На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 953 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Хочу быть президентом - 3

Я, Волк, продолжаю: в уголовном мире из всего разноколиберного люда всегда больше всего ценились ВОРЫ за качества, которые вырабатывались годами. Помимо наработанных технических навыков, необходимо иметь определенный талант и артиста, и фокусника, и находить решение в любой ситуации, т.е развитый интеллект. Однажды в наш офис зашла девушка и попросила стакан воды. Пока сотрудница наливала воду, а другая не отрывала взгляда от документов, девушка успела похитить сумочку со стула и спрятать под свою шубу. Спокойно попила воду и вышла… в сумке были документы, связка ключей от квартиры и большая сумма денег в долларах. Сумку нашли на станции метро. Без денег и ключей, но с паспортом, при этом, блокировали станцию метро. Потерпевшей пришлось писать объяснительную в органах, откуда доллары ( а их сестра из благополучной в то время Сирии выслала), затем менять замки... Ну, вообщем, целая история. Запомнилась она злостью на эту воровку всех нас, которая всех обставила и доставила столько неприятностей целой куче людей, включая пассажиров метро и охранника здания. Но больше всего было обидно именно за облапошенность. Вроде, лохи мы все… и я тоже, хотя меня в этот момент в офисе не было, но не сомневаюсь, что также бы подала стакан воды девушке и не заметила ее ловкого движения.

А теперь, к ВОРАМ – участникам коррупционных скандалов. У них несколько другая квалификация и статьи УК другие, но суть не меняется. Когда узнаешь о том, сколько у них изъято материальных ценностей, то волосы становятся дыбом. Я уже себя даже не спрашиваю: а зачем человеку столько? И не пытаюсь даже понять: какова ловкость ВОРА в действующей схеме взяток, откатов, отмывания, подмывания… я просто уже думаю о том, какова степень человеческой подлости и лицемерия. Ради чего человек продает свою совесть? Может быть для того, чтобы просто выжить в этой государственной системе? Иначе система его вышвырнет, а это допустить – лохом стать! Вот такое умозаключение я вам и предлагаю рассмотреть. Напрашивается вывод: либо ты в системе, либо ты лох. Причем, лох, который еще и водички даст ВОРУ попить из-за наивности своей. Действительно, мы же их по сути и кормим, и поим…

Ну что, вспомним нескольких ВОРОВ (для затравки): Министр экономического развития Алексей Улюкаев, Руководитель Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов, чиновник Министерства Обороны Евгения Васильева (изъято ценностей на 300 млн руб, ущерб государству составил 650 млн., полгода в тюрьме отдыхала, песенки пела, отпустили…), заместитель прокурора Московской области Александр Игнатенко (стоимость услуг – 48 млн.), Ярославский мэр, Евгений Урлашов ( поймался на взятке в 14 млн. руб), губернатор Кировской обл, Никита Белых - (взятка в 400 млн Евро)...

Но куда им всем до губернатора Сахалинской области Хорошавина! На острове нормальная погода! У него изъяты – 1 млрд долларов и ценности на 38 млн. руб. И похоже, на этот момент большинство ВОРОВ - еще или уже не сидят! Но есть еще категория дел, которая просто возмутительна, где фигурируют ОБОРОТНИ. Целый ряд высокопоставленных следователей задержали за получение взяток. Это беспредел? Нет, есть еще страшнее: Главу управления "Т" антикоррупционного главка МВДРоссии, полковника Дмитрия Захарченко поймали на взятке – 7 млн. руб. Названия этому типу пока еще не придумано, хотя есть составляющие: ПРЕДАТЕЛЬ, ОБОРОТЕНЬ, ВОР.

Я мучаюсь, но вынуждена подтвердить снова: образ Волка вполне актуален. И расстрельная статья, и механизм, выработанный при Сталине, - тоже. Ну, и есть перед глазами прекрасный опыт в Сингапуре борьбы с коррупцией. Казнили первую сотню, две, .а потом воров не стало. Вообще нет взяток в стране, и мошеннических схем…уже десятилетями! Вначале – боялись, а потом просто изменилось сознание населения. Значит можно существовать чиновнику и в государственной системе, и самой системе быть чистой!

Можно!!! Но неужели другого варианта нет? Ваше мнение?

О наших ВОРАХ закон: Определение понятия "коррупция" содержится в Федеральном законе от 25 декабря 2008 № 273 —ФЗ "О противодействии коррупции".

Коррупцией считается злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами, а также совершение указанных деяний от имени или в интересах юридического лица.

Коррупция — это злоупотребление государственной властью для получения выгоды в личных целях.К коррупционным деяниям относятся следующие преступления: злоупотребление служебным положением (статьи 285 и 286 Уголовного кодекса Российской Федерации, далее - УК РФ), дача взятки (статья 291 УК РФ), получение взятки (статья 290 УК РФ), злоупотребление полномочиями (статья 201 УК РФ), коммерческий подкуп (статья 204 УК РФ), а также иные деяния, попадающие под понятие "коррупция", указанное выше".

Получение выгоды сейчас модно держать в различных акциях, которые меняются на другие акции через посредников (как правило – дальних родственников) и концы в воду. Невероятно трудно разобраться. ВОРЫ стали изворотливые. Примечание: так хотелось перейти к образу смиренной овцы, которая во мне сидит, но волк не отпускает.

ВОЛК (И. Лучик)

На фото:

Ну что тебе сказать про Сахалин?

На острове нормальная погода!

Я миллиард в кубышку насолил,

Но жду еще хорошего прихода!

Картина дня

наверх