На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 953 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Дезертиры или диверсанты ?

Уже не первый раз , начиная с 2014 года, читаю сообщения о том. что украинские военные переходят на сторону ДНР и ЛНР. И каждый раз возникает подозрение, а не засылают ли таким образом в Донецк шпионов? Хохлы под руководством западных инструкторов очень успешные провокации проворачивают по дезинформации по телефону, теракты и прочие подлости. Сколько людей хороших загубили подло обманом или ударом в спину. и все это происходит на территории Донбасса. А потом они же , хохлы, ехидно улыбаются, мол, ополченцы сами себя убивают.

Вот снова читаю, что очередных человек 40 перешли.....Я не военный человек, но , у меня вопрос : перешли ВОЕННЫЕ, ДАВАВШИЕ ПРИСЯГУ СТРАНЕ Хохляндия, причем то что можно было принять на веру в 2014 году, в 2018 , лично мне уж совсем не верится. Вопрос простой - что эти ВОЕННЫЕ делали в украинской армии все эти 4 года , зачем вообще туда пошли и зачем им становиться дезертирами, если можно просто уйти из армии и заняться другим делом ?.

А так получается, сначала мы радуемся, что "дезертиры" в Донбасс перебегают, а потом удивляемся, почему каждый шаг всех лидеров Донбасса ВСУ известен до секунды.

А то, что у ВСУ в планах УНИЧТОЖИТЬ ОПОЛЧЕНЦЕВ ИЗНУТРИ, это уже и слепому понятно./ Ромашка

Более 40 солдат перешли на сторону Донбасса: в рядах ВСУ тотальное дезертирство – массово бегут из батальона «Патриот»

Более 40 солдат перешли на сторону Донбасса: в рядах ВСУ тотальное дезертирство – массово бегут из батальона «Патриот»

Донбасс, 26 сентября.

За 3 года войны в Донбассе только в одном батальоне ВСУ насчитали 67 дезертиров. Речь пойдет о 43-м отдельном мотопехотном батальоне «Патриот», который находится под командованием полковника Владимира Бербушенко

.

Датой основания подразделения «Патриот» принято считать 22 августа 2014 года, когда первые мобилизованные прибыли в расположение. Несколько слов о командире: полковник Владимир Бербушенко до войны в Донбассе был начальником военной кафедры Днепропетровского транспортного университета. По некоторым данным, повоевал три дня в Афганистане. Получается, что за плечами у полковника совершенно отсутствует боевой опыт. Благодаря такому обстоятельству «пиджака» Бербушенко в 2015 году бойцы просто не допустили к командованию.

История достаточно смутная, однако полковника со специализацией «Строительство мостов» в ноябре 2016 года все же протаскивают на должность комбата «Патриота». В целом уже на основе таких фактов можно судить и о внутренней кухне вышеуказанного батальона. Если проблемы среди офицерского состава еще как-то замалчиваются, да и люди терпят, то рядовые попросту убегают из части. Причем, если создали батальон 22 августа, то первый случай дезертирства случился уже через 2 дня.

Если говорить о конкретике, то с 2014 по 2017 годы дезертирами среди офицеров стали капитан Василюк, старший лейтенант Паламарюк и лейтенант Мараховский. Раньше в одном ряду с ними стояли прапорщик Кисель и старшины Кухарец и Зубко, но потом решили уйти и они. За три года жизни батальона «Патриот» сержантов ушло больше всего (пять человек) – Чебаненко, Шаповалов, Пика, Гудзин и Степаненко.

Более 40 солдат перешли на сторону Донбасса: в рядах ВСУ тотальное дезертирство – из батальона «Патриот» бежали 67 бойцов

Младших сержантов еще больше: дезертирами в таком звании стали 15 человек. Что самое интересное, на сторону Донецкой и Луганской народных республик перешли 10 старших солдат и 31 солдат. По законам Украины, всем вышеперечисленным грозит в лучшем случае от 2 до 5 лет, в худшем - можно «уехать за колючку» на 10 лет. По каждому случаю военным прокурором Днепропетровского гарнизона заведено уголовное дело.

На месте «дезертиров» стоит задуматься о своей судьбе, на месте командования батальона - уволиться из войск, а также больше не терроризировать подчиненных. Если все настолько плохо на уровне батальона, страшно подумать, что творится в целом в Вооруженных силах Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ «Ополчение Донбасса разваливается»: украинские СМИ одержали «онлайн-победу» над армией ЛДНР

Источник → Ключевые слова: ПОЛИТИКА, Убийство Захарченко

Картина дня

наверх