На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Что все же лучше для форумов МТ - НИК+АВА, или ФИО+РЕАЛЬНОЕ ФОТО?

Не удержалась, сперла на нашем же сайте из соседней темы -  а вдруг кто не видел этот спор?))) А он ,очевидно, не закончился. Вот хотелось бы все же по-точнее узнать ВАШЕ МНЕНИЕ, что все же лучше для форумов МТ - НИК+АВА, или ФИО+РЕАЛЬНОЕ ФОТО?   Кроме того, я посмеялась от души, спасибо ВСЕМ УЧАСТНИКАМ СПОРА ЗА ЮМОР И СДЕРЖАННОСТЬ ОТНОСИТЕЛЬНО ДРУГ ДРУГА, ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ))))

Юрий Авдюшенко 8  А зайти под своими настоящими реквизитами слабо? С уважением, Юрий

 


Самба Гопкинс Самба Гопкинс 983 А на фига? Я вот тоже не уверен , что Вы Юрий Андрюшенко, но мне без разницы. А Вам не нравится - так ведь колхоз - дело добровольное..

 


Александр Антипин Александр Антипин 2394 Что Вы на счёт ников спорите?.Политика Самбы Голпинс ясна.(не твоя политика,а персонажа).

 

Самба Гопкинс Самба Гопкинс 983 Уважаемый Александр Антипин, извините, что без отчества, но в Ваших анкетных данных оно не упоминается (постарайтесь, при случае, исправить эту оплошность) Не посчитаю за труд еще раз выразить Вам своё мнение по вышеозначенному вопросу. Не хочу углубляться в историю развития интернета, ограничусь тем, что еще каких-то 15-18 лет назад в сети было не принято называть себя реальным именем на тогда только появившихся форумах и других, ушедших в историю, ресурсах, предназначенных для выражения собственного мнения, споров и прочего. Из тех доисторических времен, кстати, и дошли до наших дней известные и поныне определения, как никнейм, юзернейм, ник, юзерпик, аватар и подобные им. С развитием интернета и технологий, со временем появились ресурсы, именуемые, как «социальные сети», среди которых первой в русскоязычном сегменте была «Одноклассники», появившаяся в 2006-ом году. Уже из названия понятно, что ориентирована она была на людей, когда-то вместе учившихся, но, со временем потерявших контакт друг с другом. Именно для этого пользователи создавали профили со своими паспортными и другими реальными данными, т.к. по такой идентификации их могли найти одноклассники, однокурсники, сослуживцы и прочие товарищи детства, юности. Я хочу донести до Вас свой вывод – по идентификации в сети уже реальные люди находили друг-друга. Расшифрую – есть имя и фото (ник, никнейм, аватарка, юзерпик), которые всего лишь набор пикселей, и не более того. Но когда кто-то по такому набору пикселей находил знакомого, вот только тогда эти картинки и записи в анкете приобретали реальный смысл идентификации человека. Вывод из всего вышеизложенного – в социальной сети есть смысл в профиле с реальными данными. Теперь перейдем к рассмотрению «платформы «Мир тесен». Положа руку на сердце, признайте, что она не является традиционной социальной сетью. В большей мере это бесплатный конструктор сайтов с элементами социальной сети, но на этой платформе не ищут старых друзей, новых знакомств – может быть. Но мы уже пришли к выводу, что реальные анкетные данные актуальны для поиска старых знакомств. Я считаю, что каждое действие должно быть практичным, итак – в рассматриваемом случае – нужны реальные данные – даём данные, если не нужны – то зачем давать, если не нужны. Надеюсь, с практичностью вопроса разобрались.
Далее. Для Вас вымышленное имя оппонента это признак его слабости или малодушия. Вы знаете, что многие известные публичные люди, как-то: писатели, художники, актеры , известны миру именно под вымышленными именами. И Максим Горький – не Горький, и Мадонна – Луиза Чиконе, примеров тому масса. Вы этих людей также считаете малодушными и трусливыми?
Так что, уважаемый Александр Антипин, или согласитесь, что никак не характеризует человека, под реальным или вымышленным именем он выступает на «платформе «Мир тесен» или же публично признайте, что А. Ахматова, Э. Багрицкий, В. Ленин – говно и малодушные люди
ЗЫ. При Вашем желании можем обсудить морально-негативный аспект публикации реального имени в сети без надобности
ветить

 


Viktor Viktor 97 Более того - давать свои реальные данные без особой на то необходимости просто опасно!

 


Александр Антипин Александр Антипин 2394 Опасно чем???? Если ты своими коментами перейдёшь дорогу ФСБ,то под каким бы ты ником не скрывался,тебя найдут.Знаешь лучше меня,что любой сотовый и комп помимо своего номера постоянно гонит в эфир инденцификационный номер.Для этого в "Нокиа" даже специальная батарейка стоит.А под что закумуфлирована,никто не знает.

Ромашка 16540 "давать свои реальные данные без особой на то необходимости просто опасно!" Вить, ты Вить или не Вить...итить...)))) Скажи еще что эта красная ....рожица не твоя)))) Муррр)))

 


Александр Антипин Александр Антипин 2394 Если даёшь РЕАЛЬНОЕ фото и РЕАЛЬНОЕ имя,это не позволяет тролить,хамить и другие пакости .......Кстати,практически все бандиты одевают маски.Выбор ПРИДУМАННОГО имени.Здесь человек выбирает имя,которое ему нравится.Иными словами по своему характеру.Я делаю "Птицы счастья",ручной работы.И высылал сайтовцам "Шага" примерно 12 штук,так что они знают мой адрес,а я их.А это обязывает вести себя на сайте по-человечески,а не кидать коменты "из-за угла"...........

Ромашка 16540 "Если даёшь РЕАЛЬНОЕ фото и РЕАЛЬНОЕ имя,это не позволяет тролить,хамить и другие пакости" Ну, с этим тоже могу согласиться, что к реальным людям доверия больше ....Но....Саш, вот палка о двух концах. Смотри...Ты же сам и пишешь, что...РЕАЛЬНОЕ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ....т.е. ПОД МАСКОЙ ЧЕЛОВЕК ОТКРЫВАЕТСЯ И БОЛЕЕ РЕАЛЬНЫЙ, ЧЕМ под своими ФИО, а скрывая свои мысли , человек СТАНОВИТСЯ ДВУЛИЧНЫМ, согласись, что такое сплошь и рядом тоже...Хотя шила в мешке не утаишь, внутреннее содержание все равно вырывается наружу, но все же активно прячется под ....МАСКУ РЕАЛЬНОГО ФОТО. Т.е. нонсенс получается, РЕАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК ЗАКРЫТ, А ПОД МАСКОЙ ОТКРЫТ.

 

Ромашка 16540 Самба жжешь неподеЦЦки))) Обхохоталась на ночь глядя, буду теперь во сне дрыгать ногой)))

" ограничусь тем, что еще каких-то 15-18 лет назад в сети было не принято называть себя реальным именем на тогда только появившихся форумах " Кстати, с гордостью могу сказать, что стояла у истоков этого начинания....а началось для Гомельчан все еще раньше.. С НЕБОЛЬШОЙ РУБРИКИ под номером 608 в газете Моя Реклама. Началось стихийно молодыми людьми, которые стали общаться в ГАЗЕТЕ, как мы сейчас на форумах, и это было НЕЧТО!!! У меня тогда и компа не было и у многих не было, а тому энтузиазму, как молодежь добывала эти квитки из газеты, что бы написать свои несколько строк в газету и потом ждать целую неделю ответа в очередном номере...Вот это был азарт!!! Это был ГОМЕЛЬСКИЙ ФЕНОМЕН!!! Классные были времена и рассказать о них много чего можно...Так вот НИКИ, именно тогда в газете все были под Никами, и на мой взгляд, Ник ГОВОРИТ О ЧЕЛОВЕКЕ гораздо больше , чем реальное БЕЗЛИКОЕ ИМЯ, а человек под Ником и Авой РАСКРЫВАЕТСЯ ДУШОЙ БОЛЬШЕ, ГОВОРИТ ТО, ЧТО ДУМАЕТ, А НЕ ЭТО ЛИ И ЕСТЬ САМОЕ ВАЖНОЕ В ОБЩЕНИИ ИМЕННО НА ФОРУМАХ, ИМЕННО В ОБЩЕНИИ, не в ЗАГС же мы здесь собрались идтиТь с оппонентами))))

Картина дня

наверх