На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

«Русский вопрос» глазами башкира.

Рассуждать о том, что какой-то народ выше, а какой-то ниже – это расизм. Причем худшая разновидность расизма. И, тем не менее, бывают такие великие народы, которые достигают немыслимых высот и размеров. Почему? Оттого ли, что их представители – принадлежат к особой, высшей расе? Конечно, нет.

Истоки величия какой-либо нации, поражающей воображение историков – в особых фундаментальных ИДЕЯХ, живым, биологическим воплощением которых становятся нации.

И тогда нация поднимается над всеми окружающими этносами, языками, создает грандиозную империю, собирает в себя всех носителей великой Идеи, которые именно в силу принадлежности к идее начинают тяготеть к этой нации.

Все мы дети одного Праотца и одной Праматери, что уже и генетики доказали. Составившие русский народ древляне, поляне, кривичи, словене, вятичи – разве они были больше киргизов, многолюднее башкир, сильнее бурят, обильнее болгар? Знаем, что нет. Но у русских вопреки законам математики – сумма много больше своих слагаемых.

И не только оттого, что в них влились датчанин Даль и немец Якоби, тюрки Державин, Аксаков и Тургенев, шотландец Лермонтов и «потомок негра безобразный» Пушкин.

Главное – не в этой присадке восточных и западных кровей, а в византийском и советском наследии русских, законных правообладателей и Византии и СССР.Скажут – что общего между Византией и СССР? Отвечу сперва очень просто: ПРОТИВОСТОЯНИЕ ВАРВАРСТВУ. И Византия, и СССР – это Культура, персонофицированная, воплотившаяся в империи, и противопоставившая себя дикости планетарного масштаба.

Не так проста, не так примитивна теория «Третьего Рима» - Москвы! Империя передавала другой империи эстафету высшей духовной культуры: от Рима Царьграду, от Царьграда – городу царей, Москве.

Это эстафета живой преемственности, которой не знала Западная Европа, поглощенная эпохой варварских нашествий, темных веков и варварских королевств на римских руинах.

Оттого в Западной Европе постоянно возрождалась свойственная гуннам и вандалам «военная демократия» - гиперагрессия ненасытности, и ненасытность гиперагрессии: «псы-рыцари», Наполеон, Гитлер, американский империализм – ведь всех их роднит опора на вооруженного варвара, рыщущего по полям сражений в поисках рабов.

Это так. Но от простого ответа я перейду к более сложному. Есть у нас, мусульман, такое понятие: «Люди Книги».

Люди Книги – это не только мусульмане (которые, кстати, бывают разных толков) но и вообще все, кто ЧТИТ ЗАПОВЕДИ, живет по заветам какой-либо священной книги, ставит скрижали завета выше собственной личной похоти.

Исламские богословы отличают Людей Книги от мушриков, сторонников «ширка». Ширк - ругательство, которое породило современное молодежное словцо «ширяться» (употреблять наркотики).

Это неудивительно, ведь наркота просочилась в Россию с исламского юго-востока, а вместе с ней и арабское слово, обозначающее «предаваться страшному греху».

В мире с древнейших времен идет великая метафизическая борьба между Людьми Книги и Людьми Похоти. И люди меняются, и книги меняются, и ситуации, имена, названия, география действия – все меняется, а метафизическая борьба неизменна.

Люди Книги хотят жить «по писаному». Они настроены исполнять заповеди, а не собственную волю. Они живут не для радости, а для совести.

Они не разрешают себе того, чего запрещают другим, и не запрещают другим того, что разрешают себе.

Этими людьми – монахом ли с Библией, шейхом ли с Кораном или комиссаром с К.Марксом – правит Книга, а не низменная похоть. Против людей Книги всегда ополчается МИРОВАЯ ПОХОТЬ.

Ширк соблазняет «ширнутся». Наслаждайся, говорит Мировая Похоть, Правды нет и не должно быть. Правда – однокоренное слово с «править», «выправлять», «исправлять» - т.е. приводить в соответствии с неким эталоном.

Есть Книга, в Книге – Идеал, к этому Идеалу нужно направить живую жизнь – вот что такое стремление к Правде. Это не для тебя – говорит человеку Мировая Похоть – ты не кланяешься Книге, ты поклоняешься только своим страстям.

Ты не раб Божий – ты раб своих страстей. Нужно делать не то, что Должно, а то, что Хочется… Человек, порабощенный Похотью, не может стать носителем высокой культуры или, тем более, выстроить великую культуру. Удовлетворяя свои низменные страсти, он становится варваром, гунном, вандалом.

То есть: ненасытным, агрессивным, жестоким, переменчивым в настроениях, оголтелым, грубым хищником.

Поэтому культуру создают Люди Книги. Она и записана в основном в книгах, эта самая культура, и кто не чтит книг, тот и культуре враг!

А не чтит Книг тот, кто поклоняется Похоти… В древности Похоть воплощала себя в виде рабовладения, а в современности – в виде фашизма. Книги ритуально сжигали - что древние варвары, что гитлеровцы. Живая душа фашизма – это ницшеанский сверхчеловек, который «по ту сторону добра и зла». Как животное…

Ницше и назвал его «белокурой бестией», т.е. белокурым зверем. Этой бестии чужда идея СОЦИАЛЬНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ, которой пронизана вся российская державная история.

Бестия опирается на право силы, на воинскую доблесть и НАВЯЗЫВАЕТ другим свою волю, не задумываясь – справедливо ли это или нет. Почему? С-ПРАВ-едливость – книжное понятие.

Она тесно связана со словом «правда», что требует книжного эталона для ориентации в жизни. Похоть ненавидит книжные эталоны, она требует от человека, чтобы он был сам себе эталоном. Будь сильным, говорит похоть, чтобы сломить мнение других, и навязать всем свое. Кто победит в борьбе – тот и прав.

Какие могут быть книжные эталоны, когда произвол сильного – это и есть эталон… В основе фашизма – воля человека к порабощению других, утверждение права силы на владение рабами, для которых господа будут как боги. Много богов!

И у каждого божка – своя справедливость, свои законы… Поэтому фашизм и многобожие, ширк, язычество так близко и тесно сплетаются на каждом историческом повороте. Армии Наполеона, Гитлера и современных США роднит эта очевидная козлиная похотливость гнусных сатиров.

США, например, жить не могут без пропаганды гомосятины среди малолетних. Растленные солдаты Наполеона, как свидетельствует история, принесли с собой в Россию гомосексуализм и педерастию, массово насиловали мальчиков в русских деревнях – а ведь ранее в России про такое даже и не слыхали!

А разве Сталину пришла бы в голову мысль, естественная для Гитлера – сгонять девушек в официальные прифронтовые бордели для солдатни «великой Германии»?

Само понятие «армейский бордель» - разве может быть понято в России?! Но главное, конечно, не в этой "клубничке" - похоть не исчерпывается половой распущенностью, она коренится в потакании человека всем своим низменным желаниям (хочешь убить - убивай, хочешь воровать - воруй и т.п.).

В основе идущего с Запада "освободительного движения" - гордыня человека, в религиях считающаяся самым страшным грехом, а в "демократиях" - самым главным достоинством.

Волны Мировой Похоти раз за разом накатывали на бастион Людей Книги – Россию, и разбивались тут.

Оттого в глазах всех козлоногих сатиров Россия – страна неправильная, отвратительная, противоестественная, нуждающаяся в перевоспитании и переплавке.

Но мы-то должны понимать, что все это взгляд джиннов и шайтанов, и не более того.

Волею судьбы и своих великих сынов (не всегда русских по крови) Россия подняла мировой штандарт Идеала Правды. Это свойственно (и считается проклятием страны у западников) для России царской, советской и даже современной, наполовину уже отравленной, полуразложившейся, утратившей очень характерный для "Людей Книги" титул "самой читающей страны в мире".

Поклониться идеалу Правды едут в Россию лидеры латиноамериканского возрождения и верховный муфтий Сирии. Перед Москвой ходатайствуют об исторической Правде малые народы, подвергаемые геноцидам. Москва стоит поперек дороги всем агрессорам планеты… Меняются формы и облики борьбы Правды с Похотью.

От византизма московских царей, берущих под защиту вырезаемые народы (например, моих предков, вырезаемых ногайцами) – к кумачу социалистического Отечества. И обратно- выправляя перегибы?

Нам кажется, что мы видим разную Россию.

Но, как писал Омар Хайям, «все, что видим мы, видимость только одна/ далеко от поверхности моря до дна/ полагай несущественным явное в мире,/ ибо тайная сущность вещей не видна…»

Нам только кажется, что кумач со Спасом русских князей – сшит из другой ткани, чем кумач с серпом и молотом над Рейхстагом.

Великий метафизический бой Идеала Правды с идеалами мировой Похоти создал русских, как великий народ, владеющий самой крупной в мире страной. Верховный муфтий Сирии Ахмад Бадреддин Хассун недавно сказал мусульманам, чтобы они берегли Россию: «Россия – единственная страна, которая в состоянии сохранить справедливость в мире».

А я подумал вот о чем: знаменитый исламский богослов почти дословно повторяет слова легендарного генерала Шарля Де Голля, в свое время рассуждавшего о России, как о «воплощенном чувстве справедливости». Люди разные, а мнение одно.

Историческая миссия России, сделавшая русских великим народом, и объединившая вокруг них множество самых разнородных племен – держать мировой штандарт Справедливости. На его зов спешат со всей планеты те, кому дорог его вид.

Как писал С.Куняев:

В общем, жив всяк сущий в ней язык,

Но, коль не хватает русской плоти,

Выручает «друг степей калмык»…

Изучите перепись – поймете…

А теперь – не только уж калмык! Теперь уже и Хуаны и Педро с берегов экзотической Амазонки, с белых песков карибских пляжей учат по слогам слова «спутник» и «товарищ»…

 

НАЦИЯ ОБРЕТАЕТ СВОЕ ВЕЛИЧИЕ, КОГДА СТАНОВИТСЯ ВОПЛОЩЕНИЕМ КАКОГО-ТО ВАРИАНТА СУДЬБЫ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!

Россия объединила под своим национальным знаменем общечеловеческий проект Людей Книги. Как рядовой мусульманин, достаточно секулярный по части религии, я боялся это говорить до недавнего визита муфтия Сирии, чтобы не ляпнуть еретическое.

Теперь не боюсь – порукой моим словам авторитет богослова Ахмада Бадреддина Хассуна. Национальное знамя России – стоит в центре знамен Людей Книги всего мира. Так было всегда: и когда русские строили Третий Рим, и когда они строили Социализм, и сегодня. Это не комплимент русским – это констатация.

Без этого русские не стали бы великой имперской нацией, растворились бы среди других племен, затерялись бы среди множества иных народов…

Я бывал в Таджикистане, и там седобородый мудрый старик, в тюбетейке и традиционном халате, истовый мусульманин, сказал мне вдруг:

 -Когда Россия стала заграницей, мы познали, что такое Ад!

Таджикские старики в Душанбе наивно молятся Ленину, вспоминая прошлую жизнь, плачут, и чтут Ленина, чьи простреленные бюсты ныне достали со свалок, вторым пророком рядом с Мухаммедом… Не торопитесь осудить их за кощунство – сперва задумайтесь, через что им пришлось пройти после отделения от Москвы и что с ними делали басмачи, прострелившие бюстам головы!

 

Россия – царская ли, советская или современная – всегда была ИНОЙ, ИНАКОВОЙ для мировых содомитских скопищ  тех, которые сделали исторически великими США, «мировую деревенщину» ещё в начале ХХ века, периферию культурного мира.

Почему эта деревенщина, над которой в Париже и Лондоне насмехались, стала вдруг владыкой полумира и вершителем мировых судеб? Потому что над ней ( в наши дни это совершенно очевидно) возвышается штандарт Мировой Похоти, и все козлоногие сатиры планеты, все растленные проходимцы, невзирая на национальность, обрели в США вторую, а то и первую Родину.

США приняли эстафету из рук гуннов и вандалов, младотурков и гитлеровцев. Приняли – и встали в новом мире во главе Мировой Похоти, одержимой извращенным сластолюбием, эгоистическим собственничеством, нарциссическим самообожествлением личности.


Анвар Хафизов, политолог, Уфа. 

 

Картина дня

наверх