На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 953 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

И снова о москвичах и россиянах.

Прошу прощение, но по этическим соображениям выношу этот диспут из моей темы в отдельную с некоторыми исправлениями.

Александр Антипин "Правда у каждого своя".Не мной сказано.Истинная правда может быть только в таблице умножения,где всего два ответа.Правильно или нет.А жизнь наполнена тонами,полутонами,предыдущими событиями,временем,местом происходящего и множеством других факторов,пережитым каждым человеком.Поэтому правда одного кажется ложью другому...Вот возьмём правду ....живущей в жирующей Москве и правду мою ..Какая может быть истинная правда,если уже на уровне страны такое разделение.По одной конституции живём,а в Москве ДВОЙНАЯ пенсия.Если у нас чтобы попасть к глазному,терапевту и хирургу,нужно за 50 км ехать.И ГДЕ . правда "Как хорошо в стране советской жить" ????????? Она и кричит-"Как хорошо,как мило".Мы же. видим совсем другую картину.......

Ирина Хотьковская Александр Антипин По одной конституции живём,а в Москве ДВОЙНАЯ пенсия.(c) Александр Антипин
********
Пенсии почти сравнялись( московские давно не поднимают, в отличие от российских). Сейчас между моей пенсией и родительской почти нет разницы ( где-то полторы тысячи), а вот цены в Москве, в отличие от средних по России сильно кусаются. Снова подняли цены на проезд в транспорте, коммуналку. Так что, я бы на свою пенсию даже коммуналку бы с трудом оплатила сейчас. Вот такая, Сань, правда.
 
Александр Антипин Ирина Хотьковская (((Снова подняли цены на проезд в транспорте, коммуналку. )) А где их не подняли ????????????? На некоторые товары у нас цены в 2 раза повысились....Наши ребята ездят в Москву и Питер работать,так говорят,что там цены в 2 раза ниже,чем у нас.То же сын сказал,когда ездил в столицу.Он там телефон себе купил в 2 раза дешевле,чем такие же у нас стоят.Так что Ирина,не надо про цены.
 
Ирина Хотьковская Александр Антипин Коммуналка в регионах в 3 раза ниже, чем на аналогичную площадь в Москве. Пишу потому, что могу сравнить сумму, которую я плачу, когда живу в родительской квартире в Муроме и сумму, которую платят дети в Москве за квартиру , которая в полтора раза меньше по площади. Проезд в Москве стоит сейчас в среднем 55 рублей, в Муроме - 18 рублей. Ребенку чтобы доехать до работы нужно использовать в один конец 4 вида транспорта. Вот и прикинь. Я знаю, о чем пишу. Не спорь и не завидуй москвичам. .. А пенсию родителям поднимали за последние годы два раза, а мне уменьшили на тысячу и не разу не подняли. В целом мы стали получать почти одинаковую сумму с мамой, у которой тоже инвалидность, как и у меня. И у которой нет доплаты на младшего из трех детей, как у меня.
По поводу цен: дети в Муроме затарились мясом, рыбой. маслом: в Москве они стоят в 2, 5 раза дороже. Возможно, телефоны и одежду там можно приобрести чуть дешевле по причине большого предложения, а продукты там гораздо дороже. Но они нужны каждый день.

Александр Антипин Ирина Хотьковская В разных регионах разное повышение.Эти вопросы решает местное управление,только потолок установлен.Муром-ГОРОД,я же живу в ГЛУБИНКЕ.В ценообразование входят трудности доставки,затраченное топливо и оплата водителям,проезд через паром летом и по платной переправе зимой.Да много чего.....
((не завидуй) А мне-то чего завидовать? Как сказала Галина Бугаева-НАПРЯГАЕТ.Несправедливость напрягает.

Ирина Хотьковская Александр Антипин Мы с Серегой большую часть года живем в глубинке.И коммуналка у нас выходит в 2 раза меньше, чем та, которую я плачу за муромскую квартиру, в которой живу весной и осенью с ребенком.

Александр Антипин Ирина Хотьковская ЕстеСССНО.Потому что отопление печное.

Ирина Хотьковская Александр Антипин Нет несправедливости. Все уравнивают. Хорошо заработать в Москве, а жить в глубинке. А москвичи, среднестатистические, живут тоже от зарплаты и до зарплаты. Я бы сейчас на свою московскую "двойную" (ха-ха) пенсию не смогла бы прожить в Москве.Это тоже повлияло на выбор мною места жительства после развода.. Моя пенсия не дотягивает до размера коммунальных платежей за московскую квартиру.

Ирина Хотьковская Александр Антипин Александр Антипин → Ирина Хотьковская
ЕстеСССНО.Потому что отопление печное.
____
У соседей - газ и вода в доме(газовое отопление). Дом огромный. Платят на тысячу меньше, чем родители за коммуналку.

Александр Антипин Ирина Хотьковская У нас очень дешовое жильё,потому что почти всё "времён Очакова и покоренья Крыма".А вот отопление у кого центральное,зашкаливает.Нам проще стало.Не плотим за печки,жильё (дом) и за участок и некоторые другие налоги.Только газ баллонный дорогой.Выручает огород и приработки.Жить можно.

Ирина Хотьковская Александр Антипин Да и у нас все, в основном, строились в конце сороковых - начале пятидесятых. Те, кто постоянно там жил, постарались просто во время ремонтировать дома и надстраивать-пристраивать..

Александр Фирсов Ирина Хотьковская А Московскую область вы куда отнесёте? Кто-то к Москве приравнивает, а для кого-то - заМКАД глубинный... Но факт в том, что кое-где в подмосковных городах коммуналка выше московской.
В Черкессии цены в сетевых магазинах те же, что и в столице. А кое-где на Дальнем Востоке хлеб в 2-3 раза дороже. Так что одним аршином не померить.
В чем с вами согласен, так это в том, что не вся Москва жирует Но ведь никто не приедет, не посмотрит...
 
Ирина Хотьковская Александр Фирсов Александр Фирсов → Ирина Хотьковская
А Московскую область вы куда отнесёте? Кто-то к Москве приравнивает, а для кого-то - заМКАД глубинный... Но факт в том, что кое-где в подмосковных городах коммуналка выше московской.
***
Там, где к Московскому уровню цен и зарплат приравниваются населенные пункты МО, там и уровень оплаты коммунальных услуг аналогичный. А те населенные пункты, которые удалены от Москвы на значительное расстояние - там цены, как в близлежащих регионах. Что вам не понятно? И к чему бы ваш комментарий?
 
Ирина Хотьковская Ирина Хотьковская Я вот только никогда не пойму этой "классовой ненависти", направленной жителями отсталых регионов на жителей Москвы. Не москвичи, кстати, в большинстве своем далеко не "жирующие" в этой ситуации, когда в центре сосредоточены основные экономические и чиновничьи, управленческие струкруры, виноваты, а та система общества, которая возникла на постсоветском пространстве.

Boroda 2007 Александр Антипин
********
Саша, я тоже жил в "жирующей Москве" некоторое время. И скажу тебе так: в концлагере тоже живут надзиратели и заключенные. Но вот знак равенства между ними ну вот почему-то никак ставить не хочется, не находишь? Там же обитают вороны и голуби. Тоже вроде не одно и то же? Вот не понимаю твоей патологической ненависти к одному только намеку на Нерезиновск. Там проживают на одной территории ну ровно те же самые персонажи, что и на остальных территориях, именуемых гордым словом Россия. Единственная разница - количество душ на квадратный метр. Да, именно метр, а не килОметр. Ты сам, как лесник, в курсе, что любой ареал развивается или угасает. Причины разные. В том числе - и эпизоотия.
Так вот в Нерезиновске самый большой процент паразитов самых разных окрасок, форм и размеров. И судишь ты ВСЕ население именно по паразитирующим особям. У меня на службе был один сослуживец родом из Архангельска. Гордо подчеркивал всегда - "Я - Помор!" А был мерзопакостнейшим гнидником. Я по твоему примеру мог бы и тебя причислить к вышеозначенной категории. Но вот почему-то наоборот, имею к тебе самое теплое чуйство, как коллега к коллеге.
Выводы делай сам, взрослый дяденька уже.

Александр Фирсов Ирина Хотьковская "Коммуналка в регионах в 3 раза ниже, чем на аналогичную площадь в Москве."
Вот к этому утверждению. Оно мне видится далеко не однозначным. Про более высокую в сравнении с Москвой коммуналку знаю от проживавших там друзей, конкретнее - город Железнодорожный. И по той же причине многие пенсионеры московские не едут в область.
А что значит "приравниваются"? Официальный термин?
 

Александр Антипин Boroda 2007 Да,периферия не то что не любит,ненавидит Москву.Многие ездят туда на заработки и зачастую их просто "кидают".А сюда московские приезжают на охоту и рыбалку? Да они народ вообще не считают за людей.Для них это быдло.А себя они считают за "пуп Земли".Поздно ты на сайт пришёл....Они кичаться достатком,а того не думают,что ВСЕ финансы России проходят через столицу и они "стригут"неплохой процент.Вот ЗАЧЕМ финансы(палоги ) сельских администраций уходят в Москву ?
А потом возвращают процент.Да не возвращают зачастую...А у нас с 21 феврали больницу закрывают,будет диспетчер и врач,ходящий по домам пешком.А село более 2000 человек,растянутое на 5 км,плюс 15 деревень,дальняя на расстоянии 45 км.И пешком врачу???
 
Ирина Хотьковская Александр Фирсов Значит сообщение с Москвой замечательное. Близко к Москве расположены. Зеленоград, к примеру - это Москва, хотя Солнцево, сразу за МКАДом - Подмосковье. Часто из такого пригорода до центра быстрее добираются, чем из спальных районов окраины Москвы. А квартиры - они же разные( по площади и степени комфорта, по числу прописанных в них ). От этого может возникать разница в оплате коммунальных платежей. Я же говорила о приблизительно одинаковых квартирах и прочих условиях, сравнивая уровень коммунальных платежей в столице и близлежащем регионе - Владимирской области.

Ирина Хотьковская Александр Антипин Вот и ты воздержись ненавидеть хороших и порядочных людей заведомо, только потому, что им выпало жить в Москве. Не люди, живущие в Москве, виноваты в бедах регионов, а система, гнилая либеральная античеловеческая система. Вот к ней направь свою ненависть. На ее гниль, а не на людей, так же страдающих от этой системы, только живущих подальше от тебя - судьба у них такая... Сережа написал верно: везде достает и добряков, и мерзавцев. И не угрожай: не из боязливых. Не терплю несправедливости, даже если ею грешат неплохие, в целом, люди. Тоже мне, нашел виноватых во всех несчастьях... Это москвичи, оказывается.
 
Ирина Хотьковская Александр Антипин Я - не волк... Серега - не волк... Зачем мне твои и другие темы, чтобы понять, какие они, москвич, когда я жила в Москве 25 лет ....

Александр Антипин Ирина Хотьковская Я "из дикого леса дикая тварь"./слова из мультика Маугли/.Живу по законам Природы и справедливости.

Ирина Хотьковская Александр Антипин Нет в твоем поведении справедливости. Потому и обидно за тебя. Ну, да живи, как знаешь. Я тебе не судья. Только твоя несправедливость к тебе же вернется. Законы такие во Вселенной. Справедливо было бы ответить ударом на удар обидевшему, а не вымещать обиду на том, кто по неосторожности к тебе с открытой душой подошел.
Я сижу на облаке.
Хочешь, покатаю?
Освисты и окрики
Сюда не долетают.
_________

Был я столько раз так больно ранен,
добираясь до дому ползком,
но не только злобой протаранен —
можно ранить даже лепестком.

Ранил я и сам — совсем невольно
нежностью небрежной на ходу,
а кому-то после было больно,
словно босиком ходить по льду.

Почему иду я по руинам
самых моих близких, дорогих,
я, так больно и легко ранимый
и так просто ранящий других?(с) Евтушенко

Александр Фирсов Александр Антипин "Многие ездят туда на заработки и зачастую их просто "кидают""
А в Москве и самим тесно, так ещё приезжают из других мест и заявляют, что мы для них какие-то не такие. Ну и каков должен быть ответ на это? В вежливой форме - это совет отправиться в бессрочную поездку в родные края.

"А сюда московские приезжают на охоту и рыбалку?"
Знаю нескольких людей. посетивших разные города. Просто для отдыха немногие выберут очень отдалённые места, если рыбалка есть и поближе. А мне вот захотелось горы посмотреть - не обломался на Кавказ съездить.

"Да они народ вообще не считают за людей.Для них это быдло.А себя они считают за "пуп Земли"."
В своём кругу не замечал такого. Но в паре городов были случаи, когда местным очень надо было с кем-то побазарить на уровне "есть закурить?". Ну в общем-то человека, живущего поиском конфликтов вечерами, именно к быдлу резонно отнести.
Boroda 2007 Александр Антипин Александр Антипин → Boroda 2007

  А касаемо архангельских - так среди любого коллектива есть выродки. И в Москве и в Архангельске. Тут у нас в поселке кстати есть один архангельский. Золотой души человек. Безотказный и в трудную минуту подставляет плечо, даже если его об этом никто не просит.
Так что ничего личного. А токмо справедливости для.
Ну а это тебе на закуску:
Поймал однажды матрос золотую рыбку.
- Отпусти! Я выполню любое твое желание!
- Не надо. Лучше выполни первое желание капитана, когда он выйдет на палубу!
Капитан утром выходит, потягивается и говорит:
- Ну и погодка! Якорь в задницу!
Ирина Хотьковская Boroda 2007 И москвич, военный пенсионер, напротив - тоже дядька замечательный. И вообще, дружно надо жить!
Александр Фирсов Александр Антипин Куда "туда же"? Я ведь не сказал, что таких людей нет в Москве, например. Случалось и здесь по молодости с гопниками дело иметь. Речь о том, что быдло повсюду, но где-то люди более приветливы, как в Петербурге или Туле. А в Ростов или Рязань друзьям точно не посоветую ехать.
Вы бы поговорили с человеком вживую, прежде чем утверждать, что он с кем-то одинаковый. Тем более с учетом того, что не в каждой стране столько народу проживает, как в городе у нас.

Александр Фирсов Александр Фирсов И кстати говоря, если измерять страницами, можно вспомнить хотя бы Гиляровского. Не знаете случайно, сколько занимает Москва и москвичи?

Александр Антипин Александр Фирсов Ты меня конкретно в быдлизме обвинил-((Ну в общем-то человека, живущего поиском конфликтов вечерами, именно к быдлу резонно отнести.))).И после этого глупейший вопрос-(((Куда "туда же"?)))
((Не знаете случайно, сколько занимает Москва и москвичи?)) А кто же не знает??? /Гугл под рукой/.Скажи мне,вот ЗАЧЕМ мои документы на дом и землю из "тьмутаракани" в Москву 3 недели ходят????? Это и в областном центре сделать можно.Вот и появляется рабочая НЕРАБОТЬ в столице.
Александр Антипин Александр Фирсов ((Гиляровского))) Да,но не в главе "Левше под стать" о нём пишут.

Александр Фирсов Александр Антипин "Ты меня конкретно в быдлизме обвинил-((Ну в общем-то человека, живущего поиском конфликтов вечерами, именно к быдлу резонно отнести.)))."
Хм, из этого следует только то, что вы ищете этих самых конфликтов. Вот только зачем?

"Скажи мне,вот ЗАЧЕМ мои документы на дом и землю из "тьмутаракани" в Москву 3 недели ходят????? Это и в областном центре сделать можно.Вот и появляется рабочая НЕРАБОТЬ в столице."
Знаете, я сейчас тоже решаю кое-какие вопросы, связанные с документами. Не хочу уточнять характер проблемы, но действие затянулось на третий месяц и не факт, что ещё один не придётся подождать. Но разве я виноват в том, как "работает" наша бюрократическая машина? Я не чиновник, вообще-то.
 

Александр Антипин Александр Фирсов ((действие затянулось на третий месяц и не факт, что ещё один не придётся подождать))
А у кого-то из за этого не то что большие,а ОЧЕНЬ большие проблемы
Вот допустим.Многодетной семье по программе выделили участок и 1 млн.руб.Лето наступило,а документы в Москве рассматриваются (( на третий месяц и не факт, что ещё один не придётся подождать))
Наступила зима,строить нельзя.Но СРОКИ!!!! И.....грант в один миллион уходит................Ну и КАК ?????????????? Это так,для примера.

Александр Фирсов Александр Антипин И как? Очень плохо это все. Вот только с проблемой бюрократии сталкиваются и местные. Ради нас чинуши себе жопу скипидаром не натирают

Александр Антипин  Говорят что везде идёт импортозамещение.И это её правда,мы же с Игорем,(хотя живём за тысячи км друг от друга)Нигде не видим РОССИЙСКИХ товаров.Но.... ведь она права и мы правы,и она её обосновывает.А мы тоже правы,потому что видим своими глазами,что всё импортное.Ну и КАК определить "Кто виноват из них,кто прав" ????????????

Ромашка . Александр Антипин Саша, зато я тебе могу достоверно точно сказать, что идет у вас импортозамещение даже во многих отраслях. Я об этом могу судить по тем российским товарам, которые чуточку дешевле, чем наши беларуские и я их поэтому покупаю. Причем РАЗНООБРАЗИЕ и майонезов, и приправ и прочей мелочевки меня тоже удивило приятно. Я рада за россиян, что они в состоянии выпускать конкурентно способную продукцию. Беларусам все хреновей и хреновей, кстати((( наша экономика, как я понимаю, в полной жо...((
 

Картина дня

наверх