На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Украинцы не хотят воевать...

Друзья, сегодня   я хочу представить вам несколько положительно направленных видео из Украины. . Давайте немного отойдем от того ужаса, который можно увидеть в инете  и будем надеяться что эти тенденции укрепятся.

Итак, первое видео  из родимой Одессы - в суде сейчас идет слушание по делу 2-го мая.  На скамье подсудимых - те, которых не успели тогда сжечь - ни одного ПСа поджигателя не обвиняют.  Тем не менее, одесситки не сдаются троллят их как могут: 

 

Второе видео из села Кулевча, Одесской области. Это село известно всей Украине, тем что в местном  маленьком храме – Чудотворная икона Казанской Богородицы. Образ и черты лица матери Божьей столь реалистичны и мягки, что у смотрящего на нее создается ощущение полного умиротворения. Один раз в год, в первую пятницу после Пасхи, вскрывают стекло, под которым находится лик Божьей Матери. По сложившейся традиции на икону кладут свежесрезанные лилии, которые чудесным образом продолжают прорастать и распускать цветы. Не увядая, лилии обволакивают всю икону, кроме лица Богородицы. Явление это пытались объяснить ученые, однако попытки не увенчались успехом.

    Возможно именно это чудо дает силы местным жителям сопротивляться  преступной власти:

Хочу только добавить, что это болгарское село  на юго-западе Одесской области. В свое время Сталин этих жителей не призывал в армию во время войны - считались неблагонадежными. Это я знаю на примере семьи мужа - дед моего мужа в то время был отправлен в трудовые лагеря за Урал и два раза он оттуда сбегал домой... такие вот непокорные были. А вот Яценюк с Порошенко решили, что за них болгары в бой пойдут...

Сопротивление могилизации активно оказывают и жители западных областей. Вот что объявил начальник мобилизационного управления Генерального штаба армии Украины Олег Бойко.:

"В Закарпатской области самая большая проблема в мобилизационных мероприятиях. Основные причины — отсутствие значительного количества военнообязанных по месту жительства в связи с выездом на заработки", — цитирует Бойко агентство УНИАН.

Также Бойко отметил, что нередко случаи уклонения от воинской обязанности наблюдаются в других западных областях Украины, например в Ивано-Франковской.

Также он рассказал, что в связи с участившимися случаями уклонения от воинской обязанности военнообязанными в течение 2014 года в отношении лиц, нарушивших законодательство, военными комиссариатами подано в прокуратуру 3 тысячи документов и около 50 тысяч документов — в МВД. Также военные комиссариаты завели около 4,5 тысячи административных производств в отношении тех, кто уклоняется от выполнения воинского долга.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150127/1044574558.html#ixzz3Q2i1tMsO
А этот нас все веселит :   
   
Это давнишнее видео  - от 28.08.2014г. , к сожалению оно прошло мимо меня... Остается только добавить, что в такое состояние ( галстук дорогой, наверное - потому не жевал) -  небольшая группа ополченцев.     И в довершение - украинские парламентарии ПАСЕ испугали ежика ......
  Хотела призывов  каких-то написать  - боюсь  сглазить((( - храню в душе надежду...

Картина дня

наверх