На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 953 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Собаки, как люди. Или люди, как...

Собаки разных пород (46 фото)

Вот сколько себя помню,всегда ладил с собаками... Или они со мной..Вот и сейчас ,уже лет десять ,ко мне приходят и живут кто остался без хозяина . У кого хозяева просто уехали ,кто-то умер и т д.И у меня образовался ,как я его называя " дом престарелых".  Количество собак постоянно меняется.. Кого приходится "хоронить",кто ,вдруг пропадает,но появляются новые... И меньше трёх-четырёх никогда не было..Одной из первых ко мне приблудилась Рада,старая ,умная сучка..Она всех обитателей научила справлять нужду не где попало ,а за сараем.. Даже зимой туда протоптана тропка..И с тех пор(Рады уже давно нет) все обитатели следуют этому "правилу".. Но вот появился новый обитатель..С восточной стороны деревни.. Умер хозяин.  Рекс ,его так зовут, моложе и сильней остальных обитателей..Сразу всех "построил", указал место каждого в стае и стал ложить кучки где попало..Все ходят за сарай а он где захочет..И ругал его ,и по морде шлёпал -бесполезно. Он поставил себя "ровнее" остальных.  Но зато с первых дней определил свою ,чисто личную,территорию - это крыльцо.. Сам назначил себя охранником.. Рекс- овчарка. Крупный и облезлый..  Не правильно сразу кормили,видать ,вот он  местами шерсть и потерял..На вид страшный: Большой и шерсть клочками,местами проплешины.. Прям собака "БАСКЕРВИЛЕЙ"  

Бывало летом сяду на скамейку у калитки,сразу вся свора собирается.. Усядутся передо мной и слушают  что я им тру.. Кто морду набок склонит- старается понять ,что я им "втираю".  Один раз окурок бросил перед собой ,а дым им не нравится.. Вот Чапа,самая старая из всей своры,на меня посмотрит -на окурок и "бац-бац" лапой. Потом ещё,пока окурок не потух.. С тех пор всегда тушит специально брошенные(напоказ) окурки.. Вот она самая старая,но намного шустрей чем остальные "старики". Всё как у людей- дольше живут ,чем кобели..

По-соседству жил кобель, Жулик.. Он постепенно влился в стаю,его стали допускать к кормушке(хотя хозяин есть,кормит).. Первое время его гоняли,но постепенно стал своим..Мало того,стал куриц таскать. Прижмёт где в кустак,схватит и к себе в конуру,на запад.. Да,на запад,я не оговорился.. Дом,где его конура ,находится строго на запад от нас. Вот тут и возникла аналогия.. Всё как у людей.. И к кормушке допущен, и конура на западе, и таскает что украл в эту конуру..Чуть шугнёшь - опять же туда, на запад ,в свою конуру..

Раньше в деревнях если чья-то собака  начала охотится за курями ,кроликами(не важно чьими) один выход-ружьё.. Знали ,что её уже не исправить..Или укусит кого без причины,просто мимо проходил - то же самое,ружьё..  Сейчас ,как-то, от этого отошли..Вот и появляются такие,пусть единицы,но ...  Можно конечно на цепь посадить, но здесь понимают,что собака на цепи - это уже не собака..

А в людской"стае" не всё так просто.. Расстрел отменён.. И вот  в ООН( объединённых стай) выработали 20-ю статью по борьбе с такими вот "Жуликами"( с коррупцией и незаконным обогащением).. И вот наша верховная "свора" ни как не может ратифицировать эту статью..По этой статье,если её принять, там ,на западе,где их "конура" ,местные органы должны удостовериться в легальности средств ,на которые приобретена их "конура". И если не будет документальных подтверждений- конфискация и реальный срок.. Вот я  и думаю,почему никак не примут 20-ю статью ,наши ярые борцы с воровством? Да просто в нашей верховной "своре" большинство этих вот "соседских Жуликов"..  А меньшинством ничего не примешь.

Картина дня

наверх