На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 953 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

"В стране Пингвиния" - 3.Полетели!!!

( продолжаем до Победы!)

Ночью, неожиданно для себя, Инди потянуло в ледяную келью, к покою и осмыслению вечности. Он сидел среди сталактитов и смотрел в дыру на звездное небо…

- Почему пингвины не летают, как чайки? О, Господи, ты втиснул нас в эти пингвиньи тела, как наказание для наших душ? Но «Мы – не есть тело. Мы – есть душа!» Хочется душе летать!  Ведь это и есть наша истинная природа, а не пингвинье тело!  Лечу!!!

И он, не обремененный догмами, что пингвины никогда не полетят, мысленно выскочил из своего пингвиньего тела, но скептики - пингвины конечно скажут, что это был сон.

Летал, наслаждался, парил и кувыркался, а в первых лучах солнца показалась в небе другая птица – голубка, - белая и нежная, тихая и смиренная, она несла маленькую оливковую веточку в клювике…

- Кто ты, голубка? Из каких слоев тонкого мира ты летишь и куда? Давай, поговорим с тобой!

Но она лишь покачала головой в ответ, продолжая свой путь… видно, не желала отпускать веточку. Ответ пришел сам в его пингвиньей голове, из текста Евангелие.Жена Моисея превратилась в птицу, чтобы нести любовь в мир людей.  Вот это реинкарнация!Верить – не верить, вопрос отпадает, если сам птицу видел!

Утром пингвин Индиго вернулся в свое тело и понял: он уже не сможет заниматься реактивным соплом, стало неинтересно.  Что-то другое нахлынуло, возвышенное и духовное! Надо будет в следующий раз голубку то задержать!

Но у входа в келью его уже ждала команда. (откуда она появилась, и над чем работала, -читаем в комментариях к Пингвинии -2)

- Лидер, не уходи от нас в келью под Новый Год! Ты нам нужен!  Мы знаем, ты там летаешь себе потихоньку и получаешь удовольствие, но мы тоже хотим! И коллективное сознание уже выработала идею гибкого крыла! Знаешь, нам надо опробовать техническое решение одной конструкции… назовем ее «Икар».

-  Братья мои! Друзья и соратники – летуны! Я всегда с вами и буду тянуть вас в полет мысленно, а кому еще? Чайка Ливингстон даже к нам на посадку не заходит, только кругами летает, я так чувствую.А пока я расскажу вам об Икаре, может, это вам поможет на данном уровне пингвиньего сознания. Создателем – конструктором крыльев был Дедал, но почему-то люди его не запомнили. Он искал очень легкого пилота для своей конструкции, решение пришло само собой,  ведь Икар – это его миниатюрная дочь, которая даже не интересовалась его крыльями, но была так романтична! Не в этом ли ответ на загадку, почему так привлек людей за горизонтом  ее образ с крыльями на века? Изображения Икара на фресках не вызывают сомнения! Узкие плечи, красивые ноги, овал лица.  Но допустим, - это субъективные впечатления. Берем технику «золотого сечения», - арифметическое отношение точек тела. Они разные у мужчин и женщин человеческой цивилизации, они ведь не пингвины! Да, Икар – девушка, причем девственница! Вот где рыбка то зарыта!  Дева с крылами, стремящаяся к солнцу! …Ну, и матриархат на острове Крит!!! Итак, ищите женщину во всем, собратья пингвины! И вы найдете путь к полету!

Команда самцов поняла одно: Инди пора ликвидировать собственное одиночество путем знакомства с самочкой - жирненькой пингвиночкой. Против природы не помогут даже ледяные кельи.  

А вот за большим камушком то стоял Гвин (догматик пингвиньев устоев)… Он часто приходил постоять за камушком и послушать, чего здесь скажут эти деструктивные элементы, нарушающие существующую пингвинью установку общества «прятать тело жирное в утесах» . Надо было экстренно принимать меры против летунов. Летать они вздумали! И прямо под Новый Год, когда все нормальные пингвины сидят, окопавшись в снегу и сосут сосульки! Даже песня такая есть: "Мы сосем сосульки, спирта здесь грамульки"

Слабоумные и фанатики! Особенно опасен этот, кто летает в сталактитовой келье, лидер деструктивных летунов - адептов.

Воскресную речь, которую начал Гвин своему народу, он и решил посвятить любви к ближнему!  

- Братья и сестры! Мирно и милосердно освободим льды от нашествия летунов! Они подрывают  саму суть нашего пингвиньего существования. Пингвины не летают и не полетят! Надо сбросить деструктивную стайку с льдин и не давать ей греться! (Конечно, он просто хотел проучить этих глупцов…он не убийца!)

А народу давно уж хотелось размяться, сбросить старые перья перед Новым Годом! И наших героев стали толкать со льдин к океану. Кто же думает во время таких массовых игрищ о последствиях? Даже люди не думают, а уж пингвины...

Можно было бы к этому отнестись как к кулачным боям на океане, это полезно для пингвиньего народа, уж так исторически сложилось, но Инди глянул на воды океана и сердце тревожно забилось. Он крикнул команде:

 - Касатки у берега! Идеологическая потасовка может закончиться массовой трагедией! Летуны, по моей команде прыгаем в океан и взлетаем к небу! Не думайте не о чем! Я беру за вас ответственность! Полетели! С Новым Годом!

(любой аналитик пинвин сказал бы, что это глупость) 

И тут произошло невероятное.  Огромная стая чаек под предводительством чайки Ливингстон показалась в небе! Они всей стаей спикировали к летунам, подхватили их пингвиньи тела с обоих сторон и взмыли вверх! Пингвины полетели! Все выше и выше! В воздушных потоках чайки отпустили их, и лишь подбрасывали вверх, когда некоторые из них испытывали страх и сразу начинали падать вниз. Только вверх!

Новый год они встретят в полете! А как на "Новый Год будешь передвигаться, так и в течении года будешь кувыркаться!" Эта пингвинья истина сейчас сработает позитивно. Ура!

Ирина Лучик ( Радость в квадрате)

 

Картина дня

наверх