На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Давайте услышим друг друга и полюбовно договоримся))

Картинки по запросу стихи  картинка

 

Отвечаю на вопрос Оленьки  :

http://chagnavstretchy.mirtesen.ru/blog/43680544421/O-kritik....

1."Когда я читаю чужие стихи и они созвучны мне, мне непременно хочется что-то добавить или изменить. И я такая не одна - это свойственно всем хоть чуточку поэтам. )"

 Если честно между нами девочками говоря, я бы ввела еще более жесткие правила против тех Критиков, которые на этом сайте написали менее  ДВУХ СВОИХ СТИХОТВОРЕНИЙ.  Думаю, это справедливо. Если вдруг на сайт приходит некто Мистер Х, которого мы все видим впервые, который нам говорит, что он "чуточку"или даже ого-го какой именитый поэт, то нам , постоянным жителям сайта , эти его слова ни о чем не говорят , пока мы своими глазами не увидим на ЭТОМ САЙТЕ хотя бы ОДНО ЕГО СОБСТВЕННОЕ СТИХОТВОРЕНИЕ. И когда мы все убедимся, что это не залетный тролль, а вменяемый творческий человек, которому хочется  не только поделиться своими стихами, но и ОБСУДИТЬ другие темы и стихи в том числе, то мы ,конечно, не будем против такого ОБОЮДНОГО ОБМЕНА ТВОРЧЕСТВОМ И МНЕНИЯМИ. Ну, это в идеале, а на практике у нас как всегда....

2. "Теперь согласно новым правилам, я не имею права выразить своё мнение о стихах, кроме как хвалить их."

Глупости. Не надо все переворачивать. Еще скажи , что правила сайта заставляют народ лицемерить и лгать!((( Лицемеры всегда были , есть и будут независимо от правил сайта. И за то время , что ты здесь вместе со мной находишься, Оля, грех вообще говорить о том, что кто-то здесь Кукушка которая хвалит Петуха. По-моему здесь всегда все обсуждалось честно и открыто, порой даже слишком честно и прямолинейно. И это все равно не столько от сайта зависит, сколько от КОНКРЕТНЫХ ЛЮДЕЙ находящихся на нем. Я сама не люблю ни сюсюканья , ни надменности, ни лжи, ни лицемерия и к этому всегда призывала наших форумчан. Общение должно быть легким, позитивным, без агрессии , ну, и пошлятину низкопробную я тоже не люблю. А в остальном ПОЛНАЯ СВОБОДА СЛОВА. Но..

3. ты сама пишешь : "есть критики, а есть критиканы. И их нужно научиться различать."

Интересно, кто должен учиться различать? ну, различили, и что дальше?

МистерХ впервые вперся на сайт и с порога стал выносить вердикт, что чьи-то стихи мягко говоря г-о. Это Критик, Критикан, или просто Хам? Я думаю, что это просто хам, тролль.

А кто ж тогда Критикан? Тот, кто очень любит переделывать чужие стихи на свой лад? А вот тут вопросик возникает - а хочет ли АВТОР СТИХОТВОРЕНИЯ, что бы кто-то переделывал его стихи на свой лад? заметь, речь идет не об обсуждении СМЫСЛА и тех АССОЦИАЦИЙ, которые возникают от прочтения стихотворения, для этого их и публикуют на сайтах, что бы все читали и ОБСУЖДАЛИ, но не перекраивали и переделывали, нарушая при этом АВТОРСКОЕ ПРАВО. Более того, именно для этой категории и поэтов и критиков, которые ВЗАИМНО хотят обсуждать стихи именно в ключе их конструкции и стихосложения, мы создали ОТДЕЛЬНУЮ КОМНАТУ , заходите , общайтесь, слагайте и перестраивайте , учите и учитесь , получайте удовольствие :http://likbezdlapoetov.mirtesen.ru/

Кнопка перехода находится на Главной странице сайта Шаг Навстречу справа вверху

4.Причем, эти авторы могут дублировать тему сразу на двух сайтах! На Шаге стих будут просто обсуждать по его смыслу, возможно делать какие-то замечания в очень корректной дружелюбной форме, но без фанатизма типа , эх сейчас напишу твой стих на свой лад, вот этого на Шаге не нужно, для этого есть ЛИКБЕЗ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ПОЭТОВ http://likbezdlapoetov.mirtesen.ru/, раз человек решился написать свой стих там, это значит он готов к любой критике и переделкам, и разбору на запчасти. Критиканы , пожалуйте стройными рядами все туда.

5. Мне бы очень хотелось, что бы каждый из нас понимал, что все люди разные, и не надо пытаться кого-то перестроить или переделать ПРОТИВ ЕГО ВОЛИ, в угоду собственным желаниям. На сайте созданы идеальные условия для всех, кому не хватает конструктивной критики по стихосложению- есть отдельная комната, так просто, ребята, давайте жить дружно)) / Ромашка, админ сайта.

Резюме :

1.  Стихи как писали, так и пишем на Шаге! так же обсуждаем, как любую другую тему по смыслу, ассоциациям искренне и без агрессии.

2. Кто хочет свои стихи сдать на экспертизу специалистам-поэтам , то по кнопке справа вверху переходим на сайт ЛИКБЕЗ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ПОЭТОВhttp://likbezdlapoetov.mirtesen.ru/ и дублируем свою тему еще и туда.

3. Для тех, кто в танке, и не понимает, что сайт Шаг Навстречу, это не специализированный поэтический сайт , напоминаю, что я, как хозяйка сайта, задумывала этот сайт именно для простых людей, которые пишут иногда стихи не претендующие на публикацию в известных журналах. Я предоставляю эту площадку для  всех ТВОРЧЕСКИХ ЛЮДЕЙ во всех областях, просто ОБЩАЙТЕСЬ и ДЕЛИТЕСЬ ЭНЕРГЕТИКОЙ ТВОРЧЕСТВА! Стихи из Старой Тетради неуклюжие детские наивные забытые давным давно ПУСТЬ ВОЗРОДЯТСЯ НА ЭТОМ САЙТЕ, как щемящий привет из прошлого, и ради Бога, не вздумайте разбирать это сокровище на рифмы и строки - берегите ПАМЯТЬ ПРОШЛОГО, УВАЖАЙТЕ ЧУВСТВА ДРУГ ДРУГА.

Картина дня

наверх