На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Культ личности - хорошо это или плохо? Помогите разобраться!

Картинки по запросу уважение картинка
Б. :Культ личности к самой личности не всегда имеет отношение. "Идеализируемая личность" может как участвовать в этом, так и быть вообще не в курсе, что про нее какой-то "культ". Или личность померла давно.

Далее, любой культ, любой личности - порочен изначально. Заслуживает или нет, это определяется по шкале ценностей, в которой культ изначально возможен. У людоедов, например, самый кровожадный вождь, который больше всех сородичей слопал, станет заслуженно культовой личностью.

Насколько я знаю, Ленин к культу своей личности прямого отношения не имеет. Да, много работал, результаты деятельности неоднозначно теперь потомки рассматривают. Культ из него в основном лепили другие люди, уже после его смерти. А вообще не важна личность, можно слепить историческую личность и культ из нее, которой в реальности не существовало. такие примеры тоже ест
 Эн : "любой культ любой личности порочен изначально"
--------
культ Иисуса, Шивы, Аллаха тоже?))
 
Ростовщик Разума :Что-то я не вижу кучи народа с именем Иисус. Где мы видим культ Христа? У служителей культа. То есть у религиозных людей есть культ, но не личности Христа, а культ своего культа. Вообще Христос изначально стал врагом для служителей культа, как сам он шёл против них, так и они пошли против него и добились своего, - отдали его на распятие. Потом долго боролись со всем что с ним связано. И только через 300 лет придумали создать культ типа в его имя, хотя имя в культе не приживается, ведь католики или православные уже давно отбросили слово "христиане", если им сказать, что ты христианин то они тут же видят в тебе сектанта, чужого.

А в общем христианство - средство от культа личности, хоть своей, хоть какого-то человека. Хотя вроде противоядие от культа - тоже культ личности Христа, но ведь Христос не личность, а дитя Любви, то есть Единство. Как любовь к Единству может быть культом одной личности? Приземлённые люди не поняли ничего в учении Христа. Поняли, что был такой человек и вот его можно сделать предметом культа. Но получилось так, что сам их культ стал предметом культа, а не человек Иисус Христос.
  •  
    Я вот не могу разобраться в этом потоке сознания. ПОМОГИТЕ! Что же такое Культ ЛИЧНОСТИ ? Хорошо это или плохо? Для полной картины посмотрите , что нам выдает Википедия, особенно в конце, там поименный список в том числе и Путин, Назарбаев и Лукашенко)) КТО-ТО поставил этих политических лидеров в один ряд с Гитлером и Муссолини ((((

Картина дня

наверх