На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Голос союзников

Голос союзников

Вот и союзнички запели. Раздался крик души «известного казахстанского ученого, историка» Азимбая Гали. Требует этот уважаемый историк признания Россией геноцида казахов. Ничего не напоминает? «В этом году исполняется сто лет со дня национально-освободительного восстания в Казахстане. Я, как сын казахского народа, требую финансово компенсировать гибель предков, погибших в ходе восстания. Я считаю, что подавление восстания 1916 года явилось началом геноцида казахов, который продолжился в 1930-32 годах, когда в результате искусственно созданного голода умерли 2 миллиона казахов. По окончании Второй мировой войны на нашей земле проводились ядерные испытания. Разве это не продолжение геноцида? Казахов не допускали в города — лично я смог получить городскую прописку только после обретения Казахстаном независимости», 

В этой связи А. Гали требует обязать Россию признать геноцид в отношении казахов.

«Следует обязать Россию признать геноцид против казахов, принять специальный закон, как это сделали евреи и армяне, построить мемориал в память о жертвах геноцида», — подчеркнул ученый.

Вместе с тем он просит мировое сообщество обратить внимание на факт геноцида казахов.

Национально-освободительное восстание 1916 года — всеобщее народное восстание в Казахстане против царского указа от 25 июня 1916 года о мобилизации в армию на тыловые работы «инородческого» мужского населения Казахстана, Средней Азии и частично Сибири в возрасте от 19 до 43 лет.

Восстание было жестоко подавлено через пять месяцев после его начала.

Данный опус размещен на 7news.kz. Все желающие могут почитать его и отзывы и понять, насколько мы можем рассчитывать на поддержку союзничков.

У меня вопрос к данному ученому: почему вы не требуете признать геноцидом казахского народа период войны 1941-45 гг.? Ведь казахов тогда тоже призывали в армию, они несли на своих плечах тяготы войны, отдавая скот на нужды армии, кто-то трудился на заводах. Вы вроде бы ученый, должны изучать развитие государственного строя и, соответственно, понимать, что в условиях войны бунт внутри государства, жестоко не подавленный в зародыше, априори приводит к развалу этого государства, чем, собственно, и закончилось. В чем здесь геноцид? Вы отказались выполнять долг перед Родиной в тяжелый период, за что и поплатились. Конечно, вы не считаете Российскую империю своей Родиной. Тогда вассальный долг: вы его также не выполнили. Так почему вас не нужно было наказывать? Все это время вы беззаботно жили на просторах степи под защитой русской армии и авторитета империи, коего хватало, чтобы никто даже помыслить не мог о том, чтобы вас обидеть. И вот пришел момент отдавать долг, и вы посчитали, что освобождены от него, причем в самый тяжелый момент.

Вы говорите о ядерных испытаниях, а разве на территории России их не было? Новая земля, Тоцкий полигон, весь Урал, заполненный хим. хранилищами, отравляющими почву и воду, а сколько там было техногенных катастроф, этого вы не знаете? Видимо, СССР все-таки изобрел совершенное оружие, избирательное и при том атомное, или и русские, проживающие в ВКО, тоже получат компенсацию? Или оно действует только на казахов? Или просто вам это удобно? Вы говорите, казахов не допускали в города. Разве только казахов? Не лукавьте, вы прекрасно знаете, что из деревень русских, мордовцев, тех же калмыков, да всех не перечислить, не выпускали просто, не выдавая паспортов, и это всем известно.

Про атомные испытания говорите, а то, что задел вам остался от этого, Курчатов славный городок, не суть, что не смогли вы удержать специалистов, сейчас вы его восстанавливаете, а заводы, на средства которых вы сейчас существуете и шатко ли валко ли поддерживаете свою науку? Так затребуйте у России вывезти всю металлургическую и горнодобывающую промышленность, построенную ею, пусть она за свой счет загонит бульдозеры и развалит все города, так вам мешающие. Люди, что поднимали целину таким образом, тоже имеют право на компенсации различного рода. Кто им должен? В таком случае — нынешний Казахстан? СССР? Или снова Россия? Однако, тут вы сразу говорите, что не только русские жили и работали в союзе, строили коммунизм… О временах империи вы вообще не помните. Вы простите меня, но я не считаю вас историком. Вы используете исторические события в угоду своим меркантильным, политическим целям и не являетесь объективным. В вас говорит даже не обида, не переживания за свой народ, а жажда прославиться, привлечь к себе внимание общественности, чистой воды PR, а это уже непрофессиональный подход. Более того, своими действиями вы разжигаете национальную рознь, которая и так в последнее время начинает зашкаливать. И главное, вы пытаетесь вбить клин в отношения двух государств. Ваша бредовая идея до такой степени вам глаза застила, что вы, историк, понять не можете, что Россия — это ваш сосед, и, поссорившись с ней, вы только себе хуже сделаете. Мы очень сильно завязаны друг с другом и экономически, и политически, я не говорю уже о межэтнических отношениях. Весь ваш непрофессионализм, эмоции вы вываливаете в СМИ, тем самым провоцируя людей на еще большие склоки. Вы в курсе, что количество уезжающих из Казахстана растет? И стоит сказать, что это не только русские, очень много и тех же казахов бегут отсюда. Причем бегут почему-то именно в Россию! В это ненавистное вами, всех порабощающее, угнетающее государство!

А вот теперь вопрос к нам с вами: доколе мы будем терпеть такое к нам отношение? Ладно, от враждебных государств, они этого не скрывают, но от типа союзников. Вы знаете, что в Казахстане уже давно и достаточно жестко контролируют Интернет, и не раз были случаи, что к людям приходят на работу и домой и доходчиво объясняют, чего они не должны писать. А есть случаи того, что и садят «за разжигание национальной розни». Так почему к автору вышеупомянутой статьи-требования вопросов нет у КНБ? Может, пора уже четко определить, кто нам друг, а кто только нас использует?
 
Автор Taras_77

http://aktteva.ru/blog/43477186138/Golos-soyuznikov?utm_camp...

Казахстан еще и от парада Победы отказался в этом году!

Вот еще одна "приятная" новость от союзничков.

Как русские стали чужими в Таджикистане и что с этим делать

Странные вещи, если честно. Нет, разжигания розни тут не будет, но о некоторых вещах стоит порассуждать. С прицелом на будущее.

Итак, вслед за геноцидом в девяностых, который мы фактически забыли и простили, в Таджикистане началась новая волна всего антирусского. Ладно, бог с ней, с новогодней елкой, дедом Морозом и Снегурочкой. Их там, собственно, отродясь не было, можно и пережить. Этнически. Хотя запрещать точно не стоило, хотя бы потому, что абсолютно аполитичные и незлые персонажи.

29 апреля, власти Таджикистана официально запретили гражданам своей страны носить русские фамилии и отчества. То есть те, которые оканчиваются на «-ов», «-ова», «-ович» и «-овна».
Как русские стали чужими в Таджикистане и что с этим делать

- Если ситуация не изменится, то через 10 лет наши дети разделятся на две группы, одна будет гордиться своими таджикскими именами, другая — будут носить чужие. Мы должны иметь национальные и патриотические чувства, - заявил заместитель руководителя органов записи актов гражданского состояния Джалолиддин Рахимов.
Но фамилии-отчества чем провинились? Тем, что напоминают о некоей общности с нами, русскими? Странно.
Уж простите, господа таджикские национал-патриоты, может, по примеру наших бывших прибалтийских собратьев вам есть что нам припомнить и выставить счета?
Однако, не русские свергли президента в далеком уже 1992 году, не русские развязали гражданскую войну, призвав на помощь всю исламистскую черноту, начиная от "Талибана" и заканчивая "Аль-Каидой".
Русские начали умирать от рук таджиков еще в 1990 году. На эту тему достаточно написано людьми, бежавшими в ужасе из Таджикистана. А сколько тех, кто не успел, кто погиб от рук озверевших от "свободы"?
В 1990-м году в Таджикистане проживала самая южная русская община бывшего СССР, насчитывавшая 437 тысяч человек. После гражданской войны и всеобщего обнищания в этой, ныне независимой республике осталось не более 40 тысяч русскоязычных граждан.
Окончательно избавляемся? Ваше право, господин Рахмонов.
Другой вопрос, будут ли русские из 201-й бригады спасать вашу шкуру, как они в свое время спасали Нагиева. Хороший такой вопросец.
Но не буду вдаваться в дальнейшие подробности. Не стану разжигать.
Однако замечу, что все то, что делает господин Рахмонов, вполне попадает под категорию этноцида.
Если переводить на русский - поступает не по соседски.
И здесь замечание уже не в сторону Рахмонова. Видимо, он хорошо себя чувствует в своем кресле, раз позволяет себе вносить такие предложения. Замечание в сторону наших властей.
Упомянутый выше Джалолиддин Рахимов заявил, что с жителями, которые хотят сохранить в фамилиях своих детей окончания, например, "ов", "ова","ович", "овна", ведется разъяснительная работа.
"Мы, беседуя с ними, объясняем, что цель — таджикизация фамилий. Если ситуация не изменится, то через десять лет наши дети разделятся на две группы, одна будет носить таджикские имена, другая – будет носить чужие. Мы должны иметь и развивать наши национальные и патриотические чувства"
Я так думаю, что мы, россияне, русские, в лице избранного нами Президента и сформированного им правительства, должны бороться с подобными вещами. Навязывание вместо русских имен таджикских, называя при этом эти имена "чужими", и говоря, что чужие имена могут внести раскол в общество - это просто так обойти нельзя.
С одной стороны, если человек - гражданин Таджикистана, то это его личное дело, какое имя давать своему ребенку. Однако, если этот человек - русский, то насильственно его отаджикивать как бы не совсем прилично и законно.
На многих сайтах уже зазвучали грозные призывы по отношению к толпищам таджиков, работающих в России и живущих за чет этих заработков. И, замечу, в независимой нищете Таджикистана, неплохо так живут. Я сталкивался несколько лет назад и с таджиками, и с узбеками, работающими в России. Да, откровенно скотское существование здесь оборачивается построенными домами и неплохой жизнью там.
Суть проблемы не в этом. Хотя и в дешевизне и неприхотливости гастарбайтеров тоже.
Проблема в том, что мы, Россия, обязаны защищать русских везде. И не обязательно с помощью танков и солдат. Можно проще и лучше.
Если человек хочет остаться русским, если он хочет, чтобы его дети носили русскую фамилию, имя, отчество, а ему насильно навязывают таджикское, здесь надо действовать иначе.
Программу помощи соотечественникам за рубежами России надо пересматривать, и пересматривать качественно. Украинские события показали, что мы не готовы к защите своих. Именно своих, тех, кто хотел бы приехать в Россию не в качестве беженца и жить на подаяние от добрых людей, пока ФМС оформит все документы.
Такой человек, в отличие от гастера, приедет не отсидеться на пособии. Он готов приехать, чтобы работать, платить налоги и быть обычным гражданином страны. Своей, замечу, страны, по праву своего рождения.
Значит, надо думать, как создать такие условия. И за счет кого.
Кстати, за счет кого - тут можно и на гастерах сэкономить. Уменьшить квоту на въезд и работу, и дело с концом. Из расчета 1 к 50. Один русский въехал - 50 таджиков дома остались. Да, лицензия одного такого гастера - 4 тысячи в месяц. Потеря для бюджета? Да, потеря. Но речь идет о том, чтобы русскому было хорошо или хотя бы удовлетворительно.
Думаю, что один русский стоит 50 таджиков. Тем более, что все заработанные ими деньги улетают за рубеж и обогащают "бригадиров".
Во времена СССР народ как-то не заморачивался на тему, где и как жить. Партия сказала "Надо!", народ пошел. У меня дед Байконур строил, отец в Джезказгане (старом) родился. Да так бы и остались все там, если бы после Байконура еще один объект не пришлось строить. А то еще не понятно, где бы я жил, и гражданином какой страны являлся.
Нашим властям очень сильно надо задуматься над политикой иммиграции. Очень сильно.
Россия показала, что если что - мы опять сильные и дурные. Как в старые добрые времена. И как в те же времена, любви и обожания нам это не прибавит.
Надо думать, пока еще летят первые ласточки. Запрещение русских обычае за рубежом, запрещение языка, борьба со всем русским.
Потому что когда русских снова начнут убивать очередные борцы за чистоту крови нации, будет уже поздно.
 
Автор Роман Скоморохов

 Источник →

 Надо сказать, что когда намекнули на введение виз, тут же заюлили, что, мол, их не так поняли!

Киргизия опять готова к революции: мастер - класс от госдепа. Браво, твари.

100 лет назад Киргизия взорвалась жесточайшим антирусским восстанием. И история готова повторится. Не нагнетаю: предупрежден — значит вооружен. Страна пронзительного Чингиза Айтматова, небесного-прозрачного Иссык - Куля,изумительных гор и прохладного воздуха, от которого кружится голова — Киргизия, я люблю тебя и помню тебя такой — очнись! 

В 1993 году между США и Киргизией был подписан договор  по «облегчению оказания помощи и содействия Бишкеку». Правительство США брало на себя обязательства поддерживать Киргизию в ее стремлении углублять демократию, налаживать более эффективную систему государственного управления и пр.

В соответствии с соглашением, все поставки, предоставляемые программами содействия США, не облагались налогами и таможенными пошлинами в Киргизии. Кроме того, стороны были обязаны предоставлять друг другу исчерпывающую информацию по всем аспектам сотрудничества. 

Но 21 июля прошлого года премьер Киргизии Темир Сариев заявил о денонсации соглашения. Причиной разрыва стало награждение премией Госдепа «Защитник прав человека» за 2015 год Азимжана Аскарова. (в Киргизии он был приговорен Верховным судом республики к пожизненному заключению по обвинению в разжигании межнациональной розни и убийстве милиционера во время столкновений на юге страны в 2010 году). Кроме того, Сариев был самым последовательным и активным борцом за вступление Кыргызстана в Таможенный союз – и когда был министром экономики республики, и когда стал премьер-министром.Таким образом,Сариев подписал себе, как оказалось, политический смертный приговор.

Киргизия опять готова к революции: мастер - класс от госдепа. Браво, твари.

И понеслась.

Шаг №1 : Визиты чиновников госдепа в Бишкек стали регулярными

Шаг №2: Киргизское "Радио Свобода" уже с начала года верещает о возобновлении сотрудничества между Вашингтоном и Бишкеком, ссылаясь на «достоверные источники».

Шаг №3: В стране невероятно раскручена к весне этого года книжка под названием «Уркун», которая представляет собой сборник публицистики и исторических очерков целого коллектива авторов во главе с Бекназаровым, получившим в республике прозвище «бульдозер революции». Книга в основном на кыргызском языке, но цитирует документы на русском языке и содержит на русском языке Обращение к лидерам суверенных государств – президентам стран Средней Азии и Казахстана, и Российской Федерации. Все «исследование» и даже Обращение пронизано однозначным осуждением русского самодержавия, жестокости русской администрации и русских переселенцев. В итоге рождается однозначная оценка восстания 1916 года как геноцида России против кыргызского народа. На каждой странице ужасы расправ карательных отрядов над беззащитными кыргызами, со всеми подробностями и циничными характеристиками. Даже человек с крепкими нервами после прочтения таких «документов» воспылает благородным гневом и ненавистью к карателям и захватчикам земель. 

Киргизия опять готова к революции: мастер - класс от госдепа. Браво, твари.

Шаг №4 : Уничтожение Сариева как премьера и политика. Для этого: уронили ниже плинтуса нац. валюту — сому. Накачали обострение на границе с Узбекистаном: вбросили фальшивку—"решение правительства"  о признании спорной территории Ункур-Тоо за Узбекистаном. Далее, депутатская комиссия выявила массу «нарушений» в процедуре тендера на строительство автодороги Балыкчи - Корумду.

И, финал, занавес опускается, артисты кланяются: в апреле этого года  затравленный премьер - патриот Темир Сариев подал в отставку.

Источник →
 
Ну вот и как Россия должна на все это реагировать?

Киргизия, Казахстан и Белоруссия неприятно удивили:

Впервые в этих странах не будут проводить в День Победы традиционные военные парады. В чем причина?

Киргизия, Казахстан и Белоруссия....  Впервые в этих странах не будут проводить в День Победы традиционные военные парады. В чем причина?

http://voprosotvet.mirtesen.ru/blog/43227844004/Kirgiziya,-K...

Картина дня

наверх