На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 953 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Про любовь.

Прочла сейчас в сообществе психологов фразу, которая меня удивила.

"Любовь – это одно из наиболее распространенных заболеваний, лекарства от которого так и не придумали. Помочь влюбленному человеку практически нельзя. Здесь весь арсенал людских возможностей является бесполезным."

Представляете, с огромным колличеством книг философов и психологов, массы различных методик, - выдали в конце концов такое безнадежное умозаключение.

 Во первых : болезнь неизлечимая. Во вторых помочь нельзя.

А вы что по этому поводу думаете? Любовь - это что? И надо ли вообще помогать?  

 Дальше еще больше удивила статистика.

Как утверждают психологи, настоящую любовь испытывают только 22% нашего населения, и вместе с этим 98% из них не получают это чувство в замен. В первую очередь это объясняется тем, что, к сожалению, в наше время у человека нет времени на такие высокие чувства, современная жизнь его полностью поглотила своей монотонностью и однообразием. Все идет по давно заданному ритму: работа-дом-работа. Плюс ко всему этому, многие из нас стали настолько эгоистичны, расчетливы, настолько..

Итак далее... уже не важно. Главное, жуткая цифра взаимной любви: меньше 1% людей! Неужели это так? Что-то не верится... ну это совсем тогда человечество - роботы или йоги? 

А может психологи просто сами никого не любят ( все злюки завистливые и заумные одинокие тетки, упустившие свою птицу счастья... на человечестве отрываются)?

 У меня нет вообще никаких больше вариантов. Что скажите? Свои варианты...

 Чирикаем, птички, о любви! 

.
 И еще... если будет хорошая волна обсуждений с доказательствами, что психологи неправы, то тогда следующая тема -  "Лестница в небо" романтическая. А то у меня как-то стимул пропал...у нас явно перебор за 1%. Непорядок. 

Картина дня

наверх