На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Машина Времени и я отвечаем на интересный Оленькин вопрос.

Слушает музыку  Давно хотела вспомнить о замечательном музыкальном коллективе – Машине Времени. В своё время своими песнями он здорово влиял на умы и настроения людей, что его слушали. Не обошло это и меня. Для меня очень важно, как слово сочетается с музыкой и исполнением. Здесь всё органично и подано так, что просто и ясно ложится на душу и нет желания возражать.

   Я бы, может, ещё долго собиралась бы, но вот Оленька своим жизненным вопросом заставила меня вспомнить о любимом коллективе не только как о музыкальном, но и философском. И взять его к себе в союзники, дабы сделать свой ответ ещё более наглядным и понятным.

   Итак, давайте вспомним, о чем же спрашивала Оленька.

Оленька:«Шагая по дороге жизни, мы отдаём людям частички своего сердца. Стоит ли это делать? Может, лучше сберечь своё сердце нетронутым для того, единственного?»

    Мой ответ: Если оставлять свои чувства нетронутыми, доброту и нежность нерастраченными, а любовь без попыток любить, то вопрос: кому я нужна такая? И даже тот единственный, который однажды встретится на моём пути – как он узнает, какова я на самом деле? Если я не покажу, какова я по отношению к другим? Я абсолютно согласна с той идеей, которая содержится в гениальной песне моего любимого музыкального коллектива:

Оленька: «Или же, наоборот, необходимо избавиться от ненужных частичек, чтобы сформировалось само сердце. И потом вручить его в надёжные руки?»

    Мой ответ: я не совсем понимаю, что ты хотела этим сказать, про ненужные частички. Если о закалке  чувств, то они закаляются по мере их выражения. Если об очищении чувств, то они также могут очищаться в процессе общения с определёнными людьми. И опять мне на помощь приходит Машина Времени:

Оленька: «Давно меня волнует этот вопрос... А как вы думаете, друзья?»

- Не только тебя, как видишь. Ты отнюдь не одинока в данном вопросе:)))

Знаешь, Оль, обычно такими вопросами не задаются, когда счастливы и всё хорошо. Но вот пошло что-то не так, произошел жизненный крах, предательство или ещё что-то. И думаешь с обидой – вот, я такая замечательная, несла себя, как на блюдечке, а меня не оценили, бросили, предпочли кого-то другого. А я так верила, так верила…

    И что, моя дорогая, мир рухнул? Отнюдь. Он такой же прекрасный, как и был, просто ты перестала воспринимать его таким. Нужно время, чтобы перестроится и увидеть, что рядом есть люди, которые не менее достойны твоего внимания, любви и ласки. И что надо превозмочь душевную боль и, отряхнув пыль с усталых ног своих, оставив предателей с их предательством, упрямо идти дальше. И дышать полной грудью, жить и видеть мир во всех его красках. Я верю, что у тебя так и будет, моя дорогая подружка. Знаешь, когда мне было тяжело, я слушала это:

  Интересно, есть ли среди нас те, кому, как и мне, от песен Машины Времени становилось легче?

Картина дня

наверх