На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 959 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

"Ура! Мне скоро 60!" 3. Марсианка

Фантастика. Много в моих рассказах инопланетян. Они приходят ко мне в сознание в разных формах и при разных обстоятельствах. Но кого-же выделить из них, чтобы проявился на юбилее? Вот есть одна сущность, к которой я испытываю особо теплую симпатию, марсианка, но с такой человеческой непосредственностью… Она сама расскажет о себе свою земную историю:

- Познакомились мы с ним на колесе обозрения. Когда я появилась в кабинке на верху колеса, он сидел один, задумавшись и просто смотрел в никуда, видно в личной жизни неприятности, раз от них на колесо забрался... Глянув на мою лохматую грудку с щупальцами вокруг шеи и удивленно воскликнул:

- Ты кто и откуда вообще?
Я сразу ему честно ответила:
- Да, марсианка я, Лули. Заберешь меня к себе для совместного проживания? А то чего- то одиноко!

Думала, он в шоке будет от моей лохматости, а он вдруг ответил с готовностью, видно от безысходности:
- А меня Фома зовут, так мама старинным именем назвала. Как же ты смогла по колесу- то ко мне долезть? И костюмчик маскарадный на тебе неплохо сидит…

Ну, в квартире Фомы я сразу на потолке расположилась, присоски то на моих перепончатых лапках совсем свеженькие . Вишу (висю) себе и насвистываю голубым чувственным носиком арию из Нотр дам де Пари, чтобы выглядеть как-то по земному.
А он глянул на присоски зеленые и спрашивает:
- Это что, новая технология такая у скалолазов? Не знал. Покажи! И сними уж свой противогаз, пора бы, Лули, личико показать!
Я ему напоминаю:
- Да, марсианка я! Это моя мордочка и лапки натуральные, Нет у меня ничего искусственного, но если тебе дискомфортно, то у меня еще много телесных оболочек имеется, подберу чего-нибудь другое в пределах лимита..
Фома смеется и отвечает:
- Лули, ты не только акробатка, скалолазка, но и юмористка! Иди ко мне, разберемся! - Руки свои мужские, накаченные протягивает, и шею сильную свою подставляет, чтобы прыгала, не глядя. Не верит землянин. Ну, я тогда сиреневый туман из глаз выпустила, телепортировалась в собачку лохматую, чио- тху и прыгнула.
Фома рассмеялся, потрепал за ушками и говорит:
- Лули, да ты еще и фокусница! В жизни не встречал такой оригинальной сожительницы! Но лучше бы стройную женскую форму приняла! Так просто удобнее спать на полуторке. -
А я так подумала, что бдительность терять не надо, вдруг во сне он в моей форме деликатное место отыщет, где весь лимит моих оболочек телесных находится и как даст по их проявлению! Это же позор для моей сущности, если из меня такое полезет!!! Сама не знаю, что…но явно не для глаз землянина. ,

- Тяв-тяв! – сказала я и на всякий случай размазалась по ковру липкой синей массой. (Вот теперь точно не захочет со мной спать на полуторке)
- Зря ты это, - рассердился мой сожитель Фомка, - как теперь квартиру чистить будем? И как ты это делаешь? Может и мне пригодится, на «Минуте славы» выступить! Как приз получу в три миллиона, сразу квартирку расширим, чтобы двухспальная кровать вмещалась!

Вот Фома неверующий попался, все во мне земную женщину ищет с причудами, а я то марсианка. Ладно, сейчас интеллектуально ему докажу то, на что ни одна землянка не способна.

Стала моему мужчине про секреты конструкции ядерных боеголовок рассказывать, легким движением щупальца на стене чертежи прорисовывать. Смотрю, завис… явно не женское, я ему быстренько еще набросала все точки дислакации военных баз по периметру России, да статистику по военной промышленности, с перечислением веса химзапасов на складах, смотрю, видит во мне Мату Хари напополам с Шайгу, а я ему - мотор любимого джипа, в 3 D прямо на ладони руки хной набросала, как маленький бонус. Смотрю, уважение в глазах появилось, граничащее с почитанием, а потом тихо-тихо в угол пополз и оттуда спрашивает:

- Ты все-таки кто?

- Да марсианка я, представительница древней цивилизации, контактер! Могу мгновенно подключаться к любым источникам информации, поверил теперь?

И в этот момент читаю его мысли: «Либо я псих, либо она, либо мы вместе! Обоих и увезут в психушку!»

Не справился ум с фактом. А зря! Я то простая марсианка, бесхитростная, вот если бы гламурно-светско-шоушная залетела, тогда бы помучился он в свете неонов! Такое бы в мозге у него творилось! Прямо по его нейропсихоматическим цепочкам неоны бы побежали. На стенку бы точно сам полез, для освещения нашей жилплощади.

Ладно, думаю, надо его успокоить, а потом уложить под полуторкой для сладкого сна. Беречь надо мужчину, потому как обнаружила, что в России их дефицит. Так мне женское население телепатически передало и видно это глобальная проблема, потому что тысячи сигналов об одиночестве! Прямо воют бабы! И стала ему, дефицитному, я насвистывать колыбельную песню одной из древних цивилизации Земли, которую пели еще их предки до ухода в море. Заснул, впечатлительный мой, прямо на коврике перед полуторкой, свернувшись клубочком и иногда во сне вздрагивая. А ведь так вначале держался молодцом- огурцом!

Думала, вот он, «настоящий полковник»! Это я к женским сплетням тоже подключаюсь, для адаптации, сленг осваиваю. Посмотрела я на клубочек на коврике, а он словно котенок без хозяйки и так жалко его стало! Так захотелось приласкать чисто по женски это существо одинокое! Стала гладить я своего мужчину ластой нежно вдоль спины, не задевая копчика, чтобы снилась ему его юность, когда на байдарке плавал. Смотрю, распрямляться начал вдоль полуторки… вот распрямится полностью, я его под кровать и уложу солдатиком. Да привыкнет он к моей неадекватности, потом начнем уж семейное гнездышко вить, я уж присмотрела провода на высоковольтных линиях. Думаю, что справлюсь с заданием: «свить семейное гнездо и оставить потомков.» Только на таких условиях меня наши на Землю и пустили, чтобы не прохлаждалась, а делом занималась во имя интересов своей цивилизации, а я только рада, прикипела уже к этой мужской особи. Завтра начнем с ним осваивать потолок, но можно и крышу. Вот туда полуторку и забросим. Главное, взаимопонимание. Так земные психологи говорят. Ах, знали бы они, что Лули их тоже слушает…

Ирина Лучик (Радость)

Картина дня

наверх