На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 959 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

"Ура! Мне скоро 60!" 2. Анастасия

Эзотерика. "Я существую для тех, кого существую" Анастасия возникла в моем сознании неожиданно, моя старая подруга, сибирская отшельница с невероятными энергетическими возможностями, описанными в книгах Мегре. Личность, чей культовый образ, сподвиг многие души российские лет 20 назад перемещаться из городов на природу, чтобы создать свое, родовое гнездо, которое бы уже существовало века и не зависело от государственных причуд, в виде налогов и бестолкового и лицемерного законодательства, по которому обычные люди превращены в бесправные существа нашего общества, но зато процветает мощная коррупция и ее представители изощренно шикуют в поле исполнения тех же нормативных актов. Я еще помню эту волну первых энтузиастов, хлынувших с топорами в лес за сладкой иллюзией свободы и конечно попавшим в сети либо обычных житейских трудностей, невозможных одолеть нашему изнеженному современнику, либо в лапы обычных мошенников. И государство сразу отреагировало, почуяв для себя опасность: начало морально уничтожать этих людей, издеваясь над первыми робкими попытками самореализации, но при этом делало вид, что даже заинтересовано в чаяниях народа! Какие-то там дебаты в Думе, какие-то там законодательные уступки… так до сих пор государство и играет в эту шахматную игру, жертвуя пешкой за пешкой, чтобы сохранить главное, власть главных шахматных фигур. Я имею ввиду земельную реформу, которая так и не приносит счастья народу по многим причинам, но главная: да не будет свободы от государства никогда!Но первопроходцам, отдавшим жизнь во имя классной идеи, слава и уважение! И самые стойкие выжили, и идея продолжает развиваться, обретая опыт и трансформируясь в разные направления.

А теперь о личных взаимоотношениях с Анастасией. Я почти забыла о своей подруге, с которой встречалась на моей новосибирской даче, да гуляла по лесу, рядом с поселком, где жила. Забыла, потому что полностью погрузилась в другое духовное направление. А она вот, не забыла, появилась к юбилею, ничуть не изменившись внешне, ну и как всегда не обязательно перемещая тело, даже в Южную Индию, а спокойно контактируя телепатически. Я писала о Анастасии целый сериал заметок, настолько общение с ней поменяло мою жизнь.

Но пробегусь по основным моментам: во первых, во мне крепко засело это анастасийское отношение к природе, когда природа – твой дом и друг, да еще и под твоей защитой, именно под твоей, а не дяди чужого. Эх, понимать бы это каждому. Природа, это все живое! И букашка, которую нельзя давить, а надо просто перенести в другое место, если она мешает. И росток дерева, которому надо помочь выжить, если он закатан в асфальт, и наконец, воздух и земля. Перестать пользоваться пластиком принципиально. Как оказалось, это самое сложное, как ни странно, - для современного человека. Это глобальная проблема, но она решаема!

Например, в Маяпуре одноразовая посуда – из натурального материала, а ведь здесь кормят тысячи людей во время прасада. Тарелочки из сшитых банановых листьев, стаканчики только бумажные, горшочки глиняные… все это природа съедает спокойно и остается чистой. Она показала мне, как надо обращаться с семенами, как насыщаться, когда идешь по лесу, как лечиться мимоходом, как проходить километры, не замечая их… как чувствовать единение с природой. Я конечно начала жаловаться, что хотелось бы жить где-то, где зима покороче, а лучше бы вообще ее не было. Ну и что? Произошла визуализация, судьба стремительно забросила мою семью в Краснодарский край. А последние три зимы я провожу в Индии, где зимы нет!

Анастасия сделала мне удивительный подарок. Показала мне неизвестный никому дольмен с условием, что никому не покажу дорогу. Я тоже делала об этом тему. Подсказала, как медитировать через него и произошло чудо, которое иначе я назвать не могу. Ночью я видимо вышла из тела и улетела в океан, состоящий из энергий любви… если собрать всю любовь земную, то это лишь капля этого океана. Это было нечто! Описать невозможно, но я чуть не растворилась в этом. Сладчайшая сладость до безумия, потому что ум здесь просто отсутствует, бесконечное счастье и радость, одновременно щемящая тоска, что люди этого состояния не знают, а удовлетворяются лишь какими- то мизерными каплями из этого океана. Как я вернулась обратно в свое тело, не понимаю, но после такой медитации вдруг стало страшно, а вдруг, после отдыха опять захочется и уже в тело свое не вернусь? А как же долг перед семьей? Анастасия меня поняла и исчезла из моей жизни, а я и не заметила, потому что надо было решать другие задачи. Наверное, для каждого периода жизни должны быть разные подруги…

Спасибо, Анастасия, что возникла в моем сознании. Я тебя очень люблю. А помнишь, как мы бегали наперегонки по лесной тропе? А помнишь, как ты научила меня разбивать кедровые шишки? А как заставлять птиц садится рядом? Я не забыла твои уроки, после тебя почему-то в жизни стало много Анастасий попадаться, все хорошие конечно, но ты то, единственная! Еще подарок от тебя: там, где я живу, в двухстах метрах ведруссы живут, целое сообщество. Я хожу иногда к ним в гости. Так трудно к ним было пробиваться через дикую ежевику, тропу сама рубила, мужу некогда, но вот прямо дорогу сделали бульдозером… Ведруссы то хороводы затеют, то в лапту играют, то удивительные люди семинары проводят, фестивали. Мы вообще как-то срослись, две общины, как добрые соседи, ну и молочко от них, - так, я понимаю, ты для меня устроила? Я знаю, что ты, с твоими невероятными возможностями. Это же уникальный случай, чтобы было именно так, как сейчас есть, чтобы все мы рядом, познающие ведическую культуру. Внучку вожу, пусть смотрит и чувствует корни народа. И она чувствует. А племяшка московский просто с ходу в лапту внедрился. Весь с ссадинами на коленках пришел домой довольный. А то его в Москве бальным танцам учат… Лапта то настоящая, не адаптированная, такая, как в былые времена играли, где такое сейчас встретишь? Да нигде, только у ведруссов.

И, живет твоя идея! Ты сделала свое дело, разбудила народ от спячки. И Дальний Восток с Сибирью земельную реформу все-таки осваивает, не так уж все и плохо, дорогая. А помнишь, какое ехидство проявляли, когда я писала, что будет бесплатная раздача участков? Но ты понимаешь, я сделала вывод: чем больше смеются над моей наивностью, тем вернее визуализация моих заметок идет. Ха-ха! Со скрипом, но двигается идея родового поместья. Продолжаем дружить? Спасибо тебе за все, что ты сделала для России. И не пропадай!

Твоя подруга по даче в Новосибирской области, Ирина .

Индия, конечно хорошо, но Россия то мать родная.

Картина дня

наверх