шелл) Гудвин нет, Гудвин, тут речь как раз о ПРАВЕ России жить на СВОЕЙ территории по СВОИМ законам, а если эти ЗАКОНЫ нарушаются, то карать нарушителей так, как в ЗАКОНЕ предусмлтрено
Ромашка .
Ромашка . Гудвин "Вообще, уничтожение доброкачественных продуктов - это преступление."
Леша, я как раз думала сначала как все мы, привыкшие к бережливости и экономии, но...я задала себе вопрос : а почему прежде чем российская сторона отказывается от какой-то продукции , она делает это не просто так типа "вот вам наши антисанкции на ваши санкции", хотя всем понятно, что это истинная причина. но....ПОЧЕМУ-ТО ( ????)))) ), сначала санстанция в шпротах, яблоках и тюльпанах находит то яд, то жучков всяких вредных. Ты задавал себе вопрос почему и зачем? Я вот дума-думала и КАЖЕТСЯ поняла ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО))). А ты не понял? подумай))
А теперь все становится на свои места - продукты считаются ОПАСНЫМИ для здоровья или экологии нашей страны, ПОЭТОМУ их нужно уничтожать. Т.е сначала конфисковать, а потом уничтожить. Я согласна с автором статьи, из-за нашей ЖАДНОСТИ Европа еще до конца не поняла и не ощутила силу эмбарго(((, а это должно было произойти ЕЩЕ В ПРОШЛЫЙ СЕЗОН, а из-за торгашей этот процесс все тянется и тянется, Европа имеет возможность перестроиться и это плохо((( Мы таким образом теряем позиции. А это в свою очередь подвязано ПО ЦЕПОЧКЕ с общими санкциями против России и до сих пор продолжающуюся войну в Донбассе.(((( Кто хочет продолжения войны и давления на Россию, тот пускай жрет продукты из ЕС вопреки запрету президента . Я думаю, что президенту видней что делать с продуктами в глобальном плане, подумай об этом. И не зря все прозападные СМИ каждый день орут про эти продукты, а раз орут, значит президент все правильно делает . жаль , что мы сами не понимая истинного замысла, часто тормозим процесс оздоровления, а затягиваем "болезнь" до состояния гангрены((

Гудвин Ромашка . То, что они орут на Западе, это понятно: они теряют прибыль. Но прибыль они теряют в момент конфискации. А за счёт реализации конфиската Россия могла бы получить прибыль. Или же помочь нуждающимся, что тоже является прибылью. Ну и последнее.Уничтожение конфиската должно осуществляться экологтически чисто. Ну, сделайте яму, ссыпьте туда. потом через год будет удобрение. Но рассыпать, подавить и бросить.... Это уже преступление против своей страны.
Санкции должны лишить прибыли западных производителей продукта. Если не поняли, продолжают гнать, конфискация оправданное действие. Но уничтожение. Никогда не соглашусь с этим. Даже наркотики можно пустить на производство лекарств. Видел как пресовали бульдозером пиратские диски. Ну продавайте их и отчисляйте авторам, сколько нужно, остальное в доход государству. Что. государству будут лишние эти деньги?

Гудвин
Гудвин Екатерина Ипатьева (Пучкова) Так речь не о контрафакте. Речь о санкционном продукте.
 
Ромашка . Гудвин Леш, ты не задумался и поэтому не ответил на основной вопрос - почему не просто накладывают антисанкции на санкции, а выдвигают ПРИЧИНУ ДРУГУЮ??? В ЭТОМ ОТВЕТ. НЕ МОГУТ ОНИ ПРОДАВАТЬ или отдавать в детские дома те продукты, которые ОНИ НАЗЫВАЮТ ВРЕДНЫМИ, ЛОГИКУ ВКЛЮЧИ , А НЕ "ПЛЮШКИНА")))
 
Гудвин Ромашка . Ещё раз повторю, я не говорю о контрафакте, здесь всё действительно оправдано, я говорю об антисанкциях, то есть о продуктах, про которые никто не может сказать, что они плохие.
 
Ромашка . Гудвин а такие есть?))
 
Гудвин Ромашка . Те, что попали под санкции
 

Гудвин Анна Запрещённое нельзя ввозить. Но если это чужое, то возвращаем хозяевам. Если это наше (конфискат), то используйте рачительно.
 
Ромашка . Гудвин Русским языком спрашиваю для тех, кто в танке - Россия имеет право вводить антисанкции? Ее потом не оштрафуют за это какие нибудь западные суды за НАРУШЕНИЕ КОНТРАКТОВ??? Сам видишь что творится с Юкасом и прочими делами, сейчас америкосы землю роют, что бы найти за какую ...укусить Россию и ЗАСУДИТЬ.
Если бы все так было просто, как ты думаешь, то Россия могла с самого начала ввести свои антисанкции ввиде, например, замораживания оплаты по внешним долгам, пока с нее не снимут санкции. Однако...каким бы высоким не был доллар из-за санкций, Россия все рано платит. ПОЧЕМУ??? ты же постоянный участник всяких судов, должен знать эту кухню лучше меня. Но, я , как домохозяйка, рассудила так))
Пы.Сы. Так ПОЧЕМУ не просто запрещают ввоз в ответ на санкции, а находят жучков и прочие ПРИЧИНЫ, хотя всем понятны истинные причины??  Кто знает ответ?)))

 

Картина дня

наверх