На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Два достижения России

© Антон Тушин/Ridus.ru

Глядя на то, как моя страна все глубже погружается в бездну войны, нищеты и диктатуры - я с болью и завистью смотрю на Россию, сравнивая положение дел у этих двух стран.

Конечно, у россиян есть много справедливых поводов для недовольства своими чиновниками. Но в то же время - теперь, после того, как на Украине произошла «революция» и начался обвал, мы можем по-настоящему оценить то, чего добились соседи.

 

Я бы выделил два главных достижения России, которые стали реальностью и благодаря всему российскому народу, и лично Путину.

 

Во-первых, Россия смогла закончить войну на Кавказе.

 

Когда сейчас киевские СМИ кричат о «террористах» на Донбассе, о своей «антитеррористической операции» - они даже и близко не представляют себе, что такое настоящий терроризм у себя дома.

 

Они не представляют, что это такое, когда взрывают метро, когда взрывают аэропорты, когда сотнями захватывают заложников, когда людей месяцами держат в ямах и отрезают им головы.

 

Россия жила в настоящем террористическом аду около десяти лет.

 

Жила — и выбралась из него.

 

Война закончилась, Чечня осталась в составе России, теракты прекратились, бандиты маргинализовались до уровня отдельных редких вылазок. А молодые ребята, которые в середине девяностых гибли в России точно так же бессмысленно, как и посылаемые Порошенко на «АТО» молодые ребята Украины, - теперь даже не подозревают, какая судьба могла бы им грозить, продолжись это всё.

 

Сможет ли Украина закончить свою войну так, как это сделала Россия?Второе важнейшее достижение — это спокойная жизнь всей страны в целом, и вот уже пятнадцать лет.

 

У нас на Украине, к сожалению, безумная борьба олигархов за власть и государственные перевороты — удачные и неудачные - давно уже стали «традицией».

 

Сегодня толпа возносит одних политиков, завтра она кричит им же - «геть!», и каждый раз от этой политической лихорадки страдают обманутые люди.

 

А в России сейчас уже заканчивает школу поколение, которое никогда, к счастью, не видело «революций», дефолтов и танков на улицах городов.

 

И, при всех недостатках современной российской жизни, — а они, конечно же, есть, - такая стабильность намного лучше, чем дикая «латиноамериканская» чехарда, которую на Украине почему-то называют «свободой».

 

Лучше хотя бы потому, что если люди не могут планировать свой завтрашний день — то и вся страна не сможет стать развитой и цивилизованной, сколько ни кричи о «Европе» и «достоинстве».

 

Получится ли у Украины прожить хотя бы пятнадцать спокойных лет — так, как это получилось в России?

 

Трудный вопрос, на который пока нет ответа.

 

Но думать о достижениях России нам полезно.

 

И я уверен, что когда-нибудь все получится и у нас.

http://www.ridus.ru/news/187929

Картина дня

наверх