На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Прогресс, говорите? Ну, ну!

Сейчас, сталкиваясь с современной медициной, хочется у этих врачей спросить, детишки вы хоть понятие имеете, чем занимаетесь?

И каждый раз вспоминаю сельского врача в деревне рязанской области (тогда она правда ещё была московской областью, потом к Рязани отошла), в которую меня привозили на лето родители к дедушке с бабушкой.

Это был шустрый весёлый старичок, про которого говорили, что образование он получил ещё при царе, уже при советской власти лечил важных партейцев, но из-за какой-то едкой шутки попал в немилость, но благодаря тому, что многие шишки были ему обязаны в прямом смысле своей жизнью, его убрали с глаз долой в глухую деревеньку. Про свою жизнь он никому не рассказывал, но запомнился тем ,что в медицине буквально творил чудеса, фактически без лекарств. 

Я у него просиживал часами разглядывая разные атласы, и до сих пор помню насколько эти старые учебники были красочны и подробны.
Лечил все болезни скудным ассортиментом, который был в сельской больнице.

Как сейчас помню:
Язву желудка - заставлял выпивать стакан спирта, говоря у тебя там зараза поселилась, спирт её выжгет (привет нобелевским лауреатам за открытие , о котором в России ещё при царе знали, что язва инфекционная болезнь). Предупреждал - водку пить нельзя, она слаба и с заразой не справится.

Когда начали приезжать с молодёжных строек на побывку жители деревни, то они привезли так называемую простуду-герпес, её наш эскулап смазывал спиртом и, как правило, максимум после второй процедуры герпес пропадал (а сейчас лохов лечат дорогостоящими мазями, которые ещё и не сразу помогают).

Кому-то назначал пить сырые яйца. Кого-то лечил травами, которые сам и собирал. 

У одного мужика сыпь пошла какая-то, заставил выпить бутылку разведенного спирта, и сыпь прошла на следующий день. Я помню ему ещё рассказывал, что бабы возмущаются таким способом лечения, мол под пьянство науку подводит, а он смеялся, говоря, ну как им обьяснить, что у этих микробов тонкая оболочка и их спирт поэтому и растворяет, а человеческая клетка не поддаётся спирту. Он много интересного рассказывал.

По этому, естественно, я и решил тоже стать врачом, но фигушки. В мед. куда хотел, была разнарядка, в которую ребёнок из рабоче-крестьянской семьи не попадал, да ещё и русский.
Поэтому выбрал другую дорогу в жизни .

Поэтому у некоторых современных медицинских педагогов и врачей хотелось бы спросить: "Ребята, как так-то, почему человек получивший образование при царе на несколько голов выше вас, современных врачей с вашей современной наукой. Где произошла деградация? Почему сельский фельдшер знает, что герпес лечится спиртом, а вы выписываете какие-то умопомрачительные лекарства. И многое другое известное медикам при царе, для вас почему-то неведомо"?

Сейчас может некоторые начнут кричать про сельского шарлатана, а вы проверьте, есть у вас знакомый с герпесом на губах, смочите ему болячки спиртом, и на следующий день глядя на тюбик "Зовиракса", почувствуете себя идиотом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх