На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Поэт

Поэты ходят пятками по лезвию ножа,

                                                                                                                                                                    И режут в кровь свои босые души!..

(В. Высоцкий)

Почти тридцать лет тому он сделал свой последний шаг. А такой шаг – это всегда пощечина миру,  пощечина всем нам. Это всегда жест отчаяния, из-за невозможности что-либо изменить в этой жизни.

Господи! Ну почему на Руси Поэтам не живётся?!

В XIX веке Их убивали! В ХХ-м Они уходили сами. Что будет в XXI-м? Он ушёл в двадцать семь. Как и Лермонтов!

Самое страшное китайское проклятие – жить в эпоху перемен. Вот уж точно! Нам – сейчас – значение этой восточной мудрости более чем очевидно. Нам-то не сладко тогда было (сахар по талонам), а каково Поэту?

Не из-за сахара убивался Поэт. Он убивался за Человека, который убивался за сахар, за бутылку водки, за кусок колбасы… теряя, подчас, человеческое величие и подобие Божие.

Есенин и Маяковский не смогли пережит те реформы.

Башлачев – эти!!!

Есть у нас – простых обывателей – глупое поветрие, распределять Поэтов по ранжиру. По нему - "Первым Поэтом России" - у нас почитается Александр Пушкин.

Что ж! Будучи подвержены этому поветрию, мы смеем утверждать Александра Башлачева "Последним – на это время – Поэтом"!!!

Картина дня

наверх