На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 953 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Пропала, совсем пропала...

Знаю, вы все думаете : куда же это Ромашка пропала? Да, пропала, совсем пропала.... У мужа, а значит и у меня, ОТПУСК!!! И думаете мы, как некоторые товарищи ( Ириша и Сережа ), нежимся на морском песочке?

Ирина Егорова
Только сегодня заглянула в почту, а там ТАКОЕ!
А все потому, что провела свой день Рождения в полнейшей дикости - на берегу моря в дикаревой палатке! Там не то, что интернет, там даже звонки проходили через раз.
Но как же это было прекрасно! Солнце уже не жжет, оно бархатисто ласкает кожу каким-то родственно-участливым теплом.Ленивые чайки качаются на воде или нахально по-хозяйски расхаживают по ракушечному пляжу. Море чистейшее, теплейшее и замечательнейшее, в него заходишь с утра и выходишь только для того, чтобы попить, выпить за себя любимую глоток сухого винца и поесть. Закат поражает огромным красным солнцем, оттенками и полутонами, затем всходит такой же удивительно красный месяц. А ночью море от щедрот своих одаривает каждого, кто пришел к нему, чистейшим серебром. Поднимаешь руку - и не вода, нет, жидкое серебро течет по ней и тяжелыми каплями возвращается в родное лоно, и нет тебе дела до того, что это чудо вызвано какими-то там микроорганизмами. Каждое движение в воде вызывает сомнение - уж не терминатор ли ты, потому, что и сам ты под водой покрыт этим сиянием. Ты плывешь, плывешь, в какой-то момент уже не понимая, где берег, где небо, слившись с мирозданием в единое целое.И эта ночь полностью принадлежит тебе - море, небо, полное огромных звезд, и даже мерцающий млечный путь, который уже давно и безнадежно скрыт от глаз городского жителя. И все это пробуждает от сна первобытное, глубинное желание жить. К реальности возвращают голоса друзей, которые также обалдело наслаждаются этой полнейшей нирваной где-то рядом. Воистину, такие ночи не для сна. Поэтому рассвет встречаем тоже в воде. И, простите за избитость образа, как юные Боги, выходят загорелые люди без возраста из морских глубин, чтобы здесь и сейчас, став снова молодыми и сильными, строить дерзкие планы, решать нелегкие задачи, творить и побеждать....

Сергей Софер
А море было просто прелесть-
Ни волн, ни ветра. Жареный песок
Хрустел под влажными ногами
Когда я выходил на берег,
Наплававшись до одури один,
Резвясь как молодой дельфин,
Всем телом море ощущая.
Сливаясь с водною стихией,
Расслабившись, и лёжа на спине,
Раскинув руки, голову задрав,
Предался лёгкому теченью-
Пускай несёт меня на берег,
На жёлтый бархатный песок.
***
Нет, мы с мужем в этом году решили "отдохнуть" в лучших советских традициях - в поте лица своего на своем огороде + стройка!!! Нам зрелищ не надо, нам работу давай. Однако.... В таком отпуске есть свои прелести - мани остались в кармане, частично вложены в благоустройство своего личного придомового пространства, и это оказывается так ЗДОРОВО и ИНТЕРЕСНО!!!! Масса эмоций,творческое вдохновение, удовольствие от сделанного своими руками..., а потом парилка в бане, из нее прямо в холодную воду бассейна и релакс на очень удобном лежаке почти в невесомости...И в самом деле , ну, что мы мОря не видели?))) Нас и здесь неплохо кормят)), любой каприз за наши деньги))
/ С приветом ваша Ромашка оз отпуска!))) ( Фото-отчет будет поПОзЖее )))

Картина дня

наверх