На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 953 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Хорошие новости

Рейтинговые агентства покидают Россию поджав хвост

Рейтинговые агентства покидают Россию поджав хвост

Не так давно Россию покинули несколько международных кредитно-рейтинговых агентств, такие как Moody’s и Fitch. На их месте ЦБ РФ учредил собственное кредитное агентство «Аналитическое кредитное рейтинговое агентство» (АКРА), куда вошли 27 компаний и банков.

История проблемы.

Две недели назад международное рейтинговое агентство Moody’s объявило, что прекращает работу в России и отзывает свои рейтинги по России. Неделей ранее об этом заявило агентство Fitch. Третий кит международной финансовой системы агентство S&P пока молчит. Замминистра финансов РФ Алексей Моисеев заявил, что агентства никуда не уходят, а просто выторговывают себе лучшие условия.

Причина торга заключается в том, что в июле 2015 года Владимир Путин подписал новый закон о рейтинговых агентствах, который начнет работать с 2017 года. Согласно закону, все иностранные агентства такого рода получат аккредитацию на срок не более 2-х лет при одновременно создании филиалов в России. У всех трех компаний. Также этим структурам теперь запрещается отзывать свои ранее присвоенные рейтинги под давлением иностранных государств. Очевидно, что это борьба с политическим давлением иностранных государств и элит на международные рейтинговые агентства.

Дополнительно читать тут: http://uunews.ru/novosti/yekonomika/reitingovye-agentstva-po...

Национальной гвардии разрешат применять силу за рубежом

Вот вам и Россия сегодня! Национальной гвардии разрешат применять силу за рубежом Потихоньку проясняется характер новой силовой структуры, сходу прозванной в народе «новой опричниной». Даже недовольство многих его представителей по поводу того, что-де название «небратское», может вскоре сойти на нет, поскольку название это возьмет и изменится. Например, на «Российскую гвардию». Или «Народную». По крайней мере, в официальном указе, определяющем образование Национальной гвардии, слово «Росгвардия», как видим, уже фигурирует.

Истинный смысл создание этой силовой структуры до сих пор известен не многим. Одно только понятно что, МВД перестает быть силовой структурой. МВД оставляют функции дознания, предварительного расследования, выдачу паспортов и водительских прав. Силовую операцию теперь они не способны провести. Теперь можно провести зачистку ОМОН и СОБР,а также зачистку ФСКН, ФМС и др. структур, чтобы на порядок улучшили свою работу в интересах страны. По существу - с каждым сообщением растут полномочия. Уже проскакивает вариант управления авиацией. Все больше просматривается ранее расформированная структура - УБОП - Управления по борьбе с организованной преступностью. И СМЕРШ в такой структуре возможно будет всего лишь одним из подразделений.

Подробнее тут: https://cont.ws/post/245646?utm_campaign=transit&utm_sou...

Как Путин "разводит" Кудрина: вместо правительства научный центр

Как Путин "разводит" Кудрина: вместо правительства научный центр

Это песня, конечно. Точнее, завершающие аккорды. В течение почти года Кудрин откровенно набивался в правительство - либо министром финансов, либо премьер-министром вместо Медведева. "Авторитетные" СМИ регулярно сливали новость о том, что Кудрина вот-вот назначат. И каждый раз откровенно позорились - на то и "авторитетные".

И вот сегодня стало известно, что Кудрину предложили возглавить... Центр стратегических разработок. Целый центр аж стратегических, не побоюсь этого слова, разработок.

Вот тут: https://cont.ws/post/246021?utm_campaign=transit&utm_sou...

"Чуркин" от Минобороны РФ ОпУсКаЕт на весь мир американские СМИ

Американским СМИ не понаслышке известно о том, что Игорь Конашенков "за словом в карман не лезет". Последнее выступление представителя Минобороны РФ Игоря Конашенкова, в очередной раз поставило в неудобное положение представителей "американской демократии".

В Калуге посадили ответственного за закупки на «Калужском турбинном заводе». Любителю откатов дали 5 лет тюрьмы:

http://www.kp40.ru/news/crime/37240/

Ну и на закуску небольшое дело миллионов так на 20.

Вступило в законную силу решение Засвияжского районного суда г. Ульяновска об удовлетворении исковых требований прокурора Ульяновской области, потребовавшего обратить в доход государства две квартиры в Московской области. Общая стоимость недвижимости превышает 20 млн рублей. Её владельцем являлась супруга председателя одного из подразделений администрации г. Ульяновска.

Муниципальный служащий не смог подтвердить законность происхождения доходов, на которые его супругой было приобретено указанное недвижимое имущество.

http://www.genproc.gov.ru/smi/news/genproc/news-1072115/

 

Картина дня

наверх