На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 953 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

И снова зима неожиданно наступила, снова потоп неожиданно, пожары ...

Не понос, так золотуха( То зима неожиданно наступила в декабре, то разлив в мае "неожиданно", то пожары в жаркую погоду...."неожиданно", но с постоянной регулярностью дома затапливает целыми поселками, потом все эти убытки пытаются компенсировать за счет государства, или за свои личные, но ...наша песня хороша, начинай сначала!!!! ДОКОЛЕ, спрашивается?? Неужели нельзя что-то предпринять, что бы не затапливало, не горело и не мерзло??? Вот если мой дом стоит в таком месте, где ВОЗМОЖНО подтопление весной, то и фундамент у моего дома соответствующий. Дорожки приподняты. Да, в погребе вода , куда денешься, стихия, но это не смертельно, потом просохнет.

Вот и возникает вопрос, почему при строительстве нового жилья не учитываются эти факторы на перспективу, что бы через год опять не пришлось перестраивать дома целыми поселками?

Затопленная паводком Тюменская область (Видео)

Затопленная паводком Тюменская область (Видео)

ВИДЕО

Уровень рек сразу в трех областяхКировской, Омской и Тюменскойпревысил сегодня исторический максимум. Только в Ишимском районе вода поднялась почти на метр, в результате чего затопило сотни жилых домов.

На снятых на месте паводках кадрах видны лишь поверхности крыши самых высоких домов. Те, что пониже, накрыло полностью, кроме того, размыло фундаменты, поэтому отдельные постройки лежат на боку.

Чтобы забрать вещи, людям приходится въезжать в свои квартиры на лодках. Местные власти из-за подтоплений были вынуждены закрыть движение по некоторым трассам.

В общей сложности от большой земли отрезаны семь деревень. Спасатели сейчас организуют переправы, строят защитные дамбы и уплотняют насыпи; после наводнения им предстоит восстанавливать всю инфраструктуру регионов.

Спасатели также предупреждуют: есть риск того, что талые и грунтовые воды подтопят и соседние с затопленными областями районы.

Опубликовал Pavel33 777 , 17.05.2017 в 20:47
Интересно девки пишут)) : "

"Только в Ишимском районе вода поднялась почти на метр, в результате чего затопило сотни жилых домов." Это или опечатка, или... Поясняю. В 2012 мы были как раз в мае в Германии и видели как Европа плавала. Польша выглядела сплошным водным пространством, и точно помню, что в Германии река поднялась на ДЕВЯТЬ МЕТРОВ!!!! ДЕВЯТЬ, а не один . Мы ехали на экскурсию в Дрезден и вода уже переливалась за кромку дороги, обратно дорога уже была затоплена и мы возвращались другим путем. Дети дома в Беларуси, когда смотрели новости по нашему ТВ, то даже за нас перепугались, настолько страшные картинки показывали . А там на месте все спокойно, народ слаженно добровольно шел на работы по спасению тех зданий , которые можно было спасти от подтопления. То, что это бедствие, даже не чувствовалось. Наоборот возникло чувство, что немцы к этому событию готовы, видимо что-то подобное происходит каждый год в большей или меньшей степени. Слаженные действия приходящих людей меня удивили, это не организации, это именно добровольцы со своими лопатами.

Поискала видео. Ишим. Разлив как разлив.

Картина дня

наверх