На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 953 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

ДУХ ВЕЛИКОГО САТИРИКА ГОВОРИТ

(пишу экспромтом, не обижайтесь)

- Михаил, буквально на несколько минут вас оторву от йоги. Скажите пожалуйста, почему вы мясо не едите?
- Мясо по-английски значит meat (me - «меня», eat – «есть»). Итак, есть самого себя в принципе либо кого-то еще. Ну и ДНК свиньи схоже со строением ДНК человека. Нет, я лучше кашку из злаков поем.
- Вам бывает плохо в Гималаях?
- Никогда, я небом дышу, ведь несколько тысяч метров над уровнем моря, - это небо. Всем было плохо, кроме меня. Остальные то русские нажрались.

- А как в Гималаях поется?

- Явно не попса. Она же от слова "попа", к Гималаям это место не имеет отношения. Да и слушать ее могут только с недостаточно развитой верхней чакрой. А у меня с чакрой все хорошо.

- Скажите, зачем вам поза лотоса?
- Для равновесия. Но я не фанатик, в морские узлы не завязываюсь, мне радость приносит сам образ мысли во время позы лотоса. Поэтому все советы по йоге спрашивайте только у меня.
- Есть одно упражнение в йоге, шавасана называется (мертвая поза и полная релаксация). Когда нужно расслабиться, закрыть глаза, но при этом не засыпать. Меня прямо вырубает.
- Не заморачивайтесь, отдыхайте. Но лучше эту позу делать в середине, тогда еще и книга мысленно пишется. Попробуйте.
- Но почему именно йога?
- Да потому что я же русский, а «йога» образовано от имени героини русский сказок Бабы-яги. Она лекарем была, лечила теплом и огнем печи. Детей к печке несла, т.к. огонь уничтожает нечисть, энергию нечистую. Важная была роль у таких женщин. Но потом, мужики патриархат на земле учредили, они про баб стали сочинять всякие гадости. Под раздачу попала и Баба-яга.
Всего Баб Йог было семь, на каждую чакру - своя Баба Йожка. Нижняя называлась Таня. Отсюда тантра-йога. Таня - это служительница бога Ра - бога света. Тантра посвящена нижней чакре - энергии кундалини, которая должна, благодаря Тантре, восходить в творческую.
И когда вы кундалини направляете в творчество, вы становитесь гением.
- Спасибо за интервью.
- Спасибо к делу не пришьешь, всем в позу лотоса!
- Михаил! Извините, если что не так...было лишь несколько минут на диалог, но я так подумала, что если участники сайта примкнут, то мы многое о вас узнаем и ваш удивительный образ мыслей, ваш потрясающий интеллект, ваш искренний патриотизм и тяга докопать до истоков нашей истории и культуры, ваша любовь к Ведам, и наконец безграничное чувство юмора все -таки проявятся.

Вы будете жить в наших сердцах всегда! Светлая вам память!

В роли журналистки и Михаила Задорнова

Ирина Лучик

Картина дня

наверх