На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Солнечная интрига Лучика

хрономагия 

  30 октября 2013 г. Лучик - представитель Высших сил,  потеряла солнечное кольцо, которое когда-то подарил ей сам сам Ра - Бог солнца. Ну, бывает, теряются кольца и у людей. Погорюет хозяйка кольца и забудет. Но у служителей света потерять солнечное кольцо - означает затмение. Его можно остановить только находкой кольца... Лучик включила межпланетарное зрение... не видно потери. Тогда включила логику. Где она была последние тысячелетия? Надо просто проанализировать...Если кольцо вовремя не найдется... то  последствия необратимы. Полная тьма. Люди это явление еще весело концом света называют.   

31.10. ЭТО событие начало приближаться... Лучик пыталась вспомнить. Ну, да!  Последняя тема, где она долго "торчала" - было Африканское Сафари на сайте "Шаг на встречу"... так, похоже что там и потеряла, среди козобарсов и котокозлов, бушменов и единорогов... Итак, Африка! 

Моментально всплыл Чуковский из детства:

"Не ходите дети в Африку гулять! 

Там живут бушмены, там живут горилы,

Котокозлороги и злые крокодилы!

Будут вас кусать, бить и обижать!

И кольцо там можно точно потерять!" 

Точно, кольцо потеряно там! Лучик сжалась до состояния солнечного зайчика и помчалась на сафари...

искать солнечное кольцо. Ученый народ конечно узнал об этом...

Астрономы, гелиофизики, астрофизики да и просто любители прекрасного сразу взяли курс на Африку, с территории которой можно будет наблюдать полное солнечное затмение. Как ученые то радовались! Проехаться за счет Академии наук в центральную Африку! Вся научная братия это затмение будет наблюдать в Африке, на сафари.

 1.11. 2013г. 

В связи с потерей кольца, Луна не просто закроет Солнце. Перед этим затмение будет кольцевым - то есть от светила останется пылающее кольцо, которое почти на минуту повиснет в небе. Вот такое космическое шоу устраивается из-за безответственности Лучика и называется гибридным. Сначала кольцо, потом полное затмение. В общей сложности тень от Луны прошествует по поверхности нашей планеты 13600 километров. Стартует в Атлантическом океане, финиширует на востоке Африки.  

 2. 11.2013 г. Лучик продолжает искать, рыская по Сафари, как мустанг,надо кольцо найти.
Не нашла...

 3. 11. 2013 г. Началось... затмение

Секунда за секундой... Лучик шарит в зарослях травы, затем перешла на кусты...

Секунды стучат уже в голове:  10, 11, 12, 13, 14...Кольцо нашлось на баобабе, растущем посреди саваны. Под ним сидит невозмутимый вождь бушменов. Ему то что... он молился с закрытыми глазами, чтобы пришел дождь! Поэтому солнечного затмения и не заметил! Так бывает с теми, кто очень увлечен. Лучик быстро просунула палец в кольцо. Есть! На пятнадцатой секунде затмение закончилось! Да будет свет!!! Счастья всем! Здоровья с новым солнечным светом! Всех благ! 

Всего 15 секунд и такого небольшого промежутка времени достаточно, чтобы успеть сфотографировать солнечную корону. Ее-то, собственно, и необходимо исследовать в первую очередь. - Наблюдения во время затмения позволят определить параметры солнечной короны, получить спектры верхних слоев солнечной атмосферы и посмотреть нет ли тут тревожных аномалий. Ученые любят затмения. Они теперь свои результаты будут год обрабатывать и зарплату получать.   

Но от нас, сил Солнца всегда можно ждать подвох!

Мы не только светим и греем! Мы можем полыхнуть яркой вспышкой так, что мало не покажется! Или магнитную бурю устроить... 

Я могу например, управлять временем. Все будет хорошо!!! 

 

 Радужный жучок на булавке.

Картина дня

наверх