На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Что-то происходит?

Внезапно: Голландия потребовала у американской ФРС своё золото.

 

Амстердам — Киев, Ноябрь 23 (ПолитНавигатор, Василий Аблязимов) – Пока Украина распродаёт оставшееся золото, Нидерланды потребовали у США вернуть золото, находящиеся там на сохранении ещё с 1944 года. Об этом сообщают Немецкие экономические новости.

 На сегодняшний день 51 процент золотовалютных резервов Нидерландов были размещены в США, 20 процентов в Канаде, 18 процентов в Великобритании и только 11 процентов в своей стране.

Центральный банк Нидерландов (DNB) втайне от всех сократил свои собственные запасы золота в Нью-Йорке на 20 процентов и транспортировал назад в Амстердам 122,5 тонн, сохранявшихся в Федеральном резервном банке. Это стало ясно из заявления DNB, опубликованного после транспортировки.

Associated Press так объясняет действия центрального банка: «DNB присоединяется к другим центральным банкам, которые всё более предпочитают хранить свои золотые запасы в собственном доме… Кроме того, это приводит к более сбалансированному распределению золотых запасов, а также может привести к положительному мнению и доверию общественности».

 С конца Второй мировой войны DNB хранил значительную часть своих запасов в Нью-Йорке, сообщают Немецкие экономические новости. Это было сделано после подписания соглашения в Бреттон-Вудсе в 1944-ом году, создавшем новую международную валютную систему, названную позже бреттон-вудской.

Напомним, эксперты со всех уголков мира пророчат конец бреттон-вудской международной валютной системы в ближайшем будущем. Данная международная валютная система – одна из основ нынешней американской гегемонии в мире.

http://www.politnavigator.net/vnezapno-gollandiya-potreboval...

Картина дня

наверх