На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

А это как?

Шевченко, 27 марта.

В Черкасской области, неподалеку от села Шевченко неизвестные вандалы похитили бронзовый памятник великого украинского поэта. Об этом сообщили местные журналисты.

В национальном заповеднике «Родина Тараса Шевченко», как отмечают журналисты, в ночь на 27 марта был похищен бронзовый памятник поэта, который называется «Я пас ягнята за селом». Мемориал содержал в себе изображением маленького Тараса Шевченко с тетрадью, который опирается на палку. Рядом с ним располагался ягненок. Скульптурная композиция должна была напоминать путникам о том, что в этом селе в семье крепостного крестьянина рос гениальный украинский поэт, художник и общественный деятель Тарас Шевченко.

В пресс-службе МВД по Черкасской области, вандалы срезали и похитили основную часть бронзовой скульптуры. На месте происшествия до сих пор работают оперативники и следователи районного отделения милиции.

Напомним, ранее сообщалось, что в национальном музее Тараса Шевченко состоялась международная торжественная культурно-художественная церемония «Нас объединяет Шевченково слово». Церемонию открыл заместитель Министра культуры Украины Ростислав Карандеев. После приветственных слов организаторов ведущие пригласили в слову дипломатов. Так десять послов разных стран и пять представителей дипломатического корпуса читали переведенные стихи украинского поэта на своих родных языках.

http://nahnews.com.ua/191035-v-sele-shevchenko-vandaly-radi-...

Причем это не фейк. Это с новостей украинского портала. Может я чего-то не понимаю? Зачем памятники уничтожать? Или это в крови сидит? Я помню в 1980 году была в командировке во Львове. Там очень часто вандалы обливали краской и рисовали свастику на памятнике и на могиле советскому разведчику Николаю Кузнецову.

это могила разведчика.

Николая Кузнецова похоронили во Львове, установили памятник. Кстати, он погиб с группой от рук УПА. В 90-е годы после распада Союза из-за роста антироссийских настроений на территории Западной Украины Николай Кузнецов для многих украинцев из героя превратился во врага. Его памятник и могилу не раз оскверняли. В итоге монумент решили и вовсе снести.

Памятники Кузнецову во Львове и Ровно были демонтированы в 1992 году. В ноябре 1992 г. при содействии Струтинского львовский памятник был вывезен в Талицу, благодаря тому, что об этом узнали соратники разведчика и добились перевозки памятника на малую родину, в Талицкий район. Именно здесь удалось обрести покой памятнику настоящего разведчика, которому удалось стать своим среди чужих, и, увы, чужим среди своих.

А это памятник в Ровно. А вот что сегодня стало с могилой я не знаю. Неужели вандалы уничтожили? Но и это еще не все. Повсеместно уничтожили памятники Ленину, хотя именно благодаря Ленину Украина и стала отдельной страной. А вот еще одно уничтожение.

Feb. 23rd, 2014 at 2:51 PM

В городе Cтрый Львовской области в субботу, 22 февраля, снесли памятник советскому солдату на площади Рынок, говорится на неофициальной веб-странице города. В аккурат перед 23 февраля. Отметили так праздник. Памятник был демонтирован с помощью автокрана.
Его оттранспортировали на территорию Стрыйского комбината коммунальных предприятий. Но ведь с Украины тоже были советские солдаты!

В городе Стрые радикалы снесли памятник советским солдатам, установленный в 1965 году.
Съемочной группе телеканала LifeNews удалось отыскать оскверненный символ Победы в Великой Отечественной войне. Памятник воинам-освободителям выбросили на свалку рядом со складом городского коммунального хозяйства. Стрый - родина Степана Бандеры, и местные жители оценивают демонтаж постамента не иначе, как победу своего соотечественника над Советской армией.

В Сумах разбили мемориальные доски выдающимся сумчанам

31.03.2014
Национал-свидомисты упорно готовятся к празднованию Дня Победы советского народа над немецко-фашистскими оккупантами. И делают это как умеют.

Ранее, позавидовав немеркнущей славе истинных героев, новоиспеченные «патриоты» Украины выбросили возле Мемориала Славы в Сумах мешки с мусором.

В субботу, 30 марта, поздно вечером на одной из центральных улиц города самопровозглашенные блюстители порядка разбили мемориальные доски, на фасаде дома, где жили выдающиеся деятели, прославившие наш край далеко за ее пределами, а именно: Герою Советского Союза Федору Дуднику и первому доктору наук на Сумщине Сурену Кафтаряну.

Достижения этих людей, независимо от того нравится это кому-то или нет, навсегда вписаны не только в отечественную, но и мировую историю.
Федор Федотович Дудник был участником Великой Отечественной войны с первых ее дней и внес неоцененный вклад в победу Советской Армии над фашистами.
На его счету 312 боевых вылета, он защищал Киев и Москву, сражался в небе Кавказа и Ленинграда, наносил бомбовые удары по вражеским войскам на Курской дуге.
Сурен Мартиросович Кафтарян известен, как первый доктор наук на Сумщине и один из основателей Сумского филиала ХПИ им. В.И. Ленина (ныне Сумский государственный университет). Кроме того он был еще и активным общественником, неоднократно избирался депутатом городского совета.

Только в наше смутное время доморощенным «героям» не пришлись по вкусу выдающиеся достижения земляков и свою позицию они показывают экстраординарным способом, если не сказать больше.

В том, что это дело рук майдановцев, сомневаться не приходится, ведь они во всеуслышание заявляют о своем пренебрежении к достояниям советской эпохи и наследию советского народа. Со слов жителей дома, которые поневоле стали свидетелями акта вандализма, пренебрежение этой новообразовавшейся «касты» ко всему культурному и духовному настолько извращено, что на осколках разбитых мемориальных табличек они, для создания большего эффекта, решили справить природную не малую, а очень даже большую нужду.

А в апреле вандалы разбили и сбросили на землю бронзовую гирлянду, установленную на месте захоронения двадцати героев Советского Союза. Во Львовской области разрыли могилы советских солдат и разбили памятник Воину-освободителю.

Кому то это греет душу.

Памятник 5-летнему мальчику , Роме Таравскому. Стоял в поселке Великий Любень (Львовская обл.).
Мальчика убили бандеровцы. Памятник снесён.


Говорят, что в Киеве хотят уничтожить вот этот памятник Леониду Быкову. Монумент открыли еще в ноябре 2001 года, к 58-й годовщине освобождения Киева от гитлеровцев.

Сам актёр - уроженец Донбасса, похоронен в Киеве.
В детстве мечтал стать летчиком, но не прошел отбор из-за маленького роста.
Мечты о небе воплотил в своих фильмах.
А сыгранный Быковым комэск Титаренко в фильме "В бой идут одни старики" был настолько популярен, что стал народным героем, символом советского воина-освободителя.

Так что памятник Маэстро сильно согрешает перед нынешними "можновладцямы".
Форма и погоны Красной армии, ордена Боевого Красного знамени, звезда героя Совесткого Союза.

Ненависть просто зашкаливает.Покушаются даже на исторические памятники. Памятник князю Владимиру разбили в Киеве. Об этом сообщил на своей странице в фейсбук архимандрит Алипий (Светличный).

Как сказал он, «радуетесь о том, что в Киеве на Крещатике свалили идола Ленина? Многие возмущались тому, что я выступил в защиту этой скульптуры, доставшейся нам от дедов. Мне не интересна была личность вождя пролетариата. Я видел всю свою жизнь талантливейшее произведение искусства и именно его защищал. Впрочем, как защищал? — тоже возмущался разрушениями в Киеве, да и только. Кому мой голос в этой стране интересен?!

Но, вот, теперь уже не Ленин. Теперь на самого святого равноапостольного князя Владимира — ясно Солнышко покусились ненавистники нашего города и всего прекрасного.

К 1025-летию Крещения Руси (только летом 2013 года!) были на Набережной у места Крещения Руси установлены горельефы (автор Александр Моргацкий) князя Владимира и Предтечи Господня Иоанна. Они стали визиткой святого места на Днепре и их можно было созерцать именно с реки. Украшенные орнаментом и предстоянием ангелов, они словно продолжали свое священное делание Крещения.

А теперь вот! Полюбуйтесь, украинцы. Сколько ненависти к святости надо испытывать, чтобы так поглумиться над драгоценным образом для нашего народа! Чтоб было понятнее — в руке князь держал Крест! Кто теперь скажет, что не гнев великого князя Киевского на нас? », сообщает сайт «Православие в Украине».

Картина дня

наверх