На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 952 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

По горам и лесам Черногории. День второй.

Продолжение темы о Черногории. Начало здесь:

По горам и лесам Черногории.

По горам и лесам Черногории.Вечерело...

Вспоминая вчерашний ужин, после которого долго сидели на улице под низким чёрным небом, всё таки 1456 метров над уровнем моря, и пили местное пиво Никшичко, довольно не плохое на вкус, бодренько собрались на завтрак, тем более впереди было путешествие по горам заповедника и горного массива Дурмитор. Завтрак и ужин у меня в таких местах всегда довольно однообразен - яя на око (глазунья), жареные свински хреновки (свиные сосиски) и бекон, тоже жареный. Простенько, плотненько, сытненько. Конечно же сладжа црна кафа, булочка и маслац. Потихоньку потянушийся на улицу народ обнаружил стоящие, готовые к отправке, минибусы, и прохладную погоду, которая резко контрастировала с душной и жаркой погодой побережья. Высота и север Черногории делали своё дело. Постояв и зябко пожав плечами некоторые вернулись в гостиницу за тёплыми вещами. Я же стоял и просто наслаждался прохладой.

Выехав, и обнаружив огромное количество строищихся домиков, многие стали узнавать стоимость этого удовольствия, решив, что не плохо бы иметь тут свой тихий уголок. Но узнав что покров снега может достигать двух метров, а температура до минус двадцать, и не пройти и не проехать, надо будет жить отрезаным от цивилизации, оставили это дело. Ведь как ни крути - всё таки Жабляк это горнолыжный курорт. Оживлённое обсуждение данного вопроса было прервано высокими деревьями окружающего леса, в который мы въехали. Впереди были сосны, ели, горы и глубокое дивное ущелье. Идём пешком. Воздух чист, свеж и приятен, а между камнями, этими чёрными камнями, буйно цветёт земляника....

Дурмитор - Швейцария на Балканах.

Местная корова. Меланхолично посмотрев на меня решила не знакомиться.

Ущелье.

Спустившись вниз по серпантину, где едва ли разъедутся две встречные машины, обнаружили чудную долину. Из-под земли бил источник холодной кристальночистой воды. Было уже жарко - ветра не было. И холодная вода была просто подарком. А вокруг росла дикая малина...

Подымаемся на верх.

Ещё выше. Кое-где в расщелинах всё ещё лежит снег. Конец июня.

Гора Седло.

День близился к своему заверщению. Довольные и уставщие, уже не пищащие на крутых поворотах горных дорог, едем в гостиницу. Новые приключения подождут нас до завтра!

Картина дня

наверх