На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 953 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Ещё немножко о любви II...

Продолжение, начало здесь: 

http://chagnavstretchy.mirtesen.ru/blog/43679296650/Eschyo-n......

Здесь нам необходимо отметить один очень важный момент. Поступки, внешне похожие на проявления любви не всегда могут диктоваться ею, могут – какими угодно иными мотивами. Но лишь, когда такие поступки, диктуются своекорысными интересами, то есть эгоизмом, то только лишь в этом случае мы и вправе говорить об измене и предательстве. В обыденном же сознании под изменой и предательством понимается просто совокупление партнера.

В "Спид-инфо", я как-то вычитал историю. Когда муж был в длительной командировке, его жена была жестоко избита и изнасилована кавказцем. Кроме, обычных в такой ситуации страданий, перед женщиной стоял мучительный вопрос: "Сообщать ли об этом мужу?". Взвесив все "за" и "против", а одним из самых весомых аргументов "против" было не причинение мужу страдания, женщина решила не сообщать мужу о происшествии. К его приезду, раны у женщины затянулись, морально – при помощи мамы и подруг, естественно, – она окрепла. Одним словом, муж ничего не заметил. Однако же, пока суд да дело, пока суета да маета, но когда женщина поняла, что беременна, аборт делать было уже поздно. Признаваться тем более. У ребенка взяли верх кавказские гены. Муж, конечно же, обо всем догадался, устроил страшный скандал, и, как ни оправдывалась, как только ни доказывала свою невиновность несчастная женщина, она была обвинена в измене и с позором изгнана из дома.

(Ой, только попрошу без идиотского шовинизма. Ваш покорный слуга, в свое время служил в Кировабаде, Азербайджанской ССР. У нас в полку был случай, трое "дембелей", русских, к сожалению, изнасиловали двух местных девушек. Конечно же, они были изобличены, конечно же, были осуждены нашим самым гуманным в мире советским судом. Ну, а то, что родственники девушек их потом нашли и "зарэзали" – это уже совсем другая история.)

А теперь давайте представим такую ситуацию. В ресторане сидит супружеская пара. Она вся такая свежая, вся такая нарядная и все щебечет (щебечет, щебечет сука). Он – весь из себя внимание, ловя каждое желание жены, в то же время, половой изнывая истомою, мечтает о блондинке за соседним столиком. "Нереальная история," – скажете вы?   Отнюдь! (И опять же вспоминаются слова: "Если глаз твой соблазняет тебя, вырви его, ибо"… а вот тем, кто не знает продолжения этой фразы, мы настоятельно рекомендуем узнать его.)

А теперь скажите: кто из них изменил, кто предал: изнасилованная жена или муж, половой изнывая истомою?

Измена - это, прежде всего, феномен духовного мира человека, и только потом - плотского. Иуда изменил не тогда, когда нанес свой поцелуй Иисусу, а когда решился его нанести!

Продолжение следует...

Картина дня

наверх