На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Ой Вы гой еси укры-братушки!

 

Вы уж извините меня, постоянные жители данного сайта, но сейчас хочу обратиться именно к украинцам. Причем не к дончакам-луганцам, а к ... более западноживущим. Просто не знаю другого интернационального сайта.

 Итак! Меня тут взяли за живое как-то. Ввиду того, что я не пью, не курю (ввиду статуса "кормящая мать"), не смотрю телевизор, не слушаю радио, а из газет и журналов читаю только "Мою прекрасную дачу", то можно сказать, что мозг мой несколько свободен от страшного паразита под названнием "ПУТИНСКАЯ ПРОПАГАНДААААА". Ну и меня попросили присмотреться к событиям на Украине и дать оценку ей моим незамутненным, так сказать, взором)))) ну значится.... Сами напросились, так сказать!

А вижу я горькую картину. В Украине идет война. Надеюсь, с этим высказыванием спорить никто не будет? Однако, с кем же она идет? Только не говорите, что Россия там напала - если не брать в расчет Крым, нигде более солдат регулярной российской армии замечено не было. Никем. И даже САМ Порошенко признал, что на украинской территории, включая ДНР и ЛНР, российской армии нет.

 Так с кем Вы воюете, господа? С сепаратистами? Так-так? А что они натворили-то? Отказались скакать? То есть, пардон "... - тот москаль"? Они не хотели участвовать в том, что ныне происходит в каждой семье Украины (см. толковый словарь "тоталитаризм"). И да, они говорят по-русски. И родители их тоже всю жизнь говорили по-русски. И деды с прадедами, поскольку долгое время эти области были Россией, а не Украиной. НО! Они живут на своей земле, в своей родной сторонке, и им некуда сваливать "откуда пришли".

А насчет русскоговорящих военных - это уже интересный вопрос! В этом котле ведь не только русская речь слышна. Есть и французская, и английская, польская, норвежская даже, ну и прочее. Причем с обоих сторон. Это что ж получается-то? Нехилый страйк Вы там у себя замутили! Для всех любителей смертельно опасного драйва, крови и убийств. Короче, на что намекаю-то? В эту самую зону АТО стекаются все подонки общества, от исчезновения которых уж точно не будут плакать правоохранительные органы из родных государств, и мочат всЁ, что шевелится, по-моему, им вообще плевать, с какой стороны воевать. Вы за это деньги-то с них не берете? А то бизнес немаленький - на полстраны!

Хотя, думаю, есть и тот, кто на этом конфликте делает немеряные бабки. Вот только туда он точно не полезет - ему ведь не сама  война интересна, а заработок с нее. И окончание этой войны ему ОЧЧЕНЬ невыгодно. Так что он и дальше будет сидеть в своем Киеве-Брюсселе-Вашингтоне или где он там закопался, и кричать, какие русские, а особливо Путин, гады, что напали на мирную свободолюбивую Украину.

 Да, и прошу прощения заранее у тех, кто едет в это пекло ЗА ИДЕЮ. Заметьте - только на стороне ДНР и ЛНР. Они действительно миротворцы. Да, воюют, да с оружием, да, рады, что "вот сегодня взвод положили", но они защищают тех, на кого ополчился, не много, не мало - ВЕСЬ МИР!

А Вы, свидомые, за какие идеалы воюете? Ради какой идеи Вы калечите и убиваете СВОИХ СЫНОВЕЙ? ради чего Вы подкладываете под голодных чужаков  своих невинных дочерей?

Ради единого языка? Ох не смешите мои тапочки............

 

МОЁ! Можете пинать, только без эмоций. Четко точно, взвешенно. Как ДУМАЮЩИЕ ЛЮДИ, а не напичканные пропагандой.

 

Картина дня

наверх