На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Наводнение в Германии.

ПРИВЕТ ВСЕМ, кто еще жив на Ромашковом Лугу)))))!!!!!!! Я уже по вам всем соскучилась и очень рада, что к моему приезду  моя дочь переустановила винду на компе, и я снова могу с вами общаться, надеюсь , что общение как и прежде будет  веселым, позитивным и продуктивным для всех нас!)  Темы просмотрела бегло, уж очень много накопилось после поездки дел всяких(((, но очень хочется поделиться с вами свежими впечатлениями и конечно фото. Первая тема о Германии  в продолжение темы Василия о водной стихии   :  http://chagnavstretchy.mirtesen.ru/blog/43350659044/Navodnen... .  Уровень воды Эльбы в тот момент, когда мы там были, поднялся на 9,5 метров!!! И вода еще прибывала, нам всеже удалось попасть объездной дорогой в Дрезден, потому что основной мост через Эльбу уже был закрыт, а на следующий день и ту дорогу, по которой мы ехали, тоже закрыли, и ЖД тоже. Так что нам хоть в этом повезло. Пока народ в свободное от экскурсий время бегал по магазинам, мы с мужем перешли по мосту через Эльбу, пофоткали, посмотрели , как немцы ДОБРОВОЛЬЦЫ спасают свой город. Короче , выкладываю фото, попутно буджу рассказывать, а вы спрашивайте.

Кстати, с погодой нам крупно повезло, буквально до 1 июня у них шли ливни, а с нашим приездом погода наладилась, а уезжали, так опять дожди начались(, значит и то местечко, где мы были затопит тоже(((, потому что вода стоит у самой кромки дорог, дома, которые в низине все уже затоплены((( . Хайнс , немец , который нас встречал и у которого мы жили, сто роаз на дню повторял, огорченно кивая головой : КАТАСТРОФА! С нашими катастрофами, когда кто-то сверху откорывает шлюзы, и  людей спящими просто смывают с лица земли, это ,конечно, не сравнить. Убытки, конечно огромные, но люди предупреждены, дороги заблаговременно укрепляются и закрываются, спасают даже здания, обкладывая низкие участки мешками с песком. Есть даже специальные загрождения для больших площадей, так огорожен был театральный дворец. Люди сами добровольно шли после работы с длопатами, что бы помочь городу. Молодежь организовала передвижные лагеря тоже из добровольцев, по цепочке передавая мешки с песком друг другу, они доставляли их в нужную точку.

Когда ехали обратно, оказалось что Польша тоже вся залита водой, но видимо ливнями. Кстати, вот в данную минуту у меня за окном тоже хлещет ливень......

Картина дня

наверх