На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 953 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Криминал в Подмосковье.

Банда, убившая 14 водителей, совершила новое нападение в Подмосковье

Подмосковные следователи расследуют серию таинственных убийств водителей на трассе М4 "Дон". Они не исключили, что в преступлениях, возможно, виноват не один человек, а целая банда. В СМИ уже пишут о подмосковном маньяке, который расстреливает водителей. У журналистов даже есть фоторобот предполагаемого "автоманьяка".

Убийства на трассе "Дон" начались еще в мае. Первыми жертвами стала супружеская пара. Их тела нашли на 84-м км в автомобиле Kia Creed. В июле был убит 53-летний уроженец Тульской области. Это случилось на 45-м км. В августе от рук преступников пострадал 31-летний москвич. Его обнаружили около села Раменское. В Следственном комитете сообщают, что водитель ехал на Opel Vectra с дачи в Луховицком районе. Мужчина ночью позвонил своему другу и рассказал, что ему пришлось сделать остановку, так как он пробил колесо. Через 40 минут после звонка на тело жителя Москвы наткнулся водитель грузовика. Во время расследования убийства водителя на трассе М4 были найдены две гильзы и один патрон, а в овраге рядом с дорогой лежали две металлические конструкции с шипами.

Все убийства на трассе "Дон" похожи. У автомобилей погибших пробиты колеса, а сами водители застрелены. При этом злоумышленник или злоумышленники не брали ничего из ценностей, все оставляли на своих местах. Мотивы преступлений убийц водителей на трассе М4 пока остаются неясными.

После первых двух убийств на дорогах стали появляться сообщения о подмосковном "автоманьяке". Сейчас же следователи предположили, что это был не одиночка, а несколько человек. Однако официальных версий убийств на трассе М4 "Дон" до сих пор не озвучено. Убийцы водителей в Подмосковье пока не найдены.

Сотрудники правоохранительных органов призывают водителей быть бдительными и по возможности избегать тех участков трассы, где ранее были совершены расстрелы водителей, особенно это касается ночного времени. За расследованием убийств на трассе "Дон" следит глава Следственного комитета РФ.

В Московской области расследуют уже серию убийств автовладельцев и пассажиров, совершенных за последние месяцы на шоссе М-4 "Дон" и Бетонном кольце. Преступники устраивают засады, подкладывая под колеса шипы, а потом расстреливают жертв, оставляя их имущество нетронутым, пишет "Московский комсомолец".

Первое из преступлений, в которых просматривается одинаковый "почерк", произошло 3 мая 2014 года. Тогда на 84-м километре трассы "Дон", где начиналось сужение дороги, дальнобойщик Геннадий увидел у обочины автомобиль Kia Ceed, стоявший "на аварийке".

Рядом с машиной лежал труп ее владельца - 64-летнего москвича Анатолия Лебедева. Вместе с ним погибла и 62-летняя супруга Татьяна.

Установлено, что преступники подбросили на дорогу ловушку в виде сплавленных пластин с шипами (так называемые куриные лапы). Почувствовав прокол колеса, автомобилист остановился и вышел из салона. Пока Анатолий прилаживал домкрат, намереваясь приподнять иномарку, преступники из двух пистолетов убили его и сидевшую в Kia супругу.

В машине находились мобильные телефоны, видеотехника и планшет, но ценности убийц не интересовали.

По некоторым данным, пропал только iPad убитого пенсионера. Но следователи не уверены, что его похитили именно убийцы.

Известно, что Анатолий и Татьяна ехали навестить родственников в одной из станиц Краснодарского края. Из Москвы они выехали в ночь, чтобы избежать пробок.

Почти через два месяца на той же трассе "Дон" было совершено еще одно убийство. На этот раз преступники устроили засаду на 45-м километре дороги в Домодедовском районе. 53-летний уроженец Тульской области Алексей Цыганов ехал к семье в Венев на автомобиле Chevrolet Cruze. Его тоже выманили из машины с помощью дорожного шипа, а затем расстреляли. Признаков ограбления не обнаружено.

Известно, что Цыганов работал водителем маршрутного такси в аэропорту "Внуково".

А в ночь на 19 августа на Рязанско-Каширском участке Малого Бетонного кольца, всего в километре от поста ДПС в районе деревни Фоминское, был убит 31-летний москвич Альберт Юсупов, бывший танцор ансамбля имени Моисеева.

В выходные Юсупов отдыхал на даче в Луховицком районе. Ближе к ночи дачник поехал домой, а в 2:00 позвонил другу и сказал, что у машины пробито колесо. Как выяснилось, его автомобиль Opel Vectra был остановлен пластинами с закрепленными на них треугольными шипами. Эти улики были найдены на месте расправы.

Преступник трижды выстрелил Юсупову в спину, а потом произвел контрольный выстрел в голову. Через 40 минут его тело заметил водитель-дальнобойщик, а еще через 2 часа 10 минут информация об этом поступила в правоохранительные органы Раменского района.

В ходе осмотра места происшествия обнаружены две гильзы и один патрон, сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ Подмосковья. Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст. 105 ("Убийство") и ч. 1 ст. 222 ("Незаконный оборот оружия") УК РФ.

Следователи выяснили, что во всех трех случаях убийца использовал пули калибра 9 мм, с маркировкой Тульского оружейного завода. Они не исключают связи между этими преступлениями.

Более того, по данным Life News, на счету подмосковной банды убийц уже 14 трупов и трое раненых. Операцию по поиску преступников получила кодовое название "ГТА" (по аналогии с компьютерной игрой GTA, в которой главный герой совершает немотивированные убийства и другие преступления). Издание опубликовало фоторобот одного из подозреваемых.

А вот теперь на 74 километре Каширского шоссе в Московской области четыре автомобиля проткнули колеса из-за разбросанных на трассе шипов. Известно, что таким способом своих жертв останавливала банда, совершившая убийство 14 водителей в Москве и Подмосковье.

- Вечером около 19 часов я двигался в сторону области по Каширскому шоссе, - рассказал Иван Г., - приблизительно на 74 километре я услышал сначала хлопок, затем хруст и увидел, как осыпается заднее стекло.

По его словам, он понял, что проколол колесо, но решил не останавливаться и доехал до ближайшего поста ДПС. Также Иван Г. сообщил, что пока он ехал за помощью к полицейским на обочине дороги, увидел еще три автомобиля: у всех них были пробиты колеса.

Банда, убившая 14 водителей, совершила новое нападение в Подмосковье

Полиция ищет банду уже несколько месяцев, операцию по их поимке условно называют ГТА. Аналогия с известной компьютерной игрой не случайно пришла на ум оперативникам. Убийцы выходят на охоту, словно войдя во вкус. Деньги, ценности и автомобили жертв их не интересуют.

Большинство из 14 эпизодов уголовного дела произошли ночью на обочинах Малого и Большого колец Москвы (А-107 и А-108), недалеко от лесных массивов, но в ряде случаев бандиты убивали и в Москве. Тело последней жертвы нашли в ночь на 19 августа на трассе рядом с Воскресенским районом Подмосковья. Мужчину тоже расстреляли в собственной машине. Шины автомобиля были спущены, под колесами нашли те самые шипы.

Согласно предположениям сыщиков, убийц было трое. По более чем скудному описанию свидетелей – трое водителей спасли себе жизнь, притворившись мертвыми, – один из членов банды высокий, европейской внешности, лицо второго все время скрыто под капюшоном, а третий носит прическу боб.

Картина дня

наверх