На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 953 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Русская девушка красиво ответила террористам ИГИЛ

Бесстрашная русская девушка ответила видеопосланием на угрозы ИГИЛ

Бесстрашная русская девушка ответила видеопосланием на угрозы ИГИЛ

В середине ноября британские СМИ разместили видео, в котором террористы ИГИЛ угрожают россиянам, утверждая, что  скоро нападут на страну и "сотрясут Москву взрывами". Буквально на следующий день в Рунете появился ответный ролик. Его записала бесстрашная журналистка сайта Killigil.ru. На нем нет сцен войны, солдат и крови, - одна только хрупкая симпатичная девушка, стоя на улице, читает стихи:

"Скоро, очень скоро

От русского напора

ИГИЛовская свора

Сбежит в одном белье!

 

Скоро, очень скоро

Рев авиамотора

Над вашей головою

послышится во тьме.

 

Вы нас не напугали -

Мы все превозмогали

И вечно побеждали

В сражениях и боях.

 

А тут игра простая -

Для нас вы просто стая,

Песок пустынь глотая,

Потерпите вы крах..."

О том, кто автор стихотворения, и кем является девушка, не сообщается. Видео активно набирает просмотры в Интернете, пользователи размещают его на своих страницах, хваля боевой настрой россиянки.

Скандальное видео, которое якобы сняли террористы ИГИЛ, совершенно другое: содержит сцены насилия, взрывов, расстрелов. Фоном к страшным картинам звучит песня, исполненная на русском языке безо всякого акцента. Исполнитель обещает "загнать людей в угол в их же доме, заставить жить в унижении, превратить женщин в наложниц, а детей - в рабов".

Эксперт, с которым пообщался "Блокнот", выразил сомнение, что песню действительно записали террористы. По мнению президента информационно-аналитического центра «Религия и общество» Алексея Гришина, видео могло быть создано на Украине, поскольку оно является низкокачественным.

- Избитый прием: кто-то хочет запугать население России, чтобы она впоследствии ослабила свою хватку в Сирии, - сказал Гришин.

Так или иначе, проверкой видео уже занялись российские спецслужбы.

Источник →

Картина дня

наверх