На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Пингвин Индиго (продолжение " Страна Пингвиния")

(народ стал заинтересовываться пингвиньей темой, поэтому продолжу) 

 - Сколько мне еще сидеть в темном замкнутом пространстве? – тоскливо подумал пингвиненок Индиго, сидя в яйце под теплым брюшком своей мамы. Он еще не знал главного: у нет папы! У других пингвинят папы подменяли мам, давая им возможность поплавать и рыбку половить, сидели на своих яйцах и терпеливо ждали мам, ведь свои яйца, не чужие! А у Инди мама не могла оставить его одного на льду, а под другую птицу засунуть яйцо стеснялась, да и рискованно это было. Она так ослабела, что была на грани голодной смерти, но упорно грела своего птенца! Слава всем мамам – одиночкам! Никто не знает, что им приходится перенести ради своего детеныша!

Инди попробовал слабым клювиком потюкать толстую скорлупу, но было еще рано, она не поддавалась.

- Если не работается головой, то надо работать задницей! – пришла птенчику правильная мысль и он начал раскачивать яйцо. И вот оно! Яйцо выскочило из под задремавшей самочки и покатилось… стукнувшись о первый камень, треснуло. Этому юному созданию придется в жизни не раз еще принимать совершенно нестандартные решения, которые будут вести его к победе. А удачное подключение его к информационному полю планеты Земля даст возможность стать гением, хотя кто же пингвина признает таковым, пока он не полетит? Итак, ему было просто суждено стать первым летающим пингвином, потому что имя, которое ему дал погибший отец, к этому обязывало.

Пингвиненок быстро подрастал, хорошенький такой, и крылышками машет и машет(умилительная картина для всех мамашек)

 - Мама, а где наш папа?

 - Он где-то в полете! - отвечала ему печальная Ингви, смахивая слезу на морозе, - все папы, которые пропали без вести, - в полете! И ведь по сути она была права. Их так и называют: летуны!

 Инди сразу осознал одно: «каждый новый шаг доказывает, что есть еще энергия и сила для дальнейшего движения».  Поэтому, прыгал и прыгал с различных высот и с разной скоростью ветра. Этот этап должен пройти любой авиатор для осмысления самого процесса полета.

 Конечно, когда его несло слишком быстро по ветру, в его пингвинью голову приходили удивительные мысли; вот одна из них: «Если логика не способна управиться с энергетикой – энергетика становится управляющей, а логика наблюдающей или в шоке пребывающей». Если бы к этому пингвиньему мозгу приставили стенографиста, то человечество бы узнало много интересного, но лишь холодные безмолвные льды окружали его, да обычные нелетающие птицы, с нормальным пингвиньем мышлением. Что поделаешь? Вечно нет благоприятных условий для высокого интеллекта в среде, в которой он пребывает,  и это проблема не только пингвинов.

Инди  как он только вылез из треснутого яйца, раздвинув его задней частью тела, чтобы предохранить более важную часть тела – голову, так сразу понял: « Я не туда попал!»  В яйце ему грезились рябчики и ананасы в достаточно теплой атмосфере, а тут вдруг: льдины, пингвины, да холодрыга!  В первые минуты жизни он осознал одну истину: пинвины слышат и видят только то, к чему готово их сознание и к сожалению, оно оказалось несколько ограниченным... Стало ясно, в обществе пингвинов его примут либо за идиота, либо за гения, что в принципе одно и тоже, поэтому терять нечего.

 - Привет, -сказал он первому пингвиненку, попавшемуся ему на пути, - давай организуем стаю летающих пингвинов!

 Но тот внимательно посмотрел на него:

 - Ты что, идиот?

Инди мысленно показал ему фигу ( сакральный знак людей, пришедший ему в голову) и скромно ответил, встав на голову:

- Нет, я - гений. (он решил сразу так себя считать, чтобы был стимул, к чему стремиться, а идиот уже достиг своей высшей планки).  

Тем временем ему начали приходить приглашения стать членом различных стаек субкультуры Пингвинии.  Выбор был, уж поверьте мне на слово… Даже самые крутые, панко-пинки  призывно помахивали своими причесонами, чтобы он вдохновился! Да, почувствовав в нем неформат, все хотели его иметь.

 

 - Говорят, ты собираешься летать? – как-то спросили они, - хочешь, дадим тебе в клювик одну травку улетную, летшиш называется,  - сразу и полетишь! – Летшиш  растет только две недели в год, в гротах. Мы ее в катышки подмышками гранулируем и на год нам хватает. Тебе, по дружбе, первый катышек бесплатно. Потом, рыбой отдавать будешь. Честный бартер.

 Но Инди был парень стойкий. «Травка – не мой путь!» - выщипал он себе на груди тату, чтобы всякие наркопингви не приставали. Правда, на морозе выщипанный участок грудки мерз, но надо идти иногда на аскезы ради принципов своей жизни!

Он вспомнил, что когда еще был зародышем, то папа Пин говорил, поглаживая брюшко мамы:

-Наш то птенчик Инди обязательно будет летать! –

 О, родители! Знайте, зародыши уже чувствуют ваши мысли, поэтому,  думайте  стратегически! Потомки впитают все!

- Мы, пингвины – нелетающие птицы, но мы можем подняться в воздух, если нам это необходимо. И делать мы это можем от водной стихии! Как?

Мы своими ластами – крыльями создаем в воде большое количество пузырей воздуха и преодолеваем сопротивление воды, получая реактивное ускорение. Вот где рыба зарыта! Реактивный двигатель для пингвинов нужен!

Его мысли прервал седеющий Гвин.

 - Ты вырос, Инди и тебе необходимо получить духовные знания о нашем святом Пингве, сияющий лик которого изображен на ледяной скале. Это он научил нас ловить рыбу! Пойдем со мной.

 В духовной школе у ледяной скалы Инди, сидя среди других подросших пингвинов слушал учителя, но мысли витали вокруг реактивного двигателя из пузырьков воздуха… он понимал, что решение этой проблемы станет революционным в деле полета пингвинов.

  - О, Господи, Пингве! Дай мне решение проблемы реактивного двигателя для страны Пингвинии! Чтобы мы полетели! Аминь!

 Седеющий Гвин отечески произнес:

- Инди, в молитвах надо просить научить нас ловить рыбу! Много рыбы! А о чем просишь ты? Подумай об этом в ледяной келье.

А сам благочестиво подумал: - Господи! Прости этого бестолкового несмышленыша. Его папа Пин был придурковатый, а этот совсем идиот, только морозильная камера ему и поможет. У отморозков тяга к бесовскому полету пропадает навсегда. Аминь!

Зашлепав в ледяную келью, Инди прежде всего изучил стены, которые были исцарапаны тонкими полосами от клювов предыдущих пингвинов, мучительно думающих о смысле пингвиньей жизни и о пути к Богу.

 Сев в позу лотоса, он тоже задумался. Как то он много трепыхался в своей шальной юности и не успел просто посмотреть на звездное небо без спешки и посторонних мыслей. А здесь накатило…

 - Хорошо- то как! Здесь думается легко и светло! Разве реактивный двигатель – единственный вариант для полета пингвина? Нам мешает вес! Чтобы стартовать со льда нам нужны сверхлегкие крылья, и, к сожалению, мы не можем разбежаться… тяга нужна…а каково соотношение площади крыльев с весом тела? Крылья у пингвинов должны быть просто огромные! И они должны быть в перьях!  Когда-то, миллионы лет назад мы летали, но потом выбрали океан, пришлось пожертвовать полетом. Набрали вес, оплыли жиром, потеряли крылья, но смогли хорошо плавать. Неужели нет выхода, чтобы найти этот компромисс между плаванием и полетом? Не хотелось бы жертв. И почему этот заслон - не более 10% задействовано нашего мозга для интеллектуальной деятельности? В мире рациональности, где каждый молюск имеет свое значение - это так иррационально. Странный расклад определил нам Бог. Итак, двойная защита: собственные психологические барьеры, да еще и Бог не дал чисто физически... а если бы дал? Каков бы стал мир? Если я не знаю, что делать с тем, что имею… Господь! Ты дал мне интеллекта на 1% больше остальных пингвинов, благодарю тебя! Но что теперь с этим процентом делать?

   Итак, оставим Инди на некоторое время в келье… чтобы посмотреть, будут ли мысли у участников. Ведь продолжение моих тем часто строится с учетом вашего мнения, а часто вопреки. Вот и разберись с своей логикой!

Картина Акианы Крамарик. Посмотрите, какие тона она использует для отражения своей мысли. 

Она верит в нашего пингвина Индиго, а вы?

Ирина Лучик (Радость)

 

Картина дня

наверх